Все новости
Все новости

Осадки и оттепель: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на неделю

Пермский край продолжает находиться под влиянием атлантических циклонов

То дождь, то снег — как одеваться в такую погоду? Но лучше всё-таки утеплиться

Поделиться

Неделя в Перми началась с плюсовых температур. Теплая погода сохранится в течение предстоящей недели и изменится лишь в выходные.

В понедельник, вторник и среду, 9–11 декабря, днем будет +1 градус, ночью температура опустится до -1 градуса. Дождь периодически будет переходить в снег. Скорость ветра 4–13 метров в секунду.

В четверг, 12 декабря, температура начнет падать и опустится до -5 градусов днем, а ночью — до -7 градусов. Ветер по-прежнему будет сильным — от 5 до 12 метров в секунду.

По словам синоптиков, в первой половине недели среднее отклонение температуры от нормы составит +10 градусов.

— Пермский край расположится в тёплых секторах атлантических циклонов, — объясняют синоптики на сайте «Метеоролог и я». — В большинстве районов наблюдается оттепель. Как и в выходные дни, в южных районах края скажется влияние гребня антициклона с юго-востока, поэтому здесь количество осадков будет меньше, а температура воздуха — немного ниже.

По предварительным прогнозам, в ночь на четверг территорию Пермского края с северо-запада на юго-восток пересечёт холодный фронт. Осадки прекратятся, а температура воздуха приблизится к климатической норме.

В пятницу резко похолодает, температура опустится до -10 градусов днем и до -15 °С в ночь на субботу. В этот день ожидается солнечная погода, небольшой ветер 2–5 метров в секунду.

В выходные, по предварительным прогнозам, возможны морозы от -13 до -19 градусов.

Ранее мы публиковали прогноз недели на весь декабрь. В выходные мы публиковали фоторепортаж об открытии горнолыжного сезона в Губахе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter