Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Могут отключить интернет и затащить страну в средневековье»: пермский политолог о захвате Афганистана талибами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
18 авг 2021 в 12:25

В отношении женщин и насилия над ними Россия оказалась в разы "круче талибана... Читайте прессу.

Гость
18 авг 2021 в 10:42

По заголовку вначале подумалось про рф

Пенсионер
18 авг 2021 в 11:06

С единой россией мы тоже не далеки от этого!

Крестьянин
18 авг 2021 в 12:38

это точно не про нас?

Гость
18 авг 2021 в 15:18

"Поскольку говорить одно, а делать другое — это известная история", типа у нас не так?

Гость
18 авг 2021 в 12:59

1. Чего Пермский политолог вдруг Афганистаном озаботился?
2. Пермский политолог востоковед, специалист в этой области?
3. Интересно, что эти, ну практически мракобесы, по его словам, талибы одним из первых своих указов запретили выращивание опиумного мака и производство наркотиков. Наказание - смертная казнь. Как это соблюдать я будет... Но поставлено вне закона.
4. Вообще то у нас в России все мягко говоря не очень хорошо.
А политологи - вообще зачем нужны? Какую пользу эти болтун для общества приносят?

Политолог
18 авг 2021 в 11:51

Немного не в теме. Талибаном как мы увидели руководят не дряхлые пенсионерского возраста старички, а дееспособные профессионалы, создавшие выученную высокомобильную использующую все возможные достижения тезники, включая дроны для наведения, ударные дроны и т.п. Это наша армия наверное средневековье?
Дубай еще лет сколько там - 40 был отсталым регионом и че. Паранджа и т.п. никак не помешает стране развиваться. Тем более в Афганистане открыты крупнейшие запасы лития. Было бы руководство адекватное, а оно там показало суперэффективность в войне.
Кстати, у нас свобода у женщин, ходят в чем попало, курят, пьют открыто, в инстиутах наверное 2/3 девушек, женщины составляют подавляющую массу избирателей и мы сильно развиваемся? Рождаемость низкая, население сокращается? И мы передовые?

Егор
19 авг 2021 в 15:08

Вопрос о редакции рассмешил "Почему с талибами вообще ведут какие-то переговоры?" Редакция вы серьезно? кто формулирует глупые вопросы? потому что реальность, они стали реальностью, у кого сила у того и власть, слышали?

18 авг 2021 в 16:45

но незаконный переворот был в Украине, не перепутайте

и скоро флаг террористов будет висеть в полукилометре от кремля на бывшем афганском посольстве

Политолог
18 авг 2021 в 11:39

Не в теме. Талибанская армия высокомобильная выученная армия, использующая все возможные для нее новинки, включая дроны. То есть руководство Талибана это не старички в тюрбанах, а профессионалы. Это наша армия наверное по сравнению с ними средневековье?
И потому паранджи и т.п. это просто ширма. Ду
В Афганистане открыты крупнейшие залежи лития

Гость
18 авг 2021 в 18:05

СМИ. Бежавший из Афганистана экс-президент Гани украл 169 млн долларов

Вася Пупкин