Страна и мир ФСБ возбудила уголовное дело о госизмене на двоих жителей Пермского края

ФСБ возбудила уголовное дело о госизмене на двоих жителей Пермского края

Ранее их судили за поджог штаба «Единой России»

20 мая в отношении Дмитрия Стрелкова и Антона Зырянова возбудили уголовное дело по статье «Госизмена», они находятся в розыске

ФСБ возбудила уголовное дело за госизмену на двоих жителей Пермского края. По данным следствия, они перешли на сторону ВСУ. Как сообщает Baza, 20 мая в отношении Дмитрия Стрелкова и Антона Зырянова возбудили уголовное дело по статье «Госизмена», они находятся в розыске.

24-летнего Дмитрия Стрелкова и Антона Зырянова заочно осудили еще в 2019 году за экстремизм и умышленное уничтожение имущества. Тогда их судили за поджог пермского штаба «Единой России» и нанесение лозунгов на здание краевой прокуратуры. Однако пермяки не явились в суд и скрылись.

В декабре 2022 года ФСБ сообщала, что в Прикамье выявили агентов Службы безопасности Украины, собиравшихся устраивать теракты в Перми. Организатором данной сети также называли Дмитрия Стрелкова.

Как сообщает Baza со ссылкой на данные следствия, Антон и Дмитрий уехали на Украину, где Стрелков был завербован ВСУ, а в 2022 году оба отправились воевать на стороне Украины.

20 мая 2023 года в отношении Дмитрия Стрелкова и Антона Зырянова возбудили дело о госизмене.

Ранее мы писали, что в Перми ФСБ провела обыски у общественников по делу об архиве «Мемориала» (ликвидировано в 2022 году, входило в структуру международного «Мемориала», признанного иностранным агентом и тоже ликвидированного). В том числе у двух членов Совета по правам человека при Путине.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем