Самое страшное ещё впереди. Или нет? Эксперты — о том, что ждёт экономику после коронавирусного кризиса
22 апреля 2020, 08:00
Гость
22 апреля 2020, 10:14
Пора развеять либеральный миф, что Россия живет только экспортом природных ресурсов. Итак, мы экспортируем на суммы (данные за 2018 год):
1. Нефть.Доходы России от экспорта нефти в 2018 году составили 129,05 миллиарда долларов, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС).
Общий объем экспорта нефти за 12 месяцев вырос на 2,9% — до 260,2 миллиона тонн.
2. Газ. Что касается газа, то за 2018 год РФ увеличила экспорт сжиженного природного газа до 36,7 миллиона кубометров, а экспорт природного газа — на 4,9%, до 220,6 миллиарда кубометров.
Доходы РФ от экспорта СПГ в 2018 году 5,286 миллиардов долларов.
Доходы РФ от экспорта природного газа в 2018 году 49,1 миллиард долларов. Общий итог - 54,3 млрд долл
3. Уголь. Доходы РФ от экспорта каменного угля в 2018 году составили 17,031 миллиарда долларов. В физическом выражении объем экспорта угля из РФ- 199,472 миллиона тонн.
Итого, три самые весомые экспортные статьи дают в сумме 200 миллиардов долларов. Это ещё БЕЗ ВЫЧЕТА себестоимости на производство и экспорт.
По оценке МВФ от 10.10.2019 суммарный ВВП Росси- 4,2 триллиона долларов. Объём вышеуказанного экспорта- менее 5 процентов от ВВП.
Вот так-то товарищи либералы и прочие нытики и критики)
Гость
22 апреля 2020, 09:32
Прочитал статью, интересно конечно, но что это дает то, ноль, вчера смотрел программу мир наизнанку там был китай так он в 2000 годах начал строить жд дорогу скорость поезда 431 км, у нас в россии за это время мы только нефть газ продаем а вот мозги утекают и сейчас мозгов то нет уже, мы даже не изобрели ничего, медицина ноль автомобилестроение ноль компы и сотовые тел тоже не делаем, если бы не было нефти газа алмаза и прочего леса того же что бы делали то? Это богатства которые не мы изобрели они у нас есть территориально вот и всего то. В оаэ тоже есть нефть но там ко всему прочему и законы есть такие что каждый житель может обучаться за счет гос ва в любом универе любой страны мира, итог завтра не будет нефти и арабы будут самые образованные лучшие врачи инженеры и ученые, кто будет у них на побегушках - мы. Не нужно изобретать велосипед нужно понимать что люди вот ценность страны.
Гость
22 апреля 2020, 08:24
Низкие цены на продукты????? Эти эксперты давно ходили в магазин, мне интересно??
Гость
22 апреля 2020, 20:44
После фразы: " — В США десятки миллионов человек не имеют доступа к медицинской помощи из-за отсутствия медстраховки." Этот бред можно дальше не читать! В США медицина далеко не самая лучшая, но, в отличие от РФ, там не собирают деньги на лечение больных детей с помощью смсок и объявлений на сайте 59ру.
Вспоминаем скандал 2013 года, когда работники Российского посольства в США приходили в американские клиники рожать, в клиниках говорили, что мол сами мы не местные, денег и страховок у нас нету (на самом деле были только роды страховка от посольства РФ не покрывала) и бесплатно получали медицинские услуги в США. За несколько лет граждане РФ таким образом родили более 200 новых граждан США, причинив ущерб американскому бюджету (который за все это платил) на несколько млн долларов...
Гость
22 апреля 2020, 11:46
Главное, чтобы голода не было.
На экономику начихать - кто на мели (это мы), тот не утонет (уже страна третьего мира, "дно", практически).
Гость
22 апреля 2020, 10:26
Что это за вирус такой, который "стал катализатором экономических процессов"?
Может просранные переговоры по нефти, которые уронили цену барреля в минус?
А ОРВИ тут при чём?
Гость
22 апреля 2020, 12:19
При чём тут вирус?!
Гость
22 апреля 2020, 18:42
Кризис не "коронавирусный", а нефтяной. Страна на нефтяной трубе, цена рухнула в минус, резервы разворованы, вот вам и кризис.
Гость
23 апреля 2020, 00:04
Значит план такой:
"Корона - Путину!
Вирус - народу!"
Гость
23 апреля 2020, 03:21
Наши лидеры показывают свою не состоятельность. И ни к чему хорошему, это не приведет, кроме как к негодованию уже и без того измученного народа.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
736мм 98%Самое страшное ещё впереди. Или нет? Эксперты — о том, что ждёт экономику после коронавирусного кризиса