Страна и мир Россию поделят на 12 макрорегионов. Пермский край войдет в Волго-Камский

Россию поделят на 12 макрорегионов. Пермский край войдет в Волго-Камский

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о подписании Стратегии пространственного развития

Пермский край войдет в один из двенадцати макрорегионов

Стратегию пространственного развития страны подписал Дмитрий Медведев. Об этом сам премьер-министр России рассказал во время инвестиционного форума в Сочи, сообщает ТАСС.

Основная идея стратегии — сокращение межрегиональных различий в уровне и качестве жизни людей. Для этого страну предполагают разделить на 12 макрорегионов, исходя из особенностей территории.

Пермь включат в Волго-Камский, куда также войдут Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртская и Чувашская республики, а также Кировская и Нижегородская области. Соседний Екатеринбург попадает в другой макрорегион — Урало-Сибирский.

— Это позволит сделать меры господдержки более адресными и эффективными, при этом исключив их дублирование, — объяснил Дмитрий Медведев. — Чтобы, например, не строить в двух соседних областях заводы одинаковой специализации, создавая тем самым искусственную, то есть ничем не оправданную конкуренцию.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем