Животные Пермский ветеринар установил псу металлические клыки

Пермский ветеринар установил псу металлические клыки

Старые хозяева били собаку, а новые сразу повели на чекап в клинику

Собачья стоматология

Пятничным вечером предлагаем вам умилиться фотографиям и восхититься творчеством ветеринарного мастерства. Пермский зоостоматолог поставил своему четверолапому пациенту зубные протезы. Прямо как у людей!

Пермяк взял себе собаку из московского приюта, в клинике «Друг» говорят, что туда она попала по неизвестным причинам. Но, предположительно, собаку били предыдущие хозяева — на ее теле и морде много шрамов.

Новый владелец сразу повел Зару на полную диагностику здоровья:

— Общее состояние оказалось в порядке, кроме зубов. С владельцем составили двухэтапное лечение: на первом — чистка, удаление пораженных зубов плюс снятие слепков для протезирования, на втором — само протезирование, — рассказали ветеринары.

И такое бывает

Все процедуры выполнял ветеринар Илья Мартышенко, ему удалось восстановить сломанные клыки Заре — теперь она ходит с двумя протезами из циркония. По словам Ильи Юрьевича, процедура протезирования аналогична человеческой, ранее ему приходилось ставить даже собачьи брекеты.

Ранее мы рассказывали, как Илья вместе с коллегами спасал кота, которого нашли в нефтепродуктах. Посмотрите фото пушистого до и после. Также ветврач ведет полезный блог, где рассказывает о нюансах, которые кроются за породами животных.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем