перейти к публикации
24 комментария к публикации

Хуже, чем в Китае и Северной Корее. Эксперты — о блокировках VPN в России: почему это происходит и что будет дальше

Гость
16 августа 2023, 11:19
и колючую проволку натянут только с благородной целью

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 февраля, 19:07
защита от тлетворного влияния запада 😂
Гость
16 августа 2023, 11:39
КНДР, Иран, Туркмения, Китай - отличная компания.
Гость
16 августа 2023, 12:35
Новая Ось.
16 августа 2023, 15:59
Гость
16 августа 2023, 12:35
Новая Ось.
Добра разумеется. Всем бобра!
Гость
16 августа 2023, 16:44
16 августа 2023, 15:59
Добра разумеется. Всем бобра!
Да? А вы лично, общались с северокорейцами, не официально и без присутствия "комиссара"? Мне вот доводилось. Тогда они работали в восточной сибири и находились на положении мало отличающемся от рабства. При этом самым страшным наказанием было - отправка на родину, к дорогому руководителю, товарищу Ким Ир Сену.
6 февраля, 19:05
с нами так и надо ! а то не дай бог и думать начнем 😜😂😂😂
Гость
6 февраля, 21:48
Ты немецкий язык выучила или когда лечишься переводчика нанимаешь?
Гость
16 августа 2023, 11:14
Дело даже не в чиновничьих указах о блокировках. Дело в исполнителях этих указов. Сами по себе чиновники не могут абсолютно ничего. А вот умельцы...Они и есть предатели собственного народа, именно их руками и совершаются все преступления.
Гость
16 августа 2023, 11:23
Это на самом деле не такой простой фактор. ЕРН начали реализовывать задолго до того, как. И цель вполне рациональная - объединение баз различных ведомств, для удаления ошибок и разночтений персональных данных. А теперь оно будет использовано для поиска призывников и "мобилизантов". Дело не в инструменте. Дело в тех, у кого он в руках. Молотком можно бить по гвоздям, а можно и по голове.
Гость
16 августа 2023, 11:33
Вроде по Конституции цензура запрещена? Они преступники?
Гость
16 августа 2023, 11:38
Они еще и толкователи. Как надо, так и истолкуют. Особенно, когда в конституции не прописаны четкие параметры, но предполагаются отсылки на некие федеральные законы, а то и просто ведомственные инструкции.
Гость
16 августа 2023, 11:12
Просто Кремледед очень боится с трона упасть.
Гость
17 августа 2023, 14:42
Помню, в начале 2000-х обменивались дисками с софтом и музыкой по почте или личной встрече. Все опять к этому и идет - надо достать из кладовки старый двд-привод и проверит в каком он состоянии - возможно скоро пригодится!
Гость
16 августа 2023, 15:35
у меня youtube не включается. Это все?
16 августа 2023, 16:02
Домашку сделаешь, посуд помоешь, мусор вынесешь - включат! 😂
Гость
16 августа 2023, 17:54
16 августа 2023, 16:02
Домашку сделаешь, посуд помоешь, мусор вынесешь - включат! 😂
Твой опыт, да?
16 августа 2023, 16:07
Глядишь в комментах почище станет. Без воплей Тарасов. 😂
Гость
16 августа 2023, 16:45
Жаль лахтинские никуда не денутся.
Гость
16 августа 2023, 12:48
А чего добиваются ГУЛАГа ?!Ну сами себе и роют яму .