перейти к публикации
24 комментария к публикации

Приезжай, раскошеливайся: в Петербурге вводят курортный сбор

4 июля 2023, 14:21
Гость
4 июля 2023, 16:02
Максимка смотри какой сладенький фонд образуется . Это сколько можно банок варенья и пачек печенья на халяву сожрать .
Гость
4 июля 2023, 15:26
Почему я, чтобы путешествовать по своей Родине должен платить деньги? Я здесь родился и вырос, здесь я живу и работаю, здесь плачу налоги. Почему?
Гость
4 июля 2023, 16:06
"Прошу отнестись с пониманием"
4 июля 2023, 23:32
А нечего!
Гость
5 июля 2023, 00:43
Вот и отдыхайте на Мулянке (по замыслам инициаторов туристического взноса)
Гость
4 июля 2023, 17:38
В Перми надо также сделать а ещё брать сбор с экскурсионного 77 автобуса.
Гость
4 июля 2023, 16:15
Какие великие курорты находятся в СП???
Гость
5 июля 2023, 00:45
Целый Курортный район на берегу Финского залива, если что. Но в Питер не для курортов ездят, это самое тупое времяпрепровождение тут. Самое главное в Питере - это сам Питер.
Гость
5 июля 2023, 10:02
Когда едешь в Питер, изначально уже тратишься на проезд, жилье, питание, экскурсии. Плюсом еще этот курортный сбор. Неприятненько. Что ж, придется жить не в гостинице, а в съемной квартире..
Гость
5 июля 2023, 11:35
Отдельные апартаменты зачастую стоят ощутимо дешевле гостиницы. Всё от локации зависит, конечно
Гость
4 июля 2023, 16:49
Такой курортный сбор необходимо установить во всех городах больших и малых, деревнях и других населенных пунктах, где есть гостиницы, базы отдыха, т.е. где можно остановиться и погулять по музеям и т.д. И в очень многих городах инфраструктура гораздо в худшем состоянии, чем в С-Петербурге, и развивать её нужно везде, всю "глубинку" дотягивать до уровня северной столицы!!! А у нас на сегодня перекос, который ещё больше усугубится...
4 июля 2023, 14:48
В нашей стране все для народа! Кругом наши чиновники стараются обобрать людей до нитки, за это, наверно, им заработную плату и платят!😠
Гость
4 июля 2023, 14:56
100 рублей с человека - это до нитки? Работать надо лучше и зарабатывать.
Гость
4 июля 2023, 15:05
Гость
4 июля 2023, 14:56
100 рублей с человека - это до нитки? Работать надо лучше и зарабатывать.
Гость, да, это до нитки, ибо я сомневаюсь, что данный налог пойдет по назначению, а не как с нашим губером бывшим
Гость
4 июля 2023, 17:57
Питер это же болото. Где там курорт?
Гость
5 июля 2023, 08:25
Нормальный в Репино курорт. Но брать за приезд деньги - это пц. Не поеду!
Гость
4 июля 2023, 19:09
с каких пор Питер стал курортом? надо с этого самого сбор брать за то что он такую должность занимает !
Гость
4 июля 2023, 20:06
В соседней теме этот же самый "курортный сбор" назван мошенничеством.
Гость
5 июля 2023, 04:10
Правильней будет курортные поборы
Гость
5 июля 2023, 10:07
А я всё угарал в комментах, мол, да введите вы уже налог на воздух! И вуаля!
Гость
5 июля 2023, 10:10
Налог на воздух наконец появился, с чем вас и поздравляю! Вот это - точно прорыв! А ещё говорят патриотизм!
Гость
4 июля 2023, 21:14
— Скажите, с какой целью берётся плата? — С целью капитального ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался!
Гость
4 июля 2023, 22:55
Сто рублей с простых граждан и тысячу с крутых. тех кто бузит - на экскурсию в кутузку, подвалы спб .
Гость
6 июля 2023, 19:04
И что в этом Питере интересного? Если только музеи. Это - да! Но отдых...пардон, не надо.