Страна и мир Киностудия «Новый курс» ищет героев для фильмов: нужны пермяки, вернувшиеся из больших городов

Киностудия «Новый курс» ищет героев для фильмов: нужны пермяки, вернувшиеся из больших городов

Руководить проектом будет режиссер Борис Караджев

Любой пермяк, вернувшийся обратно из-за рубежа или из столичного города, может стать героем фильма

Киностудия «Новый курс» начинает снимать фильм «Вернувшийся домой» (12+) о пермяках, которые переехали жить из столичных городов обратно в родной город.

Фильм будет состоять из шести новелл.

Это будет фильм о людях, которые отказались от столичной жизни и вернулись в Пермский край, где успешно реализуют себя в творчестве, бизнесе или других профессиях.

— Мы ищем мужчин и женщин в возрасте до 50 лет, которые родились в Пермском крае и недавно вернулись из других крупных городов России и других стран, — говорят авторы. — Это могут быть жители Перми и районных центров, поселков и деревень. Мы рассмотрим кандидатуры людей любых профессий и рода деятельности.

Если среди вас или ваших друзей, родственников, знакомых есть люди, подходящие под описание, вы тоже можете о них рассказать.

Заполнить анкету героя кинопроекта «Вернувшийся домой» можно на сайте мероприятия.

Новеллы будут снимать молодые пермские режиссеры-документалисты, в том числе Ольга Аверкиева, Галина Красноборова, Алексей Романов и другие режиссеры. Художественный руководитель фильма — режиссер, профессор ВГИКа Борис Караджев.

Фильм покажут в Перми и других городах, вместе с ним зрители увидят другие ролики о самореализации пермяков. Финансовую поддержку проекту оказал Фонд президентских грантов.

Ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье завершили съемки фильма «Сердце Пармы» (16+).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем