RU59
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Перми

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

сев.

742мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

42 ответа к публикации

В Госдуму внесли закон о дискредитации добровольцев: новости СВО за 1 марта

Гость
1 марта 2023, 23:27
И вообще на основании какого закона уголовники и прочие сомнительные личности провозглашены "ВС РФ"? Хотя они даже официально не входят в ВС РФ, а являются частью запрещённой (!!!) законом ЧВК (статью о наёмничестве вообще-то никто не отменял). Вообщем, более-менее толковому юристу растоптать подобное дело - раз плюнуть. А посему суть - банальное запугивание, как обычно (как с теми же намордниками - все судебные дела по которым внезапно оказывались незаконными).
Гость
2 марта 2023, 09:30
Тебе то какое дело?
Гость
2 марта 2023, 10:18
Гость
2 марта 2023, 10:18
Тебе то какое дело?
Рабы не мы? Свободному человеку до всего есть дело. Свободный человек ходит на выборы и свергает власть, которая не справляется со своими обязанностями.
Гость
2 марта 2023, 10:25
в наших судах даже плевако с урусовым не расколоть дело против власти, ну если только попадётся честный судья (если таковые камикадзе ещё остались)
Гость
2 марта 2023, 09:46
Череда законов "о дискредитации" свидетельствует о неприятии происходящего народом. Несуразные меры наказания говорят о цели этих законов - запугать.
Гость
2 марта 2023, 11:57
"...страшно далеки они от народа" (с). как раз у народа требование-защемить языки тем, кто безнаказанно врет о действиях ВС РФ (типа, массовых расстрелов и бессудных казней, мародерстве и пр.). а как это сделает государство-штрафами, лишением свободы, карательной психиатрией, публичными порками-вообще не важно. лишь бы эффективно работало.
Гость
2 марта 2023, 13:01
Гость
2 марта 2023, 13:01
"...страшно далеки они от народа" (с). как раз у народа требование-защемить языки тем, кто безнаказанно врет о действиях ВС РФ (типа, массовых расстрелов и бессудных казней, мародерстве и пр.). а как это сделает государство-штрафами, лишением свободы, карательной психиатрией, публичными порками-вообще не важно. лишь бы эффективно работало.
А прикинь, если не врёт?
Гость
2 марта 2023, 13:08
Гость
2 марта 2023, 13:08
"...страшно далеки они от народа" (с). как раз у народа требование-защемить языки тем, кто безнаказанно врет о действиях ВС РФ (типа, массовых расстрелов и бессудных казней, мародерстве и пр.). а как это сделает государство-штрафами, лишением свободы, карательной психиатрией, публичными порками-вообще не важно. лишь бы эффективно работало.
Затыкание ртов признак слабости власти. Эффект от такого один - ещё большее недоверие к ней, как на излёте союза. Народ не надо недооценивать, носителей буквы Z на авто заметно поубавилось.
Гость
1 марта 2023, 23:24
Что примечательно, от самой армии не слышно ни звука. Хотя вроде именно они в первую очередь должны верещать о том, что их - бедолаг - "дискредитируют". Они вообще в курсе хоть, что чинуши ими тупо прикрываются? Даже не так. В курсе ли вообще армия, что их кто-то "дискредитирует"? И есть ли им какое-то дело до этого?
Гость
2 марта 2023, 09:29
Напиши им письмо
Гость
2 марта 2023, 10:28
"Служебная проверка из-за украинских флагов в РУДН" * а что, украинские флаги уже под запретом и предусмотрено наказание за их использование? (у меня камуфляж германский с их флагом, купил в магазе военки, таская на даче... уже бояться?)
Гость
2 марта 2023, 12:02
да-да. кепку-мютце к ней тоже прикупил?
Гость
2 марта 2023, 05:59
Как теперь с судимыми таксистами быть. С одной стороны на работу брать нельзя, а с другой если не взял то сразу дискредитация и #
Гость
2 марта 2023, 20:24
Во-во сразу после СВО уцелевших трудоустраивать таксистами.
Гость
1 марта 2023, 23:12
Какая дискредитация если они сами определились кто они и что они...
Гость
2 марта 2023, 00:10
как то надо пополнять разворованный бюджет
Гость
2 марта 2023, 10:33
"Федеральное казначейство проверяет расходы Минобороны РФ" * "Проверяли, проверяли, да не выпроверяливали" - любимая скороговорка Сердюкова
Гость
2 марта 2023, 10:31
"Наказание за дискредитацию добровольцев" * как ещё больше можно дискредитировать уголовников, которые дополнительно пошли нарушать ст. 359 УК РФ? (Блин, надо подискредитировать пойти от души, пока закон не приняли)
Гость
2 марта 2023, 07:17
Аплодисменты, переходящие в овации
Гость
2 марта 2023, 10:34
"В Кремле не верят заявлениям о непричастности Киева к атакам по России" * Ну да, их же не зря 8 лет за нос водили
Гость
2 марта 2023, 08:01
Да когда же вы все наскачитесь?😁
Гость
2 марта 2023, 09:28
Гость, скакать это не работать. Вечный праздник
Гость
2 марта 2023, 10:19
наскачЕтесь
Гость
3 марта 2023, 01:02
Факты в уголовных делах "добровольцев" установлены судом. Если оглашение фактов из постановления суда считать "дискредитацией участника операции" - будет дискредитирован суд.
ну всё тогда чё - вон фейлору приготовиться ужо - скоро в его генеральскую буцыгарню в дверь рыбаки с удочками позвонят 😂
Гость
2 марта 2023, 05:01
Раскрылся?! Во всех твоих комментариях всегда чувствовалось КГБэшное нутро.
Гость
2 марта 2023, 09:31
Гость
2 марта 2023, 09:31
Раскрылся?! Во всех твоих комментариях всегда чувствовалось КГБэшное нутро.
Да вы шо..
Гость
2 марта 2023, 09:33
Гость