Страна и мир Алёшенька забронзовел: в Молёбке установили отреставрированный памятник инопланетянину

Алёшенька забронзовел: в Молёбке установили отреставрированный памятник инопланетянину

Публикуем первые фото скульптуры, сделанные автором после установки

Алёшенька стал бронзовым и светится в лучах солнца

В село Молёбка вернули памятник инопланетянину «Алёшенька». Его установили на том же самом месте, где он стоял и раньше.

Алёшеньку установили в Молёбке еще в 2011 году. Его автор — местный мастер Виктор Сазанов вырезал гуманоида из сосны и изготовил постамент из бетона. Необычная скульптура получила известность, сюда приезжали туристы и охотно фотографировались с местной достопримечательностью. Памятник стал одним из символов пермской аномальной зоны, которая находится вблизи села.

Но в прошлом году памятник неожиданно исчез. Как выяснилось позже, скульптуру забрал на реставрацию сам автор, так как она пострадала от дождей и перепадов температур. Также вред Алёшеньке нанесли люди, которые залезали на него, чтобы сфотографироваться. В результате некоторые тонкие части скульптуры прогнили, она нуждалась в реставрации.

Постамент тоже отреставрировали

20 мая скульптуру привезли и установили на постамент. Автор не только отреставрировал памятник, но и придал ему более «инопланетный» вид, изменив его цвет на бронзовый. Кроме того, он укрепил постамент. Мы публикуем самые первые фото, которые Виктор Сазанов сделал сразу после установки и прислал нам в редакцию.

Памятник находится посреди поля и огражден заборчиком

Раньше мы писали о том, как создавали скульптуру в 2011 году и куда пропал памятник инопланетянину в прошлом году.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем