перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Ведут себя как свиньи». Жители Крыма — о понаехавших, которых так долго ждали

30 января 2022, 09:00
Гость
30 января 2022, 09:30
Полностью поддерживаю. Есть у нас не малое количество граждан, которые живут как свиньи. На ровном месте мусорят. Позор, одним словом!
31 января 2022, 13:35
Отдыхаю по месту,но проблемы теже! Свиньи )))
Гость
30 января 2022, 14:31
Вы конечно меня простите, но сограждане наши реально свиньи, как вообще можно взять и выкинуть пакет с мусором в место, в кот сам же и отдыхал, это просто ужас. Все загадили уже, местные водоемы тоже все загажены, в потом такие возмущаются в комментариях больше всех!
Гость
30 января 2022, 09:10
Добро пожаловать в родную говонь
Гость
2 февраля 2022, 17:03
А как же камни с неба?😞
Гость
30 января 2022, 10:49
И леса вокруг Полазны тоже эти понаехавшие в Крым мусором завалили.
Гость
30 января 2022, 10:56
Не удивительно. Эти нехорошие, что гадят в Крыму, просто привыкли и у себя тоже гадить. В лес пойдёшь, то же самое, пластик, бутылки, салфетки, пакеты. Особенно около дорог.
Гость
30 января 2022, 12:36
Берега Камы тоже загажены. Машины паркуют к самой воде. Где раньше отдыхали люди , теперь отдыхают машины. После отъезда- груды мусора и грязь от костров.
Гость
30 января 2022, 12:15
а вы загляните в любой двор Перми......
Гость
30 января 2022, 16:34
А Вы как хотели? Чтобы в Крым никто не ехал отдыхать? Убирать надо!!! Можно подумать, что крымчане приезжая в центральную Россию ходят исключительно с мешками для мусора.. Не нравятся свиньи - создайте необходимую инфраструктуру.. Вы курортный регион.. С ноября по март вы НАФИГ никому не нужны..
Гость
30 января 2022, 10:18
За это русских и за бугром ненавидят. Местные смотрят в глаза улыбаются, а только отойдешь - матерят на своем языке. Ведут себя так что якобы я с деньгами приехал и вы должны мне жопу всю тут вылизать. Вот в чем дело.
Гость
30 января 2022, 11:06
А что они ещё хотели? В России всё делается против простого народа!
Гость
30 января 2022, 14:38
А без запрета пластика или налаживания его переработки, ничего не изменить. Потребление растёт, свалки переполнены, в таком количестве пластик не возможно убирать. Нужны законы, грамотные, не коррумпированные руководители, которые в России отсутствуют.
30 января 2022, 12:31
Вы в Челябинск переедьте или в Сургут. Там тоже приём будет холодный)
Гость
30 января 2022, 09:44
Дорогое жилье? Пусть езжают в Воркуту, там за 5 тыс.р квартиру можно купить.
Гость
30 января 2022, 12:19
да да, это видимо ангелы застроили для выкачивания прибыли все популярные места куда туристы едут. В своем глазу бревно не видят. Алчность местных в расчет конечно не принимается
1 февраля 2022, 15:02
Городская мусорная свалка в Перми это позор всем чиновникам и мэрам и главам всех мастей! Завод по переработке мусора где ? Мусоро-Сжигательные установки где ??? Господа то уедут ,а вот мы останемся (((
Гость
30 января 2022, 10:59
Все идет из семьи, свиньи свиней и " воспитывают"
Гость
30 января 2022, 10:29
В статье манипулятивно несколько раз утверждается что «Крым присоединили». Неправильно, Крым добровольно вошёл в состав РФ по итогам всенародного референдума, где в бюллетенях жителям задали на русском, украинском и татарском два варианта: 1. «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» 2. «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» Далее 96,77 % проголосовавших (1 233 002 избирателя) выбрало первый пункт бюллетеня — «За воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации» А Россия уже только исполнило волю крымчан, включив Крым в состав нашей Федерации.
Гость
30 января 2022, 16:01
Не знаю кого и куда тебе там занесло 😂 Войска РФ находились на территории Крыма официально, согласно межгосударственному соглашению, продленному до 2042 года. «Соглашение о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины» было подписано Россией и Украиной 28 мая 1997 года, наряду с соглашениями о параметрах раздела Черноморского флота ВМФ СССР:… Согласно договорённостям, Россия могла иметь на Украине не более 25 тысяч человек личного состава, 24 артиллерийских систем калибра более 100 мм, 132 бронемашин, 22 боевых самолётов морской авиации наземного базирования, а численность российских кораблей и судов не должна была превышать 388 единиц. На арендуемых аэродромах в Гвардейском и Севастополе (Каче) можно было размещать 161 летательный аппарат…» А 01.032014 законно избранный но антиконституционно отстранённый от власти Президент Украины В. Янукович обратился с России с просьбой «использования отдельных подразделений Вооружённых Сил Российской Федерации дислоцированных в Украине» с целью «восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины»
Гость
2 февраля 2022, 17:06
Гость
30 января 2022, 16:01
Не знаю кого и куда тебе там занесло 😂 Войска РФ находились на территории Крыма официально, согласно межгосударственному соглашению, продленному до 2042 года. «Соглашение о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины» было подписано Россией и Украиной 28 мая 1997 года, наряду с соглашениями о параметрах раздела Черноморского флота ВМФ СССР:… Согласно договорённостям, Россия могла иметь на Украине не более 25 тысяч человек личного состава, 24 артиллерийских систем калибра более 100 мм, 132 бронемашин, 22 боевых самолётов морской авиации наземного базирования, а численность российских кораблей и судов не должна была превышать 388 единиц. На арендуемых аэродромах в Гвардейском и Севастополе (Каче) можно было размещать 161 летательный аппарат…» А 01.032014 законно избранный но антиконституционно отстранённый от власти Президент Украины В. Янукович обратился с России с просьбой «использования отдельных подразделений Вооружённых Сил Российской Федерации дислоцированных в Украине» с целью «восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины»
Ты смотри какой кремлеботик подкованный, долго готовился к дискусии? "Ты в Интернете оставляешь Так много времени и сил. Ты всё Россию прославляешь. А лучше б мусор выносил!"
Гость
31 января 2022, 01:10
А вы не как свиньи? Цены учитесь держать. Эти самые свиньи вас всю зиму кормят. Крымчане привыли получать и ничего для этого не дделать. Берите мешочки и отрабатывпйте денюжки. Ваши же гости
Гость
31 января 2022, 08:36
У нас культура такая-свинская! Привыкли что в Турции и прочее … за нами задницу подтирают, не то, что мусор выносят. И никто не задумывается, что это не другая планета, а та же и живешь ты через океан, который тебе обратно потом все и принесёт!
Гость
31 января 2022, 10:49
Как с этим проблемами справляется Турция?! Отдыхающие довольны и турки обслуживают всех приезжающих , может быть и ноют , но работают - возят грязь , моют, стирают, убирают. Другой работы просто нет в курортных городах. Были в Крыму , когда он ещё принадлежал Украине. Ничего там не изменилось с тех пор .Больше ни ногой туда туда!
Гость
30 января 2022, 13:11
Содержанка присоединенная сидящая на шее у всех нас сидит и возмущается!!!Читать противно! Полностью дотационный регион почти тридцать миллиардов на них за счет наших тощих зарплат пенсий и ухудшения нашего уровня жизни !!!*Коммунальщики их не справляются *Конечно почему турист лежащий на пляже засвои кровные чтобы выбросить тару или бумажку должен ехать !!!на трассу!!!это сколько в -км ??выражается чтобы выкинуть мусор???Пенсионер в статье из Знаменского говорит о не справляющихся коммунальных службах .Значит урн мусорок просто НЕТ!!!!А где они почему их нет и почему не увеличат количество урн и дворников????И там оптимизация и наглый аутсоринг как у нас ???Почему турист (между прочим оплачивающий из своего кармана ежегодно эту содержанку) должен несколько КМ ехать искатьна трассе ПУСТУЮ урну????А дремучие местные еще и ненавидят нас .Скупают там недвижку те кому доступ в цивилизованные страны навсегда закрыт и мы понимаем кто они это далеко не простой народ !!!Вам молиться надо на простой народ наш что содержит вас !!!зачем спрашивается содержим мазохисты (
Гость
30 января 2022, 09:44
За те деньги которые мы в них вбухали, могли бы и прибрать за благодетелями.
Гость
30 января 2022, 14:43
Не стоит ждать хорошего отношения к себе, если ты продал Родину, тем более от тех, кто тебя содержит.
Гость
31 января 2022, 09:04
333, где выше пенсия, там и Родина? Понял вас.) Но как быть с вашим врачом и учителем ваших детей, если они не хотят ходить под чужим флагом? На подвал?
Гость
1 февраля 2022, 22:15
Нынешние пенсионеры Крыма получают такие же пенсии, что и российские, хотя не вложили ни одного рубля налогов в Пенсионный фонд. Хоть бы за это спасибо сказали.
18 мая 2022, 12:51
Я всегда говорил , что это халявщики.
Гость
30 января 2022, 14:34
Кому он нафиг нужен? Ну был там пару раз в 70-е, что там хорошо?
Гость
30 января 2022, 18:59
Крымнаш, и чё вы хотели?
Гость
31 января 2022, 08:34
Отдыхали в Ялте ещё во времена СССР, тропа из Ливадии в Ялту была вся завалена мусором, вода 2 раза в неделю, по 2-3 часа в день, в итоге холера, еле выехали. После этой поездки решила, больше в Крым ни ногой!
Гость
31 января 2022, 11:57
"Потребительское отношение к крымской природе" в ответ на "потребительское отношение к отдыхающим". Не оправдываю и тех ни других.
Гость
31 января 2022, 12:31
А чего ждали Крымчане? Отдыхающие - везде отдыхающие. Они даже в своём доме гадят, так , что жить невозможно Если через унитаз пытаются смыть пищевые отходы, строительный мусор, ,даже кирпичи, а потом возмущаются почему это канализация не работает. Посмотрите, что делается на улицах, парках , скверах, на газонах. Так что приехав в Крым они себя показывают вр всей красе. А пример с кого брать? Можно подумать, что наша "элита" чем то отличается от всего другого населения. Вот по ТВ показывают разгулявшуюся Волочкову да и других звёздных особ. Почему бы и остальным не погулять с широкой русской душой.
Гость
31 января 2022, 13:26
В переводе на русский: хорошее- да, давайте да побольше, побольше. Сопутствующие минусы- фуууу, негодяи, заберите. Нет, понятно, что горы мусора это не хорошо и что свиньи есть. но, простите, коммунальщик, которые не справляются точно тут ни при чем? За границей всегда на пляже есть мусорные баки. Но в целом претензия обоснована. Многолюдно стало на пляжах? Но денег как курорт вы хотите? Приезжих спецов хотите? Но так, чтобы на пляжах их не было, серьезно?
Гость
31 января 2022, 19:56
Весь сервис, как в СССР. А цены дороже чем в Турции. Хитрозадые местные, хотят как в Сочи и Адлере, ничего не делать, а деньги получать. Если бы доллар стоил 30 при открытых границах, кто бы вообще ездил на чёрное море при том, что есть Средиземное. Сервис не сравнить, да и погода гораздо лучше.
Гость
30 января 2022, 14:45
Хотели русский мир?Вот вам русский мир
Гость
30 января 2022, 21:28
У нас все будет хорошо. Проблему с мусором решим. А тех, кто мусорит, везде хватает.
Гость
31 января 2022, 20:31
Гость
30 января 2022, 21:28
У нас все будет хорошо. Проблему с мусором решим. А тех, кто мусорит, везде хватает.
Что-то правда проблема не решается, в некоторых местах города можно найти мусор еще с начала 90х годов
Гость
30 января 2022, 17:25
Цыц! Нахлебники!!! Сидите на нашей шее так молчите в тряпочку барыги!
Гость
31 января 2022, 09:28
На мысе Беляус, внедорожники с московскими номерами стоят на пляже прямо на песке у моря. А это запрещено! Пляж УЖЕ обмельчал. Скоро понаехавшие разрушать СОВСЕМ природу Крыма. И как им не стыдно стоять на пляже своими колёсами.
Гость
30 января 2022, 20:08
Да ладно мусор... Камни с неба не падают.
Гость
31 января 2022, 16:32
Крым- это и есть убогое гетто, куда вкладываются куча средств, да только все бестолку
Гость
31 января 2022, 16:35
Не нужен мне этот убогий Крым. Как и любому здравомыслящему человеку. Кто поедет в Крым при открытых Испании, Греции, Тайланде? Наверное только люмпены.
Гость
31 января 2022, 19:02
Свинское отношение есть везде и очень много, тут железною рукой порядок нужно наводить!
Гость
1 февраля 2022, 15:00
Эти понаехавшие немалые деньги приносят бюджету города, Почему бы не адресовать этот вопрос администрации. Больше денег - больше затрат на содержание. А людей между собой на "наш" и "чужой" разделять скверно.
Гость
1 февраля 2022, 22:03
Что вы жалуетесь? Зато в России живёте!
Гость
13 августа 2022, 11:23
Согласна, что все ведут себя ужасно, Не только на море, у нас в КБР, на голубых озёрах, всё тоже самое. НО!!! Мусорят и местные также точно. Были в Бахчисарае, боялись о воздух испачкаться!!! Причём завален мусором и объедками весь Бахчисарай, там, где и не ступала нога туриста. Такого мусорного города больше и не видели в Крыму. Много зависит от мэра города Посмотрите на Алушту, это же чудо, какая чистота
Гость
18 декабря 2022, 08:48
В 2019 году стали собственниками небольшой квартиры в Алупке(наследство); И вот не надо говорить ,что "понаехи" виноваты в том,что мусора стало много. Что видим за 4 года :на своем пятачке (за своим забором)подбирают;остальное -куда придется/или к соседу пока не видит;"канализация выведена в ливневку,слив воды -туда же. Принцип :моя хата с краю....
Гость
30 января 2022, 13:26
Одним словом россиянцы.
Гость
30 января 2022, 21:24
Это по аналогии с украинцы?
Гость
31 января 2022, 14:52
свиньи - что еще сказать ! был в абхазии, горы мусора- мусор не от местных ,а от приезжих свиней ! стыдно - господа свиньи !