Животные Приют «Матроскин» просит о помощи: найти новое помещение для котиков нужно до конца года

Приют «Матроскин» просит о помощи: найти новое помещение для котиков нужно до конца года

Из необходимых пяти миллионов пока собрали всего 570 тысяч рублей

Галя Море обратилась к пермякам с просьбой помочь приюту «Матроскин»

Организатор пермского приюта для котов и кошек «Приют Матроскин и за защиту зверей» Галя Море обратилась с просьбой помочь приюту. Помещение, где находится приют, признано аварийным, его нужно освободить до конца 2022 года, а денег на новое не удается собрать.

Волонтеры приюта обратились за помощью еще в декабре 2021 года. Дом, где находится приют, признан аварийным, кроме того, он располагается в подвале, а по новому закону приютам находиться в цокольных помещениях нельзя. Чтобы избежать повторения проблем, волонтеры решили купить собственное новое помещение, на которое требуется 5 миллионов рублей, и попросили о помощи пермяков. Но собрать за полгода им удалось лишь 570 тысяч рублей.

— Самая минимальная стоимость необходимого помещения с минимальной площадью в 100 квадратных метров — пять миллионов рублей, — говорит Галя Море. — Это огромная сумма для «Матроскина». Но благодаря вашей помощи мы уже смогли собрать 570 тысяч рублей. Пожалуйста, давайте сделаем так, чтобы в следующем году бездомные котики не остались на улице, а обрели крышу над головой.

Также Галя просит поделиться их проблемой со знакомыми, неравнодушными к судьбе животных.

— Чем больше людей узнает об этой проблеме сегодня, тем больше шанса, что приют купит свое собственное помещение, — подчеркивает зоозащитница. — Пожалуйста, не откладывайте нас с котиками на потом. Совсем скоро нас может и не быть.

Ранее волонтеры обращались в департамент имущественных отношений Перми, но для них не смогли найти ни одного муниципального помещения, которое бы соответствовало требованиям, предъявляемым к приютам.

Как помочь животным приюта, можно узнать на страничке «Матроскина».

Ранее мы сообщали, что в Перми закрылась ветклиника приюта «Матроскин», где спасали бездомных животных и помогали им бесплатно. Поддерживать приют волонтеры не смогли из-за проблем с финансами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем