перейти к публикации
32 комментария к публикации

Что такое цифровые пропуска, которые хотят ввести в России: изучаем опыт Москвы

23 апреля 2020, 18:23
Гость
23 апреля 2020, 19:01
Всё это конечно, интересно...но вы там, в правительстве, в курсе, что смартфоны далеко не у всех имеются? И что портал Госуслуги часто глючит и не хочет подтверждать регистрацию? С этим много народу столкнулось уже, точно знаю, есть такие знакомые.
Гость
23 апреля 2020, 22:30
Неужели народ не понимает, что всех просто превращают в цифровых баранов, бегущих с веселым улюлюканием на закланье??! Очнитесь!
Гость
23 апреля 2020, 19:07
Друзья! А скажите, пожалуйста, наличие, или отсутствие пропуска как повлияет на возможность заражения? Видимо, пропуск обладает противирусными свойствами?!
Гость
23 апреля 2020, 22:21
Например,Если я поеду без разрешения,потому что срочно позвонила пожилая мама, упала в ванной и просит скорей приехать чтоб собрать в больницу, мне автоматом выпишут с камеры штраф 5тысяч? Так может сразу тогда квартиру на государство переписать? Людям уже жить не на что, долгов накопилось, а тут поборы. Ни кому не дали денег, зато крохоборы включились обдирать народ
Гость
23 апреля 2020, 20:53
Собянину выслужится захотелось, показать видимость бурной деятельности вот и вся причина этой инициативы.
Гость
24 апреля 2020, 00:04
Цифровая тюрьма для отдельной популяции людей. У заключенных есть право на ежедневную прогулку в отличие от остального населения. Может населению страны номера присвоить....где то это уже было в мировой истории....Правда судили организаторов потом....
Гость
24 апреля 2020, 11:20
Есть вариант дешевле, и отработанная технология, ее несколько лет откатывали. Вырезается шестиконечная звезда и нашивается на одежу в районе груди.
Гость
23 апреля 2020, 18:48
Прекратите это паскудство.
Гость
23 апреля 2020, 23:25
Чистая правда в баранов и превращают. Пора с этой обсервацией заканчивать. Чиновники похоже совсем оборзели, много их стало, а мозгов нет.
Гость
24 апреля 2020, 19:43
Самое интересное, что теперь могут вводить любые ограничения, когда захотят даже под предлогом ОРВИ. Такое можно будет проворачивать несколько раз в год. СМИ из чего угодно может слона раздуть, если будет такое задание. Объективную оценку не может дать ни один вирусолог потому что им просто не дают этого сделать. Теперь вопросами вирусологии и пандемии заниматься политики и журналисты. Это не самоизоляция это самоликвидация и коллективное самоубийство. Внешние конкуренты только скажут спасибо, если Россия ещё несколько месяцев не будет работать. Запомните безопасность без свободы - это тюрьма.
Гость
23 апреля 2020, 20:51
Надели цак, и проделали 2 раза "ку". И да, кц не забудь отдать.
Гость
23 апреля 2020, 20:24
Категорически против использования откровенно дерьмовых "Госуслуг", по сути они работают так же, как работают госчиновники, потратишь время и нервы и не получишь результата... Собянина после этой инициативы будет ненавидеть вся Россия.
23 апреля 2020, 22:19
Значит, в битком набитом автобусе на работу можно, а на улицу без пропуска нельзя? Или в автобусе заражение исключено, и заражаются исключительно выйдя из дома без разрешения? Позор чиновникам.
25 апреля 2020, 11:30
На Нюрбергском процессе международный военный трибунал среди прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям пожизненных обезличивающих номеров и единения этими номерами ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ против человечности, не имеющих срока давности...
Гость
23 апреля 2020, 23:44
Чё тут контролировать нас ! мы итак ходим токмо в магазин и токмо на рыбалку и всё чё !
Гость
24 апреля 2020, 20:11
Цель - сбор данных. Ради этого и затевалось, и никто ничего потом не удалит. А мы должны отстаивать свою позицию, в отличие от молчаливых москвичей.
Гость
23 апреля 2020, 21:37
Пусть сразу закладывают в бюджет затраты на обеспечение смартфонами населения России. Никто не вправе заставить Вас покупать смартфон ради хотелок чинушек. Это же касается и платного доступа в Интернет. Когда чинушки организуют бесплатный Интернет для сайта "Госуслуги", тогда и будем думать о цифровых пропусках.
Гость
23 апреля 2020, 21:16
А где пенсионерам брать эти пропуска даже для поездки на дачу если у них нет смарт фонов?
Гость
24 апреля 2020, 15:16
А я думал слово "вдалеке" только дети говорят))