Спорт Пермяки завоевали три золота на чемпионате России по легкой атлетике

Пермяки завоевали три золота на чемпионате России по легкой атлетике

Победителями стали Владимир Никитин, Константин Холмогоров и Екатерина Ивонина

На фото слева направо: Владимир Никитин, Екатерина Ивонина и Константин Холмогоров

С 23 по 27 июня в Чебоксарах проходит чемпионат России по легкой атлетике — 2021. Три пермских спортсмена завоевали на нем золотые медали. Это Владимир Никитин, Константин Холмогоров и Екатерина Ивонина.

Владимир Никитин выиграл финальный забег на дистанции 5000 метров. У него лучший результат сезона: 13 минут 17,03 секунды.

— Я доволен, 10 из 10. <...> Спасибо, конечно, хочется сказать тренеру. Он меня подвел к такому результату именно на пятерку, на чемпионате страны, — рассказал после забега организаторам соревнования Владимир.

Еще один пермский спортсмен, мастер спорта международного класса Константин Холмогоров, в финальном забеге на дистанции 800 метров опередил всех соперников и тоже завоевал золото.

Третье золото чемпионата России по легкой атлетике выиграла Екатерина Ивонина. В женском финале на дистанции 3000 метров с препятствиями она финишировала первой. Ее результат — 9:13.76. Тренируется Екатерина под руководством Александра Попова.

Ранее мы рассказывали, как пермячка стала в четвертый раз чемпионом мира по рукопашному бою.