перейти к публикации
33 комментария к публикации

Зашла в кафе — осталась собирать ланчи для военных. Пермячка, отдыхающая в Израиле, рассказала о ситуации в стране

11 октября 2023, 08:01
Гость
11 октября 2023, 08:49
Добро победит, зло будет наказано. Без уточнения персоналий.
Гость
11 октября 2023, 08:50
а у нас пока одни Родину защищают, другие всё лето по бесплатным концертам 300 летие отмечали. Сансара
Гость
11 октября 2023, 12:10
Слишком много ошибок в выражении: "реализуют имперские амбиции правящего класса".
Гость
12 октября 2023, 12:25
Родину защищают на территории родины, а не за ее пределами.
Гость
11 октября 2023, 13:42
Не Палестина напала на Израиль, а отдельная группировка ХАМАС. А Израиль в ответ уничтожает всю Палестину, мирное население, женщин, детей, которых в Палестине очень много. Просто стирает с лица земли палестинцев, которых они за людей не считают. И очень сомнительные действие собирать ланч-боксы Израильским солдатом, в тот момент когда уничтожается мирный город с сотнями палестинских детей. Ответ Израиля не соответствуют никаким нормам международного права. А с учетом истории еврейского народа, вообще странно их отношение к мирным палестинцам.
Гость
11 октября 2023, 14:26
Сектор Газа - это далеко не вся Палестина.
Гость
11 октября 2023, 15:37
То есть Вы хотите сказать, что одна сторона спровоцировала конфликт через свои каналы на другой стороне, чтобы найти справедливый повод для боевых действий, но уже в более крупных масштабах?.. Я лишь одно понимал изначально, с начала и ранее театра боевых действий в "той земли, что не любит шутить", что вся специальность здесь может объясняться одной строчкой из песни Цоя про звезду, где "морщины" - это коренные народы, а причина - богатство Сибири, на которое имеет справедливое историческое право именно коренные народы. Это древний морщинистый Луу.
Гость
11 октября 2023, 16:56
Гость
11 октября 2023, 14:26
Сектор Газа - это далеко не вся Палестина.
Ну да, два с чем-то миллиона человек - ерунда. (На секундочку две Перми) За сотни уничтоженных террористами, уничтожим десятки тысяч мирных палестинцев и их город.
Гость
11 октября 2023, 13:54
Ну и к чему нам эта информация, как она там собирает ланч боксы? Здесь собирать надо! И улыбается, весело. Столько смертей с обеих сторон. "... какие они сплачённые стали ох, ах...", о наших ребятах не пробовала думать?
Гость
11 октября 2023, 14:19
Вы для неё не "наши". Для неё "наши" - это евреи.
11 октября 2023, 16:26
зачем ей и нам думать о ваших мальчиках УрфинДжуса?
Гость
11 октября 2023, 18:20
Дома то же можно собирать что нибудь для военных или плести маскировочные сети
Гость
12 октября 2023, 12:50
С этим отлично дети в детсадах справляются вместе с воспитками.
Гость
11 октября 2023, 10:38
Пермяки - в Перми. В Израиле - евреи.
Гость
11 октября 2023, 22:41
Я вот еврей, и я в Перми.
Гость
11 октября 2023, 22:45
Гость
11 октября 2023, 22:41
Я вот еврей, и я в Перми.
Гость, тебя ждёт твоя страна и твой народ! Это намек если что...
Гость
11 октября 2023, 23:24
Гость
11 октября 2023, 22:41
Я вот еврей, и я в Перми.
Что ж, тем хуже для тебя.
Гость
11 октября 2023, 10:44
Сочувствуем и мирным израильским жителям, подвергающимся атакам непокорных палестинцев, и мирным палестинцам, доведенным до отчаяния политикой израильских властей. Всем, кто страдает от несправедливости.
11 октября 2023, 16:30
какая жуткая политика! Израиль поставляЛ в газу воду, электричество, еду, медикаменты, те свободно перемещались в Египет и обратно, но вместо мирового морского курорта они устроили базу для нападения на соевых пацифистских молодых евреев, не виновных в такой вот "политике"
Гость
11 октября 2023, 16:48
11 октября 2023, 16:30
какая жуткая политика! Израиль поставляЛ в газу воду, электричество, еду, медикаменты, те свободно перемещались в Египет и обратно, но вместо мирового морского курорта они устроили базу для нападения на соевых пацифистских молодых евреев, не виновных в такой вот "политике"
Ага, поставлял в резервацию, чтоб не вякали. Захватывая все больше земель, вставляя палки в колеса, чтобы Палестинского государства не образовалось. Вообщем, снабжали аборигенов зеркальцами. И это все не важно. Нельзя уничтожать мирный огромный город из-за вылазки кучки террористов. Если у них девиз око за око, что ж на Германию не напали? Просто бедные арабы, это бедные арабы, их не жалко. (Для Израиля)
Гость
11 октября 2023, 21:30
Гость
11 октября 2023, 16:48
Ага, поставлял в резервацию, чтоб не вякали. Захватывая все больше земель, вставляя палки в колеса, чтобы Палестинского государства не образовалось. Вообщем, снабжали аборигенов зеркальцами. И это все не важно. Нельзя уничтожать мирный огромный город из-за вылазки кучки террористов. Если у них девиз око за око, что ж на Германию не напали? Просто бедные арабы, это бедные арабы, их не жалко. (Для Израиля)
Вообще-то могли и не поставлять... Делаешь людям добро, а они потом на тебя же и нападают...
Гость
11 октября 2023, 16:37
Ксения друг у вас какой-то странный. Улетел куда-то, ключей вам не оставил и вам пришлось снять хостел. Зачем вы вообще туда поехали? Или вы странная, раз вам ключи не дали.
Гость
12 октября 2023, 16:06
Тоже удивляюсь, да и ещё всё время улыбается, чего веселится-то, уже на такая и маленькая.
Гость
12 октября 2023, 07:55
Устроилась при кормушке. Приемлемо.
Гость
11 октября 2023, 10:37
Ой, ну надо же. Прям скупую слезу пустить можно от умиления. А на Украине тоже можно ланчи собирать для "патриотов". Или это другое?
11 октября 2023, 16:28
можно и нужно, но писать про это запрещено, про Израиль пока нет хотя особо развитые полицайские уже стали бросаться на людей с флагами Израиля
Гость
11 октября 2023, 21:08
А почему она там помогает?? Отвратительно!
Гость
11 октября 2023, 21:29
Почему отвратительно? Свободный человек кому хочет, тому и помогает.