перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Срок до 9 лет. Чем грозит новый закон любителям тихой охоты

8 апреля 2023, 20:45
9 лет надо давать тем, кто сочиняет такие законы. Чтобы на своей шкуре прочуствовали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2023, 03:59
Ну надо же им как то проявлять хотя бы имитацию бурной деятельности
Гость
10 апреля 2023, 12:51
Прочувствовали что? Я что-то не пойму, Вы против того, чтобы за сбор краснокнижных грибов наказывали? Или Вы просто против?
10 апреля 2023, 19:52
Гость
10 апреля 2023, 12:51
Прочувствовали что? Я что-то не пойму, Вы против того, чтобы за сбор краснокнижных грибов наказывали? Или Вы просто против?
Когда отсидишь по ошибке 9 лет - приходи, поговорим.
8 апреля 2023, 14:34
Давно предсказывал что в лес за деньги что в лес за деньги ходить будем а оно вона как развернулось всё...
8 апреля 2023, 20:38
А у нас в 90-х это уже было. Билеты на сбор грибов и ягод. На дорогах стояли посты ментов кофисковывавшие излишки. Потом налог с огородов придумали. Только дураков не нашлось.
Гость
9 апреля 2023, 03:58
8 апреля 2023, 20:38
А у нас в 90-х это уже было. Билеты на сбор грибов и ягод. На дорогах стояли посты ментов кофисковывавшие излишки. Потом налог с огородов придумали. Только дураков не нашлось.
Страна дураков и жуликов
Гость
8 апреля 2023, 09:18
Что, теперь неблагонадежным грибы будут подкидывать?
Гость
8 апреля 2023, 10:08
Чиновники окончательно теряют чувство самосохранения и связь с реальностью.
Гость
8 апреля 2023, 11:21
Сначала уголовная статья потом по тихому всё грибы в Красную книгу и всех грибников под статью, а всё грибы китайцам....
Гость
8 апреля 2023, 13:41
И здесь надо лапу наложить.
Гость
9 апреля 2023, 15:52
Золотой дворец в Италии сам себя не купит
10 апреля 2023, 21:01
Гость
9 апреля 2023, 15:52
Золотой дворец в Италии сам себя не купит
Золотой дворец в Италии уже отобрали
Гость
8 апреля 2023, 21:28
"...я другой такой страны не знаю..." где так замордован человек. Не удивлен. Гнусь способна только на гнусности. Нет ни одной сферы человеческой деятельности, где они сделали бы хоть что-то толковое. Сплошная бестолочь, мертвечина и тление.
Гость
9 апреля 2023, 13:40
Да, ух. Скоро как в сказке Джанни Родари, будем платить деньги за воздух, дождь и снег. Ведь последние годы дожди идут всё реже, да и снега зимой очень мало.
Гость
9 апреля 2023, 16:49
Уже платим Вексельбергу
Гость
10 апреля 2023, 12:55
Гость
9 апреля 2023, 16:49
Уже платим Вексельбергу
Просветите, пожалуйста, а каким образом конкретно вы платите за воздух и/или за дождь и/или за снег? В какой платежке это можно увидеть?
Гость
9 апреля 2023, 04:03
Ждём следующий указ налог на осадки и на воздух
Гость
8 апреля 2023, 14:44
Это новая акция: купи на рынке грибов на 100р и получи штраф лям)
Гость
9 апреля 2023, 04:06
Там ещё какой то клоунский закон был о сборе хвороста.Не припомню о чём
Гость
9 апреля 2023, 15:30
Походу, думу надо разгонять
Гость
10 апреля 2023, 07:45
Каких нелепостей не придумаешь лишь бы от главного отвлечь.
Гость
10 апреля 2023, 10:36
Главное это чтобы не было главного!
Гость
8 апреля 2023, 10:24
росгвардия метнулась в лес
Гость
8 апреля 2023, 23:35
Личного состава не хватит, только как обычно уже, будут в интернете ловить.
Гость
9 апреля 2023, 12:18
Больше чем за убийство!
Гость
8 апреля 2023, 10:07
Если не угомонитесь, то вместо грибов охотиться будут на вас самих.
Гость
9 апреля 2023, 04:01
Не будут, овощей выдрессировали с намордниками.Можно и дальше по Плану
Гость
10 апреля 2023, 10:34
Нельзя теперь в лесу без намордника, без цака и только на коленях. Пацак должен знать своё место! До чего довёл страну этот фигляр ПЖ !
Гость
9 апреля 2023, 08:54
Пролистал список из красной книги. Из знакомых грибов - мухомор и вешенка, из растений - подснежник. Правда, подснежники - узколистные и кавказские, но кто их различить, тем более менты. Так что, обычному грибнику пока ничего не грозит. Но это пока. Дебилизм депутатов зашкаливает.
Гость
10 апреля 2023, 12:22
А что на счет пионов ? За мак столько не дают...
Гость
10 апреля 2023, 18:44
подснежники в пермской крае не растут растет ветреница
8 апреля 2023, 23:01
Ну простому грибнику этот закон по боку. Прежде надо доказать что грибник хочет продать грибы с целью обогатится и что его доход от продажи грибов больше чем средняя по региону зарплата.
Гость
9 апреля 2023, 09:16
У нас сегодня никто ничего никому не доказывает - практика "виноват по определению" работает уже год.
Гость
9 апреля 2023, 02:28
У нас разве есть краснокнижные ?
Гость
9 апреля 2023, 11:59
Гость, да целая Гача с ЦКР и Зоостровский овощной рынок! Попробуй их тронь, как за краснокнижного дадут!
Гость
8 апреля 2023, 11:58
А что, за цветы будут вводить уголовную отвественность.Например ,подснежники вырывают с корнями. А за березовый сок когда начнут вводить уголовное наказание? А за сбор коры с деревьев?
Гость
9 апреля 2023, 04:37
То есть прямо написали, что в Крыму мародёрство процветает...
Гость
9 апреля 2023, 08:28
Не помешали бы названия этих грибов.
Гость
10 апреля 2023, 14:49
когда украина начнет наступление?
10 апреля 2023, 21:06
всегда!
Гость
8 апреля 2023, 10:52
Дожили: белые грибы, рыжики, красноголовики, подосиновики - грибы из красной книги?! А синявки, сыроежки, опята, маслята еще нет? )
Гость
8 апреля 2023, 11:09
читайте, там даже ссылка есть
10 апреля 2023, 21:06
депутатам на ужин не хватает! а из-за бугра уже не везут-с
Гость
10 апреля 2023, 09:58
Умно пишет товарищ Вишневский, да кто у нас его послушает...
Гость
10 апреля 2023, 12:13
Ну как обычно, городские не заметят, а на сельских всем плевать.