Страна и мир Спецоперация на Украине эксклюзив Уполномоченный по правам человека: в плену на Украине находятся трое жителей Пермского края

Уполномоченный по правам человека: в плену на Украине находятся трое жителей Пермского края

Павел Миков рассказал, что делают, чтобы вызволить военнослужащих

Трое военнослужащих из Пермского края попали в плен на Украине

Трое военнослужащих из Пермского края попали в плен на территории Украины. Об этом 59.RU рассказал региональный уполномоченный по правам человека Павел Миков.

— Имеются сведения о троих плененных на территории Украины военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации, жителях Пермского края, — сообщил в ответ на запрос 59.RU Павел Миков. — С родственниками военнослужащих поддерживается связь, им оказывается необходимая помощь.

Переговоры о возвращении военнослужащих и их обмене с украинской стороной аппарат уполномоченного по правам человека в Пермском крае не ведет. Этим занимается федеральный омбудсмен и Минобороны РФ.

— По возникающим вопросам родственникам военнослужащих необходимо обращаться в Военный комиссариат Пермского края по телефону 8 (342) 217-55-17, — порекомендовал Миков.

Если ваши родственники или знакомые попали в плен на Украине, вы можете поделиться их историей с редакцией и читателями 59.RU. Пишите нам на электронную почту или через соцсети. При необходимости мы сохраним вашу анонимность.
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях

Ранее в Пермь и Березники вернулись росгвардейцы — участники военной спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем