Пермяка оштрафовали за повторный отлов его собаки, взятой из городского приюта
16 марта 2021, 12:38
Гость
16 марта 2021, 13:27
Нужны жесткие меры в отношении хозяев выгуливающих своих собак без поводков и без намордников
Для декоративных можно сделать исключение
Гость
16 марта 2021, 12:54
Проблема в том что в первую очередь и в основном вылавливают контактных собак, наиболее дружелюбных, которые не опасны для окружающих....Наблюдал по своему микрорайону не раз.
Гость
16 марта 2021, 23:23
Если ты взял собаку, тем более по договору из приюта, то обязан выполнять все правила и закон по содержанию животного, не хочешь соблюдать закон,
не бери.
Гость
16 марта 2021, 12:42
ждем следующего раза
Гость
16 марта 2021, 13:15
то одна шайка псов, то другая. Опыт большой контактов...
Люди, советую не махать руками на подходящих собак, даже в случае если они лают на вас - не всё то, что лаёт кусается! И вообще не проявлять агрессию. Встаньте лицом к приставалам, нежными усюкиваниями попытайтесь "отбиться" от самой активной приставалы успокоив её. Работает в большинстве случаев. Им последнего - страшный, большой и грязный с оборванным ухом очень агрессивный пёс громко лая повел на меня в атаку свой отряд....Видеть надо как он в ответ на добрые слова в буквальном смысле через какое-то время буквально сел на попу, удивлённо из подлобья осмотрел меня с ного до головы, развернулся и один раз обернувшись заменил прочь, а за ним и его свитаНо! Не проявляя внешне агрессии всегда будьте готовы дать ногой в нижнюю челюсть если у собаки появится намерение укусить вас. Не размахивать ногами, вызывая агрессию, а именно на максимально близкой дистанции резким пинком дать в челюсть снизу. Ну или куда попадёте. Тоже проверено - после существенного удара взвыв убегает пёсель любой агрессивности. Но повторюсь - не всё что лаёт кусается. Помните это и проявив сдержанность и доброту к агрессору избежите в большинстве случаев вероятность обострения "конфликта".
Гость
17 марта 2021, 21:29
Совсем охринели приюты?!!! С какого перепуга такие штрафы? Собака моих соседей, видела как рос щенок, собака живет в доме и гуляет на придомовой территории, ну не закрыли ворота и Джони выбежал, собака с ошейником, видно что домашняя, чипирована, и там есть ее адрес, они специально отдавливают что бы содрать штраф, а таким советчикам которые не знают ситуацию, можно закрыть свою варежку!!!) Информацию всю выворачивают!! Когда у вас убежит собака с прогулки и вы ее будете искать переживать, а вам мало того штраф бешеный впаяют и ещё не будут отдавать собаку и мотать нервы! А в частных секторах много у кого собаки срываются с привязи и я думаю мало кто заплатит такие деньги за дворнягу, оставят в приюте и все!
Гость
16 марта 2021, 16:45
Показательный штраф, куча собак которых не ловят, а ловят собак с ошейником, видно что домашний и контактный, помещают в приют , удерживают ,
Пишут, что приучают поводку приученного, и попробуй забрать, не все так просто. Сам приют на Верхнемулинской 106а как тюрьма, сотрудники сами как собаки, все под видео камерами, даже если ваша собака туда попала она автоматически становится собственностью приюта. И где гуманность к животным, если собственник не может забрать от туда свою собственность!!!
Гость
16 марта 2021, 18:16
По закону должны были вернуть собаку без каких-либо договоров, тут явное нарушение!!!
Гость
16 марта 2021, 21:01
Хорошо осведомлена об этой ситуации.
Действительно, приют на Верхнемулинской осуществляет отлов собак в ошейнике. Хозяева объявились сразу. По просьбе хозяев вернуть животное, приют принудительно удерживал несколько дней собаку, тем самым нарушил п.3 ст. 18 ФЗ от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
При повторном инциденте, приют отлавливает потерявшееся животное с ошейником, зная собственника (хозяина) собаки (т.к. чипировали сами) и её адрес проживания. При этом, снова нарушая вышеупомянутую статью, самовольно прекращает право «владения» собакой самого владельца. В итоге: штраф около 24 т.р., стерилизация без разрешения хозяина и собаку не отдавали, пока не обратились в соответствующие органы.
Для информации: собака не из приюта (договора нет и не было), прирученная бездомная дворняга (т.е. пространственно ориентирована в своём р-не (местности), склонна сбегать на волю, которая знает дорогу домой.
Интересно, как собаке объяснить, что она поступает не правильно? А виноват хозяин.
Гость
16 марта 2021, 22:48
Согласна, они не ловят бездомных и бродячих собак, а вылавливают собак с ошейником (тем более с клеймом), чтобы нажится на любви хозяев! А потом прикрываются несуществующим договором!
Гость
17 марта 2021, 10:18
А сколько дерьма от льдей!Ни техники ни лопат нехватает.Их же никто не отстреливает не травит...Одумайтесь,мы должны оставаться людьми а не животными.Соотвиственно и вести себя осмысленно.
Гость
17 марта 2021, 11:16
Прежде чем публиковать новости, проверяйте информацию. Домашний пес в ошейнике и с чипом был отловлен и месяц(!) удерживался в приюте. С владельца вымогали деньги! Собака на 100% домашняя!
Лично знаю владельца и всю историю с вызволением питомца.
Гость
16 марта 2021, 12:46
просто забирать из отловленных больше не будут
Гость
16 марта 2021, 14:52
А зачем они вернули собаку этому горе-хозяину? Что-то изменится к лучшему?
Гость
16 марта 2021, 16:28
Вы даёте не корректную информацию.Есть все доказательства для этого
Гость
16 марта 2021, 16:33
Автор статьи в курсе, что есть ответственность за недостоверную информацию в СМИ? Видимо нет🤷♀️
Гость
17 марта 2021, 08:31
Приют Преданное сердце г. ОЗЕРСК тоже стерилизует всех собаки ранее взятых из приюта в щенячем возрасте
Гость
17 марта 2021, 09:51
Нужны поправки в закон, прописывающие, что собака в общественном месте, не пристегнутая поводком к человеку, является бродячей
Гость
17 марта 2021, 09:52
Вся Перьм в собачьем дерьме.
Гость
17 марта 2021, 14:17
Нужны жесткие меры к людям, загадившим своим мусором города, заставившим все зеленые лужайки своими машинами, у нас ни одной бездомной собаки, а машин около домов больше чем людей, едут на работу и по пути на .дорогу выбрасывают пакет с мусором! Задолбали, хватит о собаках только плохое, в людя дерьма больше!
Гость
17 марта 2021, 18:46
В том- то и дело,что собака домашняя,а не приютская. Её отловили случайно .А хозяева её ждали,искали,нашли в приюте. Когда забирали,им дали подписать договор,который никто не читал в этой ситуации- были рады и собака и хозяева! А на словах тоже никто не сказал хозяину,что теперь он становится владельцем приютской собаки,что собственник собаки- приют,и сейчас все играют по другим правилам. Собака по своей ,годами сложившейся привычке обегала "свои" места( она живёт в частном секторе) и снова угодила к отловщикам. Нашли её в том же приюте. И вот тут- то достали договор....
Гость