А какие они красивые. Огромные глаза и сплошная грация. Характер у всех разный, как и у людей. Я в своей жизни плохих кошек не встречала, все либо подобранные, либо из приюта и все очень отзывчивы на любовь.
Кошаки - лучшие рабовладельцы! Люди даже не догадываются, как и когда они попадают в рабство к этим мурлыкам. И что самое удивительное, люди с удовольствием терпят это рабство до последнего! "Кошка дружит, а собака служит", "Кто ждёт, чтобы его любили, заводит собаку, кто хочет любить - заводит кошку" - всё не перечислить. Некоторые кошки настолько умны, что кажется в прошлой жизни они были студентами - всё знают, всё понимают, только сказать не могут. Хотя есть среди них такие "болтуны", что на Ютубе миллионы просмотров собирают!!!
Гость
1 февраля 2022, 17:15
Всё верно написано, котики в доме - это радость! А взять котенка-подкидыша - это еще и доброе дело и плюсик в карму (на авито по запросу: котик тихон)
Посмотрела - котик чудо. Только у меня сейчас две кошки и две собаки, все подобрашки. В частном доме, конечно с этим проще, чем в квартире
Спасибо, за неравнодушие! Котик уже пристроен в добрые руки и отличные условия ))
Гость
1 февраля 2022, 17:19
Слава котикам!
Гость
1 февраля 2022, 20:15
А у меня и кошки и собаки есть! Я в два раза счастливее!
Гость
1 февраля 2022, 18:11
Черный кот это не трехшерстная кошка,а персидский уж точно не сибирский. Но хозяину все равно,он просто счастлив когда моет лоток и по сути он просто раб кошачий
Да почему раб? Когда Вы моете ребенку попу, Вы тоже себя рабом чувствуете? В чистом виде дружба, любовь и забота.
Гость
1 февраля 2022, 23:06
А у нас Кышка.Приехали в свой дом в деревне зимой.Пока открывали дверь откуда то из под крыльца выскочила абсолютно черная кошка и попыталась утащить у нас пакет с 2мя килограммами мяса,весь пакет осилить не смогла,но пока кричали на нее кыш кыш выпавший кусочек грамм этак 100-150 утянула.Появилась снова дня через 3 и стала откликаться на кыш,вот и Кышка.Теперь живет у нас и в дом заходит только в очень сильные морозы и разрешает себя погладить,но не всем.
Кошак в доме обязательно должен быть что бы ссал в ботинки тем Кто его обидел :)
Гость
1 февраля 2022, 23:31
Ага, у нас и кот и кошка, изолируй их на несколько часов, после сразу к еде побегут, проверено)))
Гость
1 февраля 2022, 18:20
отдам котенка кошку
мама бенгалка- отец проходимец васька
Гость
2 февраля 2022, 09:39
А что вы нам какими то американскими исследованиями доводы приводите, где патриотизм.
Гость
2 февраля 2022, 10:51
А потому что в России на такие исследования почему-то денег никто не дает. Возможно, в это сложно поверить, но любое исследование стоит денег.
Гость
2 февраля 2022, 08:31
Вы кошатники не замечаете уже, но то что у вас есть кошка в квартире, чувствуется уже в подьезде
Гость
2 февраля 2022, 13:54
У хорошего владельца кошки и в квартире-то ничем не пахнет, так что не врите
Гость
2 февраля 2022, 20:24
Гость
2 февраля 2022, 13:54
У хорошего владельца кошки и в квартире-то ничем не пахнет, так что не врите
Хороший владелец просто уже привык
Гость
3 февраля 2022, 13:32
Гость
2 февраля 2022, 20:24
Хороший владелец просто уже привык
Не наговаривайте.
Гость
2 февраля 2022, 17:21
А вот у меня самый злобный на свете кот. Такой он с самого рождения, настоящий мизантроп, всех людей просто ненавидит, никого не признает, даже погладить себя не дает - кусает и царапается, запросто может прокусить палец. На ласку не откликается совсем, завидев хозяев рычит либо злобно и беззвучно шипит, мяукать не умеет. Даже отворачивается, чтобы никого не видеть, на всех смотрит с презрением и злобой. Кушать сам никогда не попросит, лучше будет сидеть голодным. В ветклинике как-то буквально "раскидал" всех (человек 5 было). Но в целом дома нигде не пакостит и не гадит. Что только не пытались делать - характер с рождения такой (взяли в 1 мес.). Раньше тоже думала всегда, что "все котики хорошие". Кстати, порода - курильский бобтейл.
Гость
2 февраля 2022, 10:59
Странная статья на очевидную тему. Вместо отсылок к реальным исследованиям - мнения психологов и кинологов (про зооинженера я вообще молчу). Если говорить о фактах, то мнения несколько неуместны. И отсылки на исследования даются не в формате "в университете Мичигана ученые выяснили", а "по результатам исследования, проведенного в таком-то году группой биологов из ВУЗа такого-то, далее результат исследования и ссылка на публикацию". Потому что первый вариант - это то самое "по мнению экспертов", без указания имен и того, почему они вдруг стали экспертами.
Если же вы хотите оперировать только мнениями, то неплохо бы собрать мнения настоящих специалистов по теме, а не психологов или зооинженеров. Я понимаю, фелинологов в Перми нет, зато есть не один ВУЗ, в котором есть реальные эксперты по кошкам, мнению которых можно доверять.
Гость
2 февраля 2022, 15:16
А я и без экспертов знаю, что все животные - Чудо льно и Гении!!! А вот насчет людей - сильно сомневаюсь...
"Котов любят очень многие — однако далеко не все решаются завести хвостатого любимца. И зря: кошки могут положительно повлиять на человеческое здоровье" так коты или кошки? Все в кучу смешано и люди и кони
Гость
2 февраля 2022, 10:52
У вас как с логикой? Кот и кошка - это самец и самка кошки как биологического вида. В статье речь о биологическом виде, а не отдельно о самцах этого вида или о самках.
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
ю-в.
752мм 70%Без кота и жизнь не та: научные причины, почему в доме должен быть кот