Так мы ещё не забыли про понаехавшего, убившего жену и тестя в Заостровке. Про такого же "верующего" из Еката на той неделе писали, жену его тоже похоронили. Как они себя ведут, вырвавшись из аулов-аилов - отдельный многотомник. Как друг друга "по братски" в культовых учреждениях взрывают, тоже не забыли. Лубочная картинка, автор, похоже, мусульман только в кино видел. Хотя там действительно много хорошего и хороших людей, но до рая в их религии не ближе, чем в других вероисповеданиях или у атеистов.
Так в чём же проблема? - Чемодан -> Аэропорт -> Пакистан (Иран, Афганистан, Сомали, Палестина, Ирак). Нефиг, ЭТО, сюда тащить - своих проблем выше крыши и без религиозных фанатиков.
Гость
14 мая 2023, 08:21
У автора прослеживается желание женщины получать блага по мусульманским понятиям а права иметь по европейским законам.
Короче, тут про рыбку.
Гость
14 мая 2023, 23:43
Тоже про это подумал
Гость
13 мая 2023, 17:46
Почитайте не бредовые фантазии, а работы этнографов, про какой-нибудь Кавказ или Среднюю Азия 19 века. Когда били на свадьбе камнем по голове молодой жене, чтобы понимала место в доме.
Работать, эти лоботряски не хотят, а хотят сесть на шею и на чужом горбу в рай (или куда там) въехать. Взростили и избаловали поколение никчемных дармоедов. Давно, пора уже организовать "Фонд", который будет собирать деньги на такси и билет на самолёт таким; договариваться с "этими" странами, чтобы им выдавали паспорта, конечно же после отказа от гражданства, и - Скатертью дорога и не возвращайтесь больше!
Гость
14 мая 2023, 09:07
Это наслоение местных диких обычаев. Люди как всегда, все портят. В Исламе настоящем- женщина защищена. А в каждой стране свои древние обычаи соблюдают и выдают за Ислам. Обычно все сводится к притеснению более слабых, женщин, и не только на Востоке. А везде по миру. И на Руси говорили, жена убоится мужа и прочий домострой соблюдали. Такова человеческая природа.
Ислам совершенен и идеален. Люди несовершенны и тщеславны.Мало кто понимает правильно предписания в Коране.
Гость
14 мая 2023, 22:33
Гость
14 мая 2023, 09:07
Это наслоение местных диких обычаев. Люди как всегда, все портят. В Исламе настоящем- женщина защищена. А в каждой стране свои древние обычаи соблюдают и выдают за Ислам. Обычно все сводится к притеснению более слабых, женщин, и не только на Востоке. А везде по миру. И на Руси говорили, жена убоится мужа и прочий домострой соблюдали. Такова человеческая природа.
Ислам совершенен и идеален. Люди несовершенны и тщеславны.Мало кто понимает правильно предписания в Коране.
👍👍👍
Гость
13 мая 2023, 18:48
Автор, где вы православных-то увидели? Их - единицы. И они не разводятся, не делают абортов и прочего, чего вы там описали. И да: я лично знаю семью (и муж и жена стараются быть православными), где муж работает, а жена свой приработок тратит так, как считает нужным и муж сам ей это советует. Впрочем, мусульман вы тоже, видимо, только на картинках видали. У многих из них отношение к женщине ужасное, как к существу низшего сорта. Я не про татар наших сейчас говорю.
Гость
14 мая 2023, 23:55
Религиозные нормы сформированы в средневековье. Кому туда хочется - велкам, но других за собой тащить туда вовсе не надо!
Гость
15 мая 2023, 17:25
Гость
14 мая 2023, 23:55
Религиозные нормы сформированы в средневековье. Кому туда хочется - велкам, но других за собой тащить туда вовсе не надо!
кто и куда тебя тащит?
Гость
17 мая 2023, 10:48
Многие храмы построены на деньги бывших разбойников, покаялись. Я хочу сказать что грех и у православных может быть.
Гость
13 мая 2023, 20:16
Какие примитивные представления о мусульманском браке транслируются в статье.
С огромным уважением отношусь к культуре всех стран , но мне нравится равноправие и взаимное участие мужа и жены во всем ,что касается семьи . Вместе работать на работе , вместе участвовать в воспитании детей , вместе выполнять работу по дому . Это равноправие дает возможность женщине не быть красивой сексуальной игрушкой , а быть полноценным партнером .
Гость
13 мая 2023, 17:07
Каждому своё!!! Для кого-то и алебастр творог, а кто-то и с животными спит...
Гость
14 мая 2023, 05:35
Не переживайте. Гастеров-вахтовиков полно, второй местной женой с у довольствием возьмут
Гость
14 мая 2023, 01:38
Так, стоп! Не за подобный ли спектакль упекли в СИЗО режиссёрку на прошлой неделе?
Гость
14 мая 2023, 07:13
Отличные условия. Но без религии тоже можно жить в согласии, благополучии и достатке. Очень много людей воцерковленных живут плохо и в тоже время с альтернативным мировоззрением очень даже замечательно.
Гость
15 мая 2023, 17:27
Что есть - "воцерковленный"? Это который не ест сметанку в пост и отстаивает службу?
Гость
15 мая 2023, 09:35
Ну понаехало абсолютных мнений (Брак и семья, как ни крути, — краеугольный камень в жизни каждой женщины), ха-ха-ха. В первую очередь хочется жить и не быть битой!
Гость
23 июля 2023, 16:30
На самом деле все, что Вы написали- это в идеале.Это если мужчина из обеспеченной семьи.А так женщины мусульманки вынуждены работать, чтобы прокормить себя и семью.А если детей много- тем более.И то, что мы видим вокруг- это тому подтверждение.Как впрочем и не мусульманки.
Гость
13 мая 2023, 22:13
По мусульмански вторая жена, по христиански любовница. Ислам более древняя религия и более влиятельная. Человек разумный теряет инстинкт самосохранения, становясь более разумным и вымирает.
Гость
14 мая 2023, 00:21
Ознакомьтесь с историей религий, узнаете которая более древняя.
Гость
14 мая 2023, 01:50
Вот лгунишка. Так вымирает, что по данным ООН - уже 8 миллиардов человек. Ещё и про "древнюю религию" наврал... :D
У меня был квартирант Мустафа. Привез жену,которая по паспорту никто. Родила двух детей. Он с помощью махинаций оформил на нее два кредита.На 300000 тысяч автокредит и 1500000 потребительский. И свалил к русской бабе. Вот сидит эта замотанка . Дети по документам не его, кушать нечего. Про кредиты даже и не знала. Ни алиментов,долги, не жилья не работы. Завидуете. Так и ещё рогоносца)))
Гость
13 мая 2023, 23:25
Есть плюсы и минусы у масульман, а у христиана нет денег на гарем и на кучу детей 😁
Гость
14 мая 2023, 00:22
у мусульмана тоже далеко не у каждого есть. даже и на первую жену.
Гость
14 мая 2023, 08:41
О да, именно поэтому сотни тысяч мусульман едут в Россию из Средней Азии. Видимо, чтобы деньги тратить. А дворниками работают для души
Сейчас+9°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
2 м/c,
ю-з.
743мм 57%«Почему я завидую мусульманкам». Развенчиваем мифы о бесправных женщинах Востока