Страна и мир В Прикамье ищут родных бойца Великой Отечественной войны, погибшего в 1942 году

В Прикамье ищут родных бойца Великой Отечественной войны, погибшего в 1942 году

Его останки нашли в этом году в Новгородской области

Возможно, родные до сих пор не знают о его судьбе

В Пермском крае ищут родных бойца Великой Отечественной войны Мальцева Андрея Васильевича. Его останки нашли в этом году поисковики в Новгородской области.

Ищет родных солдата поисковое объединение «Долг» (г. Киров). Как рассказали волонтеры, Андрей Мальцев родился в 1922 году в Молотовской области Пермско-Сергинского района Забегаевского сельского поселения в деревне Забегаево. На фронт он ушел из Лысьвы 2 октября 1941 года, а пропал без вести в январе 1942 года.

Данные бойца находились в медальонах

Известно, что отец бойца — Мальцев Василий Степанович — в 1946 году был жив и искал сына. Мужчина жил в Лысьве на улице Коминтерна, 12.

— Останки бойца вместе со смертным медальоном были найдены в Новгородской области, Демянском районе, недалеко от деревни Тарасовка в сентябре 2020 года, в Тарасовке и захоронены, — рассказали в администрации Лысьвы. — В ходе поиска родных выяснилось, что в Лысьве жил фронтовик Мальцев Георгий Васильевич, 1919 г. р., в 1985 году был награжден орденом Великой Отечественной войны 2-й степени. Возможно, он является старшим братом нашему бойцу.

Сейчас поисковики ищут родных Андрея Васильевича Мальцева. Связаться с координатором Натальей Филоновой можно по адресу: город Пермь, улица Докучаева, 40–44 или написать на электронную почту.

Недавно мы рассказывали, что в Прикамье ищут родных солдата ВОВ, который погиб в плену. Он был бортмехаником летчика Николая Талалихина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем