перейти к публикации

62 ответа к публикации

«Терпеть не могу, когда другие ноют». Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не экономит

Гость
13 мая 2024, 11:24
Вроде обещал Кремль круизы на суперлайнерах по миру, когда пенсионную реформу сделал? А бабушка вместо этого на огороде горбатится... Лобстеров и омаров пенсионерам опять не видать?
Гость
13 мая 2024, 13:11
ну купи и раздай кто тебе должен то
Гость
13 мая 2024, 13:34
Гость
13 мая 2024, 13:34
ну купи и раздай кто тебе должен то
Кто обещал - тот и должен своё слово держать. Но, как видим на протяжении почти четверти века, с этим у обещающего совсем никак.
Гость
13 мая 2024, 14:26
Гость
13 мая 2024, 14:26
Кто обещал - тот и должен своё слово держать. Но, как видим на протяжении почти четверти века, с этим у обещающего совсем никак.
а кто тебе омаров то обещал раздавать?.
Гость
13 мая 2024, 11:59
Это рекламная статья ПФР?
Гость
13 мая 2024, 12:37
Нет, газпрома.
Гость
13 мая 2024, 13:09
Гость
13 мая 2024, 13:09
Нет, газпрома.
Газпром - "национальное достояние" имущество распродаёт на фоне обвала доходов, не до рекламы ему сейчас.
Гость
13 мая 2024, 14:32
Гость
13 мая 2024, 14:32
Газпром - "национальное достояние" имущество распродаёт на фоне обвала доходов, не до рекламы ему сейчас.
Да не смеши, им все равно, ведь все их убытки покроют из наших карманов. Это судьба всех госпредприятий и их супер-эффективных руководителей в погонах.
Гость
13 мая 2024, 11:27
"хорошо живу....надо приспосабливаться" прихология терпил - нет денег на сыр, ну и не будем его кушать
Гость
13 мая 2024, 13:12
здоровее будете если не будете брать то что продают как сыр не сыр это
Гость
13 мая 2024, 14:05
Гость
13 мая 2024, 14:05
здоровее будете если не будете брать то что продают как сыр не сыр это
Ну почему же, есть и настоящий сыр. Правда стоит он дороже мяса.
Гость
13 мая 2024, 14:27
Гость
13 мая 2024, 14:27
Ну почему же, есть и настоящий сыр. Правда стоит он дороже мяса.
так его и не покупают пусть и дальше стоит
Гость
13 мая 2024, 12:38
А была ли она в Париже?
Гость
13 мая 2024, 16:49
да были мы в вашем обо..нном париже.
Гость
13 мая 2024, 17:05
Узколобых в Париж не пускают.
13 мая 2024, 17:22
Гость
13 мая 2024, 17:22
Узколобых в Париж не пускают.
В Париж ездят с широкими лбами и лысые И прочая шушера спекулянты и так далее по списку
13 мая 2024, 14:13
Ну раз работала в газпроме то имеет акции Это дополнительный доход Выше чем пенсия + огород Можно позавидовать этой пенсионерки
Гость
13 мая 2024, 14:36
Не всем перепадает дом от Газпрома
Гость
13 мая 2024, 13:26
Почувствйте разницу Я оформила пенсию при стаже работы 34 года( из них 31 год работы на севере, 5 лет работы на Крайнем Севере) Пенсия 11200 руб. Я уже попала на накопительную систему 20 последних лет отработала в системе образования ( бюджет) И что там можно "накопить"? Базовая пенсия 5400 Остальное - надбавки до минимальной( подачки от пенсионного) Так что 23 тыс.это шикарная пенсия для женщины( исходя из тех сумм, что назначают сейчас)
Гость
13 мая 2024, 14:56
Грубо говоря, у Вас пенсия в месяц 120 долларов США? Это настоящий позор для государства и власти. На эти деньги невозможно оставаться человеком. Уверен, что Вы еще платите с них жкх-налог, и на оставшуюся мелочь покупаете дешевые продукты. Это геноцид.
Гость
13 мая 2024, 16:48
Гость
13 мая 2024, 16:48
Грубо говоря, у Вас пенсия в месяц 120 долларов США? Это настоящий позор для государства и власти. На эти деньги невозможно оставаться человеком. Уверен, что Вы еще платите с них жкх-налог, и на оставшуюся мелочь покупаете дешевые продукты. Это геноцид.
да ты шо?.
Гость
13 мая 2024, 17:03
Гость
13 мая 2024, 17:03
Грубо говоря, у Вас пенсия в месяц 120 долларов США? Это настоящий позор для государства и власти. На эти деньги невозможно оставаться человеком. Уверен, что Вы еще платите с них жкх-налог, и на оставшуюся мелочь покупаете дешевые продукты. Это геноцид.
Действительно. Это даже не нищета. Скорее бы "этих" ... "Они" заслужили.
Гость
13 мая 2024, 14:37
Это мечта нашего государства, чтобы никто не ныл и ничего не просил
Гость
13 мая 2024, 14:59
вашего это какого?
Гость
13 мая 2024, 16:24
Гость
13 мая 2024, 16:24
вашего это какого?
а вы из израиля пишете?
Гость
13 мая 2024, 17:04
Они свою мечту исполнили. Теперь очередь за нашей мечтой, в которой мы их ...
Гость
13 мая 2024, 11:53
Это не жизнь, это выживание!
Гость
13 мая 2024, 16:49
а поскачи
Гость
13 мая 2024, 20:40
Гость
13 мая 2024, 20:40
а поскачи
Это точно. А ещё это позор.
Гость
13 мая 2024, 16:30
Вся эта вакханалия бабушек, которые пытаются убедить, что рабы должны "НЕ НЫТЬ", а терпеть, сделана с одной целью - заткнуть недовольных рабским положением в богатейшей стране.
Гость
13 мая 2024, 17:07
По-моему они добились совершенно противоположной цели. У них всегда так с "планирование тем". Узколобые-с.
Гость
13 мая 2024, 22:49
Это провокация, коттедж выделил Газпром+ акции, всем бы так! на 23 т объясните мне, как покупать мясо, рыбу, и масло и другие продукты, даже если огород. А , ,,,,даже внуков она балует. Этот пост просто насмешка. Да ,я тоже могу сказать вот, как подняли в январе мне пенсию на 1200 руб( не евро конечно) сразу и полетела в Таиланд( путешествовала) на нее 16 дней ☝️☝️☝️( подарок) , а то ведь поверят некоторые
Гость
13 мая 2024, 12:44
Терпеть не могу, когда другие не терпят, когда другие ноют.
Гость
13 мая 2024, 13:02
Не терплю, когда другие терпят и даже не ноют. Мазохизм какой-то.
Гость
13 мая 2024, 14:43
Гость
13 мая 2024, 14:43
Не терплю, когда другие терпят и даже не ноют. Мазохизм какой-то.
Выученная беспомощность называется. А еще я наблюдал у наших пенсионеров стокгольмский синдром. Все это последствия совка, и у этого общества легко воровать и крышевать, чем и пользуется власть.
Гость
13 мая 2024, 16:47
Гость
13 мая 2024, 16:47
Выученная беспомощность называется. А еще я наблюдал у наших пенсионеров стокгольмский синдром. Все это последствия совка, и у этого общества легко воровать и крышевать, чем и пользуется власть.
у тебя последствия от методички похоже
Гость
13 мая 2024, 12:37
Газпром всем коттеджи дает?
Гость
15 мая 2024, 09:25
Только продавцам
Гость
13 мая 2024, 12:37
бабка явно не простая.
Гость
13 мая 2024, 18:27
Точно, Газпром так просто коттеджи не дарит. А может она уже с Альцгеймером познакомилась?
Гость
13 мая 2024, 16:25
мда, человек не пробовавший масла уверяет, что маргарин вкуснее...
Гость
14 мая 2024, 14:24
Песенка вспомнилась сектора Газа *Бомж*)) *Я бычок подниму горький дым затяну докурю и полезу домой Не залейте меня я прекрасно живу только кушать охота порой*
Гость
15 мая 2024, 12:56
'Когда весь заработок человека уходит на оплату питания и крыши над головой , его труд больше не является процессом экономического развития, а становится актом выживания, который на самом деле называется рабством.'-Академик Лихачев.
13 мая 2024, 17:25
Любая несправедливость Переходить в зависть
Гость
13 мая 2024, 14:42
Да, не экономит, потому что уже не на чем. И так все по минимуму..
Гость
13 мая 2024, 15:48
Бабка ли ? Смешно !
Гость
13 мая 2024, 17:08
Зависть нищего к нищим...
Гость
15 мая 2024, 09:02
23000 - это очень неплохая пенсия. Тут можно не ныть. Большинство наших пенсионеров получают в среднем 16 -18000 при этом всю жизнь работая.
Гость
15 мая 2024, 13:30
Жарю луковые кольца
Гость
18 мая 2024, 22:17
Рассказ этой пенсионерки мне напоминает бодрящихся старичков из телевизора в момент повышения пенсионного возраста с их явно исскуственными улыбками и подергиваниями различными частями тела. Это было бы смешно если не было так гнусно.
Гость
13 мая 2024, 16:45
Пенсионеры живут хорошо: они не знают что такое ипотека, дачи, квартиры им подарило государство, а сейчас не все даже до пенсии доживут.
Гость
13 мая 2024, 22:39
Я пенсионерка 18200 поменяться не хошь? Мне государство ничего не дало,ничего не получила. Давали, когда была ребенком, но нам ничего не перепало, мама работала одна и растила нас троих детей одна. В 90-е ввели карточки( об этом распроси подробнее) для общей информации, а магазинах пустые полки,карточки отоварить нечем, если только к 5 утра придешь и займешь очередь( куда тогда ребенка грудного девать) садика не было. После рождения ребенок в первый раз вышел гулять через 6 мес. ( зимнего не было ) пособие ,даже не ходила получать, ждала когда наберётся ( год или два) чтоб можно было на что -то потратить, а вам все сразу подавай , не берите ипотеку, мы жили в однокомнатной 6 человек , и кредиты на всякую ... ню не набирайте. Не появилось желания жить на 18200, и не в чем себе не отказывать? 😀