перейти к публикации
34 комментария к публикации

Пермяк, оштрафованный за повторный отлов собаки, рассказал свою версию

17 марта 2021, 17:01
18 марта 2021, 03:09
Собачка то совсем Не маленькая такую встретишь можно и штаны наложить. Бежит такая , поигрывая , без поводка и намордника на тебя.
Гость
10 июля 2021, 20:18
Модератор, почему пропускаешь комментарии с рекламой живодерских средств убийства животных? Это нормально в общем доступе, так что ли? Как тема про собак, так обязательно вся дохлошиза слетится залить всё грязью, а модераторы становятся слепыми.
17 марта 2021, 17:49
муниципальный приют, вы себе требования к нормальному содержанию животных не хотите предъявить?? че еще за поборы? специально это делаете, чтобы было еще меньше желающих взять собаку из вашего концлагеря??
Гость
17 марта 2021, 18:32
Домашних собак ловить не трудно,т..к.они контактны, да и денег с хозяина можно получить. Надо отлавливать бродячих,которые сбиваются в стаи. Этого красавчика я знаю с его рождения- мама и папа его живут у нас. Пёс не агрессивный,контактный,ухоженный,здоровый. Живёт в частном секторе,привык к свободе. Никогда проблем не создавал ни своим,ни чужим. Пробежиться по "своим "местам- и домой. Как часто люди извращают то, хорошее,что иногда пытаются сделать,чтобы исправить свои же ошибки. Нашли хозяева в приюте свою собаку,готовы заплатить за содержание- скажите спасибо и отдайте с богом!!! Так нет же- не на тех напали. Обязательно договор подсунуть,не объяснить что,пёс стал вдруг собственностью приюта?! А зачем лишать себя возможности получить штраф. А кто заплатит за переживания хозяина,который ищет своего питомца,которого очень легко забрали отловщики? Как- то быстро все научились зарабатывать друг на друге. Домашнюю собаку легко отличить от бродячей,не надо отлавливать их. Они придут домой сами,их будут искать и найдут. Ну,а если собаку нашли в вашем приюте- вот,и вы стали полезны,вам будут благодарны,помогут финансово ( я сама не раз привозила корм). Зачем же хитрить в благородном деле - заботе о беззащитных животных.
Гость
17 марта 2021, 17:47
Так это он уже не первый раз сбегает? А тут некая Ксения уже на клевету жаловаться собиралась. А тут типичный представитель собаководческого большинства, и собака у него значит ни капли не воспитана, да и он значит не особо ей нужен, раз она сбегает от него
Гость
17 марта 2021, 17:51
Вообще не понятны возмущения хозяина. Не доглядел за собакой - изволь заплатить штраф. Только так, видимо, можно научить людей ответственности. И радовался бы вообще, что пёс в приют попал, а не под машину.
Гость
17 марта 2021, 17:51
Не можете удержать и содержать, не содержите и удерживать не придется...
Гость
17 марта 2021, 21:25
Красивая собака, хорошо, что отдали, а не умертвили под каким -нибудь предлогом. И Берегите своих любимцев!
Гость
18 марта 2021, 12:16
Гражданин модератор, в связи с чем были удалены комментарии к посту Софьи от 17.03.21 17.51 можно узнать? Там какие то нарушения были? Или вы комментарии к новости в нужном вам направлении выстраиваете?
Гость
18 марта 2021, 12:28
Проблема в том, что собака изначально бывшая на улице при любой возможности на улицу, хоть на немножко, да сбегает. Как ритуал. Беру бездомных и это основная проблема. Вариант этого избежать один - цепь. Жалко конечно.
Гость
19 марта 2021, 00:14
В данном случае я на стороне хозяев. Могу с полной уверенностью сказать, что девочки взрослеют (т.е. начинают дружить с мозгами, вне зависимости от породы или без породы) к 3 годам, первый раз услышала от хозяйки лабрадора-девочки, у меня на тот момент был усыновлённый 2-х месячный дворянин (крупных размеров). И я подтверждаю, что с 9-ти месяцев лет до 3-х была вешалка из-за гормонов, я дико боялась, что выскочит из ошейника, народ то у нас злобный, если дворняга, то зачем вообще искать, это типа только породистых надо спасать. Через месяц ему 6 лет, повзрослел, мозги на месте, но этих вечных детей по любому надо бдить, а мне надо идти его спать укладывать)))
Гость
19 марта 2021, 00:43
Правильно оштрафовали. Следить надо за питомцем. Наплодит , а потом из'за них уничтожают всех подряд
Гость
19 марта 2021, 09:10
Такие бы штрафы на государственном уровне. Не можешь сделать так чтоб собака не убегала не заводи. У вас у всех собаки добрые и не кусаются водите без намордников и поводков. Хозяйские собаки не привыкли к чужим людям они более дерзкие чем бродячая одиночка. На мелких собак кошек нападают. Ребенка если даже не укусят то напугают а это уже психологическая травма.
Гость
19 марта 2021, 14:36
Штраф в 23 тыс , за то,что Джона любят и он очень любим??? Удачи Вам и не убегайте больше далеко,а то отловщики караулить будут.Им деньги важнее.
Гость
19 марта 2021, 18:31
ХВАТАЮТ ВСЕХ ПОДРЯД. ПЛАН, ЧТО ЛИ И НЕ ДОКАЖЕШЬ, ЧТО ТВОЙ:МОРДА ЛОПАТОЙ И ВСЯ НЕЦНЗУРЩИНА В ТВОЙ АДРЕС....
Гость
17 марта 2021, 18:35
зачем и почему этот якобы хозяин, беря собаку, не хочет нести ответственность за безопасность и достойное ее проживание? А так...у меня есть сомнениния на предмет надежности этого собаковладельца...
Гость
18 марта 2021, 09:51
Изониазид решает.
Гость
17 марта 2021, 18:00
Собачники уже совсем обнаглели от своей безнаказанности, его пес бегает один по улицам, а он теперь права качает. Дорогие собачники, а вы в курсе, что кроме вас еще люди есть, на права и интересы которых вам похоже насрать. Что не каждому понравится, когда ваш умнейший и добрейший пес бежит к случайному прохожему, мешает ему пройти, обнюхивает его пакет с колбасой, гадит где ни попадя, в то время как вы с ухмылкой сигаретку смолите. Люди возмущены не тем что ваши собаки справляют нужду на тротуар или газон, а то что вы результаты эти убирать не хотите. P.S. Не надо тут писать в ответ про алкашей, автомобилистов и лиц, неспособных донести пакет до мусорки, то что они тоже ведут себя как скот, не значит, что это нормально.