Животные В Перми потерялся пес без лапки. На голове у него красное ведро, чтобы не лизал раны

В Перми потерялся пес без лапки. На голове у него красное ведро, чтобы не лизал раны

Его зовут Лапик, он пропал в Мотовилихинском районе

Лапик пропал вчера утром

В Мотовилихинском районе Перми из частного дома сбежал пес по кличке Лапик. У него нет лапки — её пришлось ампутировать, а на голове надето красное ведро, чтобы собака не лизала раны.

Как рассказала 59.RU хозяйка пса Елена, в конце декабря она забрала его к себе со стоянки, где он жил, и лечила в клинике. Он истекал кровью из-за укусов других собак и мог погибнуть от анемии.

— Лапа была сильно покусана, ее пытались спасти, но не получилось, поэтому пришлось ампутировать, — рассказала хозяйка. — После этого забрала собаку себе. У него еще раны не зажили, поэтому на голове ведро — чтобы не лизал. У меня было чувство, что он захочет вернуться.

Лапик сбежал вчера, 4 сентября, около семи часов утра с улицы Окраинной. Хозяйка думает, что была открыта калитка, потому что через забор собака не смогла бы перелезть. Елена выходила на поиски, звала его, но пока безуспешно. Сегодня она снова планирует искать Лапика, расклеит объявления о пропаже. Женщина боится, что Лапика могут загрызть другие собаки. Она считает, что пес может находиться в микрорайонах Голый Мыс, Ново-Бродовский, Архиерейка, в деревне Большая Мось.

Лапику около шести лет, его шерсть черного цвета с белыми пятнами, он худощавый, нет левой лапы. Пес боится подходить к людям, поэтому, если вы его увидели, позвоните Елене: +7 902 790-41-92.

Ранее мы рассказывали, что городские власти будут отдавать бродячих собак в частные приюты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем