Все новости
Все новости

Минобороны начало расследование гибели пермского солдата-срочника, погибшего от пневмонии

В начале января 20-летнего Дмитрия Попова госпитализировали с высокой температурой

Дмитрию было всего 20 лет

Поделиться

Расследованием обстоятельств смерти пермского солдата-срочника Дмитрия Попова занялась комиссия Минобороны России. Молодой человек служил в военной части в Чебаркуле. В январе он попал в госпиталь в Челябинске, после его перевели в столичный госпиталь. Там он впал в кому и 3 февраля скончался.

7 января Дмитрий участвовал в лыжных гонках. Спустя три дня его увезли в больницу. Из местной медсанчасти его отправили в госпиталь Вишневского в Москве, где солдат и скончался от пневмонии. Родные считают, что всему виной врачебная ошибка.

— Комиссия Главного военно-медицинского управления Минобороны совместно с командованием Центрального военного округа проводит расследование по обстоятельствам смерти военнослужащего одной из воинских частей Чебаркульского гарнизона в результате скоротечной болезни, — сообщили ТАСС в пресс-службе Центрального военного округа. — После выявления признаков недомогания военнослужащий был оперативно госпитализирован. В военном госпитале ему была оказана необходимая медицинская помощь. Военные медики до конца боролись за его жизнь, однако, несмотря на все прилагаемые усилия специалистов, спасти его не удалось.

Также омбудсмен Пермского края Павел Миков взял расследование смерти срочника на личный контроль. Уполномоченный направил письмо с просьбой провести проверку качества оказания медицинской помощи солдату в адрес Главного военного прокурора России Валерия Петрова и министра обороны Сергея Шойгу.

Ранее мы рассказывали о гибели солдата-срочника пермской авиабазы «Сокол» Рустама Авазова. Его сослуживца приговорили к четырем годам колонии за доведение до самоубийства.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter