Страна и мир эксклюзив «Я думаю о семье, и все становится хорошо»: пермяк отправился в велопутешествие до Таиланда

«Я думаю о семье, и все становится хорошо»: пермяк отправился в велопутешествие до Таиланда

Андрей Тюлькин должен проехать около 20 тысяч километров и в начале декабря быть в Таиланде

Сейчас Андрей отдыхает в Кургане

Пермяк Андрей Тюлькин отправился в велопутешествие до Таиланда. Мужчина уже проехал 1000 километров и сейчас отдыхает в Кургане. Мы поговорили с Андреем о его планах.

Андрей Тюлькин путешествует с 12 лет — тогда он впервые самостоятельно «собрал узелок» и ушел один из дома в горы. Мужчину потеряли родители и организовали поиски. Андрея быстро нашли, и все закончилось благополучно, но именно с того момента он начал мечтать о дальних путешествиях.

Сейчас мужчина в основном путешествует на машине с семьей — женой, ребенком и собакой. Они уже доезжали до Северного Ледовитого океана. На велосипеде в одиночку выехал впервые.

В таких условиях Андрей делает ролики для YouTube

Среди больших городов, через которые предстоит проехать Андрею, — Петропавловск, Нурсултан, Караганда, Балхаш, Бишкек, Кант — родина Андрея, Нарын, Кашгар. 16 сентября Андрей по плану должен находиться уже на границе с Китаем. То есть к середине сентября мужчина проедет две страны. Чтобы осуществить эту задумку, нужно проезжать около 100 километров в день. Расчет путешественник сделал с учетом двух дней отдыха в неделю.

Привал Андрей устраивает в недорогих гостиницах, но в основном в палатке — разбивает ее в лесу недалеко от трассы.

— Дикие звери на меня не нападали, но под Екатеринбургом произошел интересный случай, — вспоминает Андрей. — Я лежал ночью в палатке, делал видео для YouTube и услышал рычание. Оказалось, что это два енота делили банку тушенки, которая лежала на улице. Когда вышел с утра — банки не увидел. Из средств защиты — палка. Все спрашивают, зачем я ее постоянно с собой вожу, а я говорю, что она работает как подножка для велосипеда или средство отпугивания собак — они всегда бегут за велосипедом в сельской местности.

Привал в лесу
Такой палатки хватает на одного человека
Обед велотуриста

Помимо палатки и еды, у Андрея с собой теплые вещи и много воды — она быстро заканчивается. Вода не дает суставам испортиться при постоянной езде на велосипеде.

На велосипеде Андрею предстоит проехать от 18 000 до 25 000 километров — всё зависит от выбранного маршрута. В пункте назначения пермяка встретят друзья, проживающие в Таиланде — там он должен быть в начале декабря. Обратно в Пермь мужчина тоже поедет на велосипеде, мечтает проехать через Алтай и Вьетнам, пообщаться там с людьми и пройтись по побережью.

— Когда едешь один — полностью переосмысливаешь жизнь, — делится с 59.RU Андрей. — Я сейчас задумался, что проехал уже до Кургана — это 1000 километров! Это уже победа над собой! При ответе на вопрос «В чем счастье?» раньше я называл покупку квартиры, машины, благосостояние. Когда все это появляется, начинаешь думать иначе. Я бы сейчас сказал, что счастье в путешествиях. Ведь для этого нужно, чтобы все параметры сошлись в одном, чтобы на путешествия были время, средства и так далее. В путешествии я думаю о семье, и становится все хорошо.

Основной вид деятельности Андрея — работа на Пермском заводе промоборудования. Начальство отпускает с пониманием и даже способствует хобби своего сотрудника. ПЗПО — спонсор Андрея Тюлькина. Также его коллеги продвигают мужчину в социальных сетях.

Ранее мы рассказывали о заядлых путешественниках, которых ничего не может остановить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем