Зима В Перми началась подготовка к установке главной новогодней елки

В Перми началась подготовка к установке главной новогодней елки

Работы завершат к концу ноября

Новую елку купили еще в прошлом году. Она выше старой и на ней больше фонариков

Вчера на территории обновленного 68-го квартала эспланады начали устанавливать ограждения и наносить разметку для размещения новогодней ели.

Высота елки составит 30 метров, она будет иметь оформление, созданное по дизайн-проекту, разработанному в Перми.

— В ближайшие дни рабочим предстоит оградить место, где появится ель, нанести разметку и приступить к сборке каркаса, — рассказали в департаменте культуры и молодежной политики администрации Перми. — Ель имеет 12 сегментов-ярусов, покрытых хвоей, за счет чего будет похожа на настоящую. Световое оформление состоит из независимых модулей, что позволит создать динамическую иллюминацию и проводить световые представления. На самой конструкции расположатся 115 ромбовидных сегментов-коробов с RGB-подсветкой. Орнамент елки выложат из гирлянд и 140 светящихся шаров. На самом верху установят звезду с подсветкой.

Работы планируют завершить к 27 ноября.

Рядом с 68-м кварталом эспланады продолжают ремонт центрального участка эспланады. Здесь должны появиться летний кинотеатр, лежаки с навесами для отдыха в погожие дни, лавочки, зона для игр в шахматы, классики и другие игры. О сроках завершения работ мы сообщали в нашей новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем