перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Кремле признали необходимость цензуры в военное время: новости СВО за 17 ноября

17 ноября 2023, 22:37
Ну продолжайте в том же духе. Потом не удивляйтесь что люди уезжают, устав от всевозможных «нововведений и ограничений».

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 ноября 2023, 06:50
По конституции цензура может вводиться в случае объявления черезвычайной ситуации. Но Песков видать над конституцией.
Гость
18 ноября 2023, 08:30
А в школы пришло распоряжение провести мероприятия к 30-летию лучшей в мире Конституции. О чем рассказать детям? О том, как власть нарушает лучшую в мире Конституцию?
Гость
17 ноября 2023, 23:23
>> В военное время государству нужна цензура и жесткие действия властей. Опа-опа, стопэ! Что еще за "военное время?
Гость
18 ноября 2023, 01:50
Гулаг делают
Гость
17 ноября 2023, 23:19
Любая правда в стране немедленно пресекается и наказывается !!
Гость
18 ноября 2023, 05:13
Ох как зашевелились лобковые,каждый день разные поблажки и законы для " новых героев " штампуют
Гость
18 ноября 2023, 09:23
Цензура царская во многом сделала великую русскую литературу! Цензорами тогда были выдающиеся и умнейшие люди! Например, Тютчев десять лет был цензором! Служил Государю честно! Пора вернуться к истокам.
Гость
18 ноября 2023, 09:43
А величайшими писателями стали те, кто боролся с цензурой и нарушал её-Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Тургенев и прочие. Кстати, одним из главных цензоров был Гончаров, который протаскивал в печать очень крамольные произведения - один его "Обрыв" чего стоит.
Гость
18 ноября 2023, 10:02
Гость
18 ноября 2023, 09:43
А величайшими писателями стали те, кто боролся с цензурой и нарушал её-Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Тургенев и прочие. Кстати, одним из главных цензоров был Гончаров, который протаскивал в печать очень крамольные произведения - один его "Обрыв" чего стоит.
В "Обрыве" Гончаров показал карикатуру на "р-ррреволюционера" и потрясателя устоев. Провластная позиция. Хороший был цензор.
Гость
18 ноября 2023, 14:17
Гость
18 ноября 2023, 10:02
В "Обрыве" Гончаров показал карикатуру на "р-ррреволюционера" и потрясателя устоев. Провластная позиция. Хороший был цензор.
Вы не поняли "Обрыв"...
Гость
18 ноября 2023, 10:03
Будь тогда цензура - не случился бы 1917. Да и 1991 бы не было!
Гость
18 ноября 2023, 14:18
1917-е и 1991е годы случаются вопреки цензуре - это протест против неё в том числе.
Гость
18 ноября 2023, 17:31
Гость
18 ноября 2023, 14:18
1917-е и 1991е годы случаются вопреки цензуре - это протест против неё в том числе.
Да начался протестом против цензуры. А потом, когда все что угодно в печать шло и будоражили людей, вот тогда и произошли 1917 и 1991. В том числе и потому что цензуру отменили. Стало все позволено.
Гость
18 ноября 2023, 18:40
Гость
18 ноября 2023, 17:31
Да начался протестом против цензуры. А потом, когда все что угодно в печать шло и будоражили людей, вот тогда и произошли 1917 и 1991. В том числе и потому что цензуру отменили. Стало все позволено.
Революция 1917 началась в 1905. Революция 1991 года тоже началась с довольно революционной Перестройки. Революция - это не точка на временной шкале, а отрезок.
Гость
18 ноября 2023, 15:33
Уже не знают а Кремле - как ещё подтереться Конституцией.