Город Пермская вневедомственная охрана отмечает день рождения.

Пермская вневедомственная охрана отмечает день рождения.

Служба вневедомственной охраны существует с 1952 года. 29 октября ей исполняется 58 лет. Сегодня во вневедомственной охране Пермского края служат более 2000 милиционеров, вооруженных, оснащенных современными средствами бронезащиты и транспортом.

Только за 9 месяцев текущего года нарядами вневедомственной охраны выявлено 1910 преступлений, из них 995 краж, 247 грабежей, 17 разбойных нападений, 11 угонов автотранспорта. За административные правонарушения задержано 68383 человека.

С начала года по обращениям граждан было осуществлено 4995 выездов на срабатывание средств тревожной сигнализации, в результате чего пресечено 265 преступлений (из них 12 грабежей, 1 разбойное нападение).

Помимо квартир и организаций, под охраной находятся также школы и детские сады, а также объекты особой важности и жизнеобеспечения, расположенных на территории Пермского края и являющихся источниками повышенной опасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Для справки:

Для обеспечения безопасности жителей городов и районов края, получения информации, способствующей раскрытию преступлений, совершаемых на улицах, на объектах, работающих круглосуточно с установленной кнопкой экстренного вызова милиции размещаются стикеры -наклейки с надписью: Здесь можно срочно вызвать милицию. Это означает, что объект находится под защитой вневедомственной охраны, и человек, попавший в беду или ставший свидетелем происшествия, может обратиться к лицу, находящемуся на данном объекте, с просьбой подать сигнал тревоги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем