перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Прокуратура назвала три основные версии о тайне перевала Дятлова: онлайн-трансляция заявления

4 февраля 2019, 12:00
Гость
4 февраля 2019, 12:28
Что там расследовать , своя же власть (того времени) и постаралась , сама и засекретила. Магнитогорский эпизод подходит к своему завершению, далее Чтобы отвлечь население от Нищеты, грабежа и упадка жизни в Рашке , будут пиарить Расследование Куликовской битвы, ведь что то нужно кидать в Массы Украина, Сириия и США , вызывает рвоту , Венесуэлла оказалась не долгоиграющей. Далее в МАЕ ( 9 мая ) начнется весеннее обострение и политическая пляска на Костях Великого праздника, плюс постоянные акции устрашения с падением самолетов , пожаров и взрывов.
Гость
4 февраля 2019, 13:07
ааааххххааахха ВСЁ В ТОЧКУ.......... к сожалению, не все ещё поняли.
Гость
4 февраля 2019, 13:42
Не на костях великого праздника. А день скорби будут в праздник превращать, в очередной раз. Покажут зрелища, устроят гуляния, кое-где даже нальют...
Гость
4 февраля 2019, 14:28
Гость
4 февраля 2019, 13:07
ааааххххааахха ВСЁ В ТОЧКУ.......... к сожалению, не все ещё поняли.
не только лишь все)
конечно, всех преступников поймали!? может пора к Чайке присмотреться и остальной комарилье? Арашуков - он же не исключение, он же один из толпы чиновников, ТАМ РАБОТЫ НЕ ПОЧАТЫЙ КРАЙ!!!!
Гость
4 февраля 2019, 13:46
Камарилья - она не от комаров так-то.
Гость
4 февраля 2019, 12:36
Все проблемы в стране решены, теперь можно и за самое главное приняться!!! 75 версий - это серьезная заявка на повышение
Гость
4 февраля 2019, 12:52
солдаты доблестной красной армии забили до смерти всю группу туристов
Гость
4 февраля 2019, 13:40
И глаза выдавили,и языки у них съели!
Гость
4 февраля 2019, 14:33
Гость
4 февраля 2019, 13:40
И глаза выдавили,и языки у них съели!
какая армия - такие и деяния... не понимаю Вашего удивления
Гость
4 февраля 2019, 12:49
кто убил Кеннеди?
Гость
4 февраля 2019, 14:01
Дальнобойщик, какая версия?
Гость
4 февраля 2019, 15:15
Гость
4 февраля 2019, 14:01
Дальнобойщик, какая версия?
Да и так очевидно - Навальный.
Гость
4 февраля 2019, 12:46
Лучше бы прокурорские с таким же рвением рассекретили архивы своей конторы. Но нет, там столько всего, что нынешние верные чекисты и последователи Берии, боятся своего "наследия".
Гость
4 февраля 2019, 12:33
Версий много, но истина одна. Чтобы ее скрыть довели количество версий аж до 75. Ликвидировали их по всей видимости, как случайных свидетелей секретного оружия.
Гость
4 февраля 2019, 13:57
свои же чекисты. поэтому все засекретили.
Гость
4 февраля 2019, 14:51
Гость
4 февраля 2019, 13:57
свои же чекисты. поэтому все засекретили.
доказательства есть?
Гость
4 февраля 2019, 14:33
Прямо Дятломания какая-то... Лучше бы (с) убийство Немцова расследовали...
Гость
4 февраля 2019, 14:48
Как раз там все понятно. Деньги и власть. Ничего загадочного.
Гость
4 февраля 2019, 15:01
Гость
4 февраля 2019, 14:48
Как раз там все понятно. Деньги и власть. Ничего загадочного.
Какие деньги? Он на горло пахану наступил.
Гость
4 февраля 2019, 13:53
Самое забавное, что все три версии, которые они собираются рассматривать, подразумевают получение травм в палатке и/или покидание палатки одновременно всей группой. Именно из этих предпосылок и исходили все те, кто пытался раскрыть дело в прошедшие 60 лет = результат налицо. Между тем при таких исходных данных невозможно ответить на вопрос, каким образом попал вниз например Тибо, которого не несли и нельзя было вести под руки. И каким образом 2 человека под кедром успели замерзнуть раньше чем например умерла Дубинина с проткнутым сердцем, при том, что раненых одевали в одежду срезанную с трупов этих двоих.
Гость
4 февраля 2019, 15:05
Получается, что "2 человека под кедром" покинули палатку раньше, чем остальные?
Гость
4 февраля 2019, 12:09
какая глупость ... видимость кипучей деятельности прокуратуры ... других дел -то больше нет... дармоеды
Гость
4 февраля 2019, 12:12
Сколько можно уже. Займитесь делом
Гость
4 февраля 2019, 12:07
Прокуратуре делать нечего? Дальнобойщик уже всё дело раскрыл, разжевал и выплюнул. Расходимся, ничего интересного.
Гость
4 февраля 2019, 12:48
Какой дальнобойщк?
Гость
4 февраля 2019, 13:25
Гость
4 февраля 2019, 12:48
Какой дальнобойщк?
Да это он про меня. В предыдущей статье я писал в комментариях что там произошло.
Гость
4 февраля 2019, 13:25
Гость
4 февраля 2019, 12:48
Какой дальнобойщк?
Наш местный Шерлок.
Гость
4 февраля 2019, 13:35
понты, пооонты: — У меня есть погоны, я давал присягу, — говорит он. — Я должен провести проверку, и я её проведу. У меня нет вариантов. Оригинал материала: https://74.ru/text/world/65912621/?from=centerleftcol_old
Гость
4 февраля 2019, 14:06
Напряг в стране растет, решили очередной отвлекающий кусок требухи бросить телевизороголовым соотечественникам, чтобы не рыпались на улицу, а то пусть говорят и дом 2 уже не вштыривает.
Гость
4 февраля 2019, 12:53
Я не удивлюсь если кого нибудь найдут и даже посадят.
Гость
4 февраля 2019, 13:26
и будет совершенно неудивительным, что это будет какой-то "вася ветров" абсолютно посторонний человек, не имеющий никакого отношения к вопросу - "зицпредседатель"
Гость
4 февраля 2019, 13:33
Ну ведь ответил на все вопросы Ракитин. Единственная логичная версия - в рамках контролируемой поставки. Хорактер травм полностью исключает несчастный случай. Читайте "перевал Дятлова".
Гость
4 февраля 2019, 14:35
Гость
4 февраля 2019, 13:33
Ну ведь ответил на все вопросы Ракитин. Единственная логичная версия - в рамках контролируемой поставки. Хорактер травм полностью исключает несчастный случай. Читайте "перевал Дятлова".
))) и фильм посмотрите ))) только толку не будет ни от прочтения, ни от просмотра фильма... равно как и в этой "презентации" прокурорской... одни словеса пустые...
Гость
4 февраля 2019, 14:15
В дату памяти устроили очередное Пусть Говорят. Расследование? Вся информация есть в папках под грифом "Совершенно секретно", Бессрочно. Причина гибели группы Дятлова - поражение органов дыхания и кожного покрова хим.веществом (ракетного топлива ?) с очаговыми зонами компрессии тел (ударная волна?). Вторичные причины уже переохлаждение. А вот намеренно или случайно Вам никогда не скажут.
Гость
4 февраля 2019, 15:00
Где вы видели эти папки с грифом "секретно"? Если на папках гриф, то откуда вы знаете что там?
4 февраля 2019, 13:14
Никакого отношения к законности действия прокуратуры не имеют. Пиар, хочется прославиться. Но надо знать, что один день сотрудника оплачивается нами не менее 2500 рублей (по 2-ндфл), расходы на мат.обеспечение ещё больше. Они сами знают статью о растрате, но урезонить свои хотелки не могут, безвольные, серые люди.
Гость
4 февраля 2019, 13:33
В 2013 г. в Соликамске умер последний дятловец. Более подробные данные найдете в инете. Это тот, который с ними не пошел. Он был одинокий, ни жены, ни детей. Его по завещанию похоронили в братской могиле с дятловцами. Закопали урну с прахом. Показывали по телеку. Так показали мужика, который зашел в квартиру дятловца после его смерти. Он взял документы по дятловцам. Видимо, дятловец в течение жизни что-то накопал. В это время пришел ФСБ-шник и конфисковал эти документы. Это косвенное доказательство, что военные причастны к гибели дятловцев. И архивы до сих пор не рассекречены. Значит есть что засекречивать. А если архивы не рассекречены, то всякое расследование бессмысленно. Будет очередное бла-бла-бла.
Гость
4 февраля 2019, 12:53
А для вас, дятлов, они "архивы рассекречивают"
Гость
4 февраля 2019, 13:21
"без верхней одежды и обуви" - вот так и рождаются слухи. Они же в походе были, тулупов глупо ожидать. А так-то на них было надеты свитера, ковбойки лыжные куртки, в разных комбинациях и по нескольку штук иной раз. У Золотарева - бурки, не обувь? Если носки, то по нескольку носок. У Золотарева ушанка, у Тибо - меховой шлем... Они не были СОВСЕМ раздеты, как складывется по сообщениям СМИ. Надо смотреть на это с точки зрения лыжников, а не простых обывателей.
Гость
4 февраля 2019, 14:20
Прокуратура спустя 60 лет озаботилась. надо же! Какой тонкий отвлекающий маневр, дел других в прокуратуре нет что ли, притом, что КГБ все засекретило с самого начала, ибо ЗНАЛИ, что там произошло и почему на ребятах были следы радиации и ракетного топлива. И Варсеговы этот вопрос изучили досконально. Теперь все свалят на ветер?
Гость
4 февраля 2019, 14:54
Все равно правду никто не скажет,приземлитесь на землю грешную.Что настоящих дел нет?Лучше Дубровского потрясите,там много интересного накопаете.Чувствует он себя непотопляемым.
Гость
4 февраля 2019, 16:49
Фся страна затаив дыхание не за ростом цен и не объемами воровства, а за этими мутными загогулинами. Так что даже кушать не могут!
Гость
4 февраля 2019, 16:00
Сейчас сделают так,что лавина станет главной причиной гибели. Приказ получен,погоны же,сходят на место летом,найдут следы снежной лавины,ейти, двух спасённых ейти и егеря,который все видел
4 февраля 2019, 13:20
По сути трагедии вообще нет вопросов, несчастный случай в тяжёлых природных условиях, все так называемые "проблемные факторы" имеют простые объективные объяснения.
Гость
4 февраля 2019, 13:54
Личный рейтинг доверия 1 Место -Путин, 2-Прокуратура ,3 -Росстат
Гость
4 февраля 2019, 13:06
Конечно, никакого криминала и никто не знает что произошло. Чепуха полная. Однозначно, их убили люди. Чтобы не было палива, стрелять не стали, просто порезали палатку и выгнали на мороз без одежды. Тех, кто пытался сопротивляться, добили прикладом. Мне как то так видится. На перевале был сам лично, но летом. Лавине там сходить не откуда, следов нло не видел, ети и манси тоже.
Гость
4 февраля 2019, 12:51
Виновата во всем водка, даже ежу это понятно.
Гость
4 февраля 2019, 12:50
Обычный снежный человек их порвал, сто тут еще не понятного?
Гость
4 февраля 2019, 12:26
Да чё туть гадать и дураку понятно, любовный треугольник, потом пришли манси всех напугали и конец.
Гость
4 февраля 2019, 12:28
Правильно, криминального следа там нет. Все был сделано по закону. Студни пошли не в то место и не в то время увидели падающую боевую ракету, прибежали солдатики РККА, приняли студней за шпионов и убили их.
4 февраля 2019, 13:05
.....цитата ... Многие задаются вопросом: что же сейчас, 60 лет спустя, можно узнать, когда людей уже нет? Но мы сможем ответить на многие вопросы, на которые не могли ответить 60 или 50 лет назад, потому что не было современных технологий, — поясняет Курьяков. Если не предоставят " современные технологии" , тогда это типичный БЕЛЫЙ ШУМ.