Привили меньше 10%, а остальных когда? Сколько на самом деле России ждать коллективный иммунитет к коронавирусу
7 мая 2021, 08:00
Гость
7 мая 2021, 20:18
Положим, переболело-привилось 2/3 граждан, то есть коллективный иммунитет сформирован. Вопрос: "Что помешает заражаться и болеть оставшейся 1/3 ? Ответ: "Ровным счётом ничего". Другое дело, что среди этой оставшейся трети маловероятен взрывной лавинообразный рост заболеваний, а установится некое фоновое количество. Ну так сейчас мы уже наблюдаем этот фоновый уровень - порядка сотни заболевших ежедневно на весь край, или 1 человек на 26 000. То есть, даже если нарочно захочешь заразиться, хрен найдёшь от кого. А масочный режим, запреты митингов и прочее продолжают действовать. Удобно, чо...
Гость
7 мая 2021, 08:30
Главная цель отчитаться о % вакцинированных в регионе. Формальный медосмотр перед прививкой, учитывая, что большая часть населения переболела без симптомов, необходимо сначала проверить антитела ( бесплатно в медучреждении) а так же через несколько месяцев после прививки.
Гость
7 мая 2021, 10:46
Кто- нибудь помнит настолько агрессивную рекламу не только прививок, но вообще чего-либо за последние 70 лет? Даже ЕБН не так фатально рекламировали! При этом статистика, продажная девка, не зарегистрировала рост смертности от пневмоний и разных ОРВИ в сравнении с прошедшим десятилетием. Вакцинированы 6-8 процентов, а заболеваемость уменьшилась в 3-4 раза? Так разве бывает? Хотя при глобальном медицинском эксперименте и не такие точудеса возможны!
Решить этот вопрос можно очень просто! Пиво и водку в магазинах отпускать только тем, кто вакцинировался и процесс пойдет! 😜
Гость
7 мая 2021, 08:33
собираясь колоться вакциной Гам-КОВИД-Вак, более известной как «Спутник V», вы осведомились, почему два укола? Зачем второй укол через 21 день? В чём смысл официальных утверждений, что полноценный иммунный ответ вырабатывается через 3 недели после введения второго компонента вакцины, то есть на 42-й день от момента начала курса вакцинации? 26 апреля с.г. СМИ сообщили, что на официальном сайте «Спутник V» появилось заявление директора Научно-исследовательского центра им. Гамалеи Александр Гинцбурга
«Что касается вакцины Sputnik V, разработанной нашим исследовательским центром Гамалея, мы считаем, что можно увеличить минимальный интервал между первой и второй прививками вакцины с ранее утверждённых 21 дня до трех месяцев. Увеличение интервала не повлияет на вакцину. индуцирует иммунный ответ, а в некоторых случаях усиливает и продлевает его". Т.е. в РФ людей прокалывают неправильно???
Гость
7 мая 2021, 08:47
Ну коли народ не хотят прививку ставить, то пущай единая россия отдувается! Пущай депутаты от её и другие поддерживающие ставют по нескольку раз вакцину ету, что бы статистику исправить так как надо ихнему вождю
Гость
9 мая 2021, 12:33
59 ру написало обо всех, кроме Перми и Пермского края. забавно. Стятья, явно, скачена с какого-то другого ресурса и не адаптирована под региональный портал.
Гость
7 мая 2021, 08:12
Да мы в лидерах, 7%!
Гость
10 мая 2021, 20:47
Ковид не закончится никогда, людям не зомброванным ящиком, понятно давно. Очень уж выгодно им пользоваться. И с чего интересно государство так озаботилось нашим здоровьем?
Гость
10 мая 2021, 23:10
Разве бывает коллективный иммунитет к ОРВИ? Они всегда были сезонным заболеванием. Никто никогда не упирался в коллективный иммунитет от ОРВИ и гриппов, тем более они каждый сезон мутируют. Коллективный иммунитет появлялся без всяких прививок.
Иммунологи выяснили, что люди с множеством антител к коронавирусу могут заболеть повторно. При каких условиях это может произойти и почему высокий уровень антител не защитит от коронавируса, телеканалу «МИР 24» рассказал директор научного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, кандидат медицинских наук Георгий Викулов.
В чем тогда смысл прививок?
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
752мм 78%Привили меньше 10%, а остальных когда? Сколько на самом деле России ждать коллективный иммунитет к коронавирусу