А у нас в 90-х это уже было. Билеты на сбор грибов и ягод. На дорогах стояли посты ментов кофисковывавшие излишки. Потом налог с огородов придумали. Только дураков не нашлось.
А у нас в 90-х это уже было. Билеты на сбор грибов и ягод. На дорогах стояли посты ментов кофисковывавшие излишки. Потом налог с огородов придумали. Только дураков не нашлось.
Страна дураков и жуликов
Гость
8 апреля 2023, 09:18
Что, теперь неблагонадежным грибы будут подкидывать?
Гость
8 апреля 2023, 10:08
Чиновники окончательно теряют чувство самосохранения и связь с реальностью.
Гость
8 апреля 2023, 11:21
Сначала уголовная статья потом по тихому всё грибы в Красную книгу и всех грибников под статью, а всё грибы китайцам....
"...я другой такой страны не знаю..." где так замордован человек.
Не удивлен. Гнусь способна только на гнусности.
Нет ни одной сферы человеческой деятельности, где они сделали бы хоть что-то толковое. Сплошная бестолочь, мертвечина и тление.
Гость
9 апреля 2023, 13:40
Да, ух. Скоро как в сказке Джанни Родари, будем платить деньги за воздух, дождь и снег. Ведь последние годы дожди идут всё реже, да и снега зимой очень мало.
Гость
9 апреля 2023, 16:49
Уже платим Вексельбергу
Гость
10 апреля 2023, 12:55
Гость
9 апреля 2023, 16:49
Уже платим Вексельбергу
Просветите, пожалуйста, а каким образом конкретно вы платите за воздух и/или за дождь и/или за снег? В какой платежке это можно увидеть?
Гость
9 апреля 2023, 04:03
Ждём следующий указ налог на осадки и на воздух
Гость
8 апреля 2023, 14:44
Это новая акция: купи на рынке грибов на 100р и получи штраф лям)
Гость
9 апреля 2023, 04:06
Там ещё какой то клоунский закон был о сборе хвороста.Не припомню о чём
Гость
9 апреля 2023, 15:30
Походу, думу надо разгонять
Гость
10 апреля 2023, 07:45
Каких нелепостей не придумаешь лишь бы от главного отвлечь.
Гость
10 апреля 2023, 10:36
Главное это чтобы не было главного!
Гость
8 апреля 2023, 10:24
росгвардия метнулась в лес
Гость
8 апреля 2023, 23:35
Личного состава не хватит, только как обычно уже, будут в интернете ловить.
Гость
9 апреля 2023, 12:18
Больше чем за убийство!
Гость
8 апреля 2023, 10:07
Если не угомонитесь, то вместо грибов охотиться будут на вас самих.
Гость
9 апреля 2023, 04:01
Не будут, овощей выдрессировали с намордниками.Можно и дальше по Плану
Гость
10 апреля 2023, 10:34
Нельзя теперь в лесу без намордника, без цака и только на коленях. Пацак должен знать своё место! До чего довёл страну этот фигляр ПЖ !
Гость
9 апреля 2023, 08:54
Пролистал список из красной книги. Из знакомых грибов - мухомор и вешенка, из растений - подснежник. Правда, подснежники - узколистные и кавказские, но кто их различить, тем более менты. Так что, обычному грибнику пока ничего не грозит. Но это пока. Дебилизм депутатов зашкаливает.
Гость
10 апреля 2023, 12:22
А что на счет пионов ? За мак столько не дают...
Гость
10 апреля 2023, 18:44
подснежники в пермской крае не растут
растет ветреница
Ну простому грибнику этот закон по боку. Прежде надо доказать что грибник хочет продать грибы с целью обогатится и что его доход от продажи грибов больше чем средняя по региону зарплата.
Гость
9 апреля 2023, 09:16
У нас сегодня никто ничего никому не доказывает - практика "виноват по определению" работает уже год.
Гость
9 апреля 2023, 02:28
У нас разве есть краснокнижные ?
Гость
9 апреля 2023, 11:59
Гость, да целая Гача с ЦКР и Зоостровский овощной рынок! Попробуй их тронь, как за краснокнижного дадут!
Гость
8 апреля 2023, 11:58
А что, за цветы будут вводить уголовную отвественность.Например ,подснежники вырывают с корнями. А за березовый сок когда начнут вводить уголовное наказание? А за сбор коры с деревьев?
Гость
9 апреля 2023, 04:37
То есть прямо написали, что в Крыму мародёрство процветает...
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%Срок до 9 лет. Чем грозит новый закон любителям тихой охоты