Страна и мир Лидера пермского «Альянса врачей» оштрафовали за протесты против закрытия тубдиспансера в Кургане

Лидера пермского «Альянса врачей» оштрафовали за протесты против закрытия тубдиспансера в Кургане

Анастасию Тарабрину задержали сегодня в пять утра

Суд состоялся в тот же день, когда задержали Анастасию Тарабрину и Анастасию Васильеву

В суде Кургана оперативно рассмотрели дело против лидера пермского профсоюза «Альянс врачей» (признан в РФ иностранным агентом) Анастасии Тарабриной, которую сегодня в пять утра задержали полицейские. Вместе с коллегами она протестовала против закрытия противотуберкулезного диспансера.

— Мне назначили административный штраф — 1 тысячу рублей, — рассказала Анастасия Тарабрина 59.RU. — Причина — неповиновение сотрудникам полиции.

Анастасия Тарабрина с председателем российского профсоюза «Альянс врачей» Анастасией Васильевой два дня находились на территории больницы вместе с коллегами и пациентами. Сегодня ночью в диспансер вошли около 20 сотрудников полиции и людей в штатском. Они попытались вывести активистов из больницы, а после — задержали. По информации «Альянса врачей», в ОВД на Анастасию Тарабрину надели наручники, в них же повезли в суд. Анастасию Васильеву также оштрафовали на тысячу рублей.

— Взятие больницы штурмом, доведение сотрудника больницы до приступа, выламывание рук, наручники, угрозы расправой, — всё это было ради двух штрафов в тысячу рублей, — написали в официальном паблике «Альянса врачей». — У нас только один вопрос: зачем? Кого этим хотят напугать?

Ранее мы рассказывали, что Анастасию Тарабрину обвинили в коррупции из-за корзинки с цветами и фруктами: она работает акушером-гинекологом, подарок принесла роженица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем