Город В школах Перми усилят меры безопасности

В школах Перми усилят меры безопасности

В общеобразовательных учреждениях Перми вводится дополнительный контроль. В департаменте образования отметили, что в школах и сейчас довольно серьезная система охраны.

В связи с нестабильной обстановкой в мире в школах проводятся проверки на предмет обеспечения безопасности, сообщили в департаменте образования Перми.

«В настоящее время все общеобразовательные учреждения оснащены кнопками тревожной сигнализации для быстрого реагирования оперативных групп. Кроме того, ведется работа по оснащению школ системой контроля входа-выхода и установке камер видеонаблюдения для обеспечения непрерывного наблюдения за территорией учреждений и того, что происходит внутри. Системой наружного видеонаблюдения на данный момент уже оборудовано 86% общеобразовательных школ, внутренним видеонаблюдением – 82%», – отметили в ведомстве.

Накануне вице-премьер Ольга Голодец заявила, что после терактов в школах вводится дополнительный режим охраны. Он будет распространяться на учебные заведения и в период каникул, цитирует министра РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем