Город На Водниках услышали оповещение о «вооруженном нападении». В Минтербезе объяснили, что произошло

На Водниках услышали оповещение о «вооруженном нападении». В Минтербезе объяснили, что произошло

Наши читатели запаниковали и попросили узнать, что произошло

Сирену было слышно от колледжа

Читатель 59.RU сообщил нам о тревожной сирене, которую услышал в микрорайоне Водники. В Министерстве территориальной безопасности объяснили, что произошло.

Сегодня, 16 апреля, в районе 11:00 жители Водников услышали сирену с голосовым предупреждением: «Внимание всем! Внимание всем! Угроза вооруженного нападения!» По данным нашего читателя, к транспортному колледжу приехали спецслужбы.

В Минтербезе Пермского края уточнили: сирену включили на Капитанской, 22, как раз в здании Пермского колледжа транспорта и сервиса.

— Проводилась плановая проверка системы оповещения учебного заведения. Угроз жизни и здоровью педагогическому персоналу и учащимся образовательного учреждения нет, — успокоили в министерстве.

Такие системы оповещения начали усиленно проверять после трагедии в ПГНИУ, когда первокурсник застрелил шестерых человек. В университете должны были установить систему оповещения на случай вооруженного нападения, которая транслировала бы через громкоговорители инструкции для студентов и преподавателей о действиях в экстренной ситуации. Но в ПГНИУ функционировала лишь система оповещения о действиях при пожаре. В конце ноября СК закончил расследование уголовного дела в отношении экс-ректора ПГНИУ.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем