
В новом помещении идет ремонт
Пермский приют «Счастливый хвост» переезжает в новое помещение. Сейчас там больше 200 подопечных, всем котикам уже не хватает места в старом здании приюта. «Счастливый хвост» просит помощи у пермяков.
Сотрудники «Счастливого хвоста» рассказали 59.RU, что приют и все его подопечные переезжают в новое помещение — в двухэтажное здание в районе улицы Чкалова. Причина переезда — подопечных в приюте уже больше 200, им просто не хватает места.
«В 2024 году мы переехали из Култаево в город, — говорит волонтер Анна. — Тогда мы сняли один этаж, помещение на Героев Хасана. Прошел год, и мы выросли настолько, что взяли еще несколько помещений на первом этаже там же. Теперь мы уже не вмещаемся, нам нужно несколько зон карантина для новых котов, котов болеющих, котов, готовых к дому. Нам нужно было расширяться еще в феврале 2026 года. Сейчас мы заканчиваем наш переезд. У нас теперь два больших этажа, очень много комнат и много места, которое позволит принимать еще больше новых котов».
Несколько помещений отвели под платные ветеринарные услуги вроде льготной стерилизации. Как говорит Анна, в приюте хотят сделать доступные для всех цены.

Волонтерить в приют приходят даже дети

Стены разрисовывают в фирменном стиле «Счастливого хвоста»
Приюту требуется помощь в переезде — нужны добровольцы, готовые помочь в ремонте, перевозке вещей и установке нового оборудования. Также теперь нужно больше вещей для самих подопечных — миски, когтеточки и кошачьи домики. Они могут быть и старые, но чистые и несломанные, чтобы котики могли ими пользоваться еще долгое время.
«Мы ищем много всего: когтеточки, домики для кошек, лежанки, большие клетки для карантина котов, канцелярию, латексные перчатки, швабры, ведра, — говорит волонтер Елена. — Нужна и мужская помощь, чтобы таскать мебель, красить стены и все мыть. В выходные приходили люди, спасибо им, но работы еще очень много».
В следующее воскресенье в старом здании приюта уже проведут генеральную уборку без котов — там тоже может понадобиться помощь. Елена уточняет, что адрес приюта называют только по запросу, чтобы люди не подкидывали животных просто так, а также, чтобы недоброжелатели ничего не натворили.
Если вы хотите помочь приюту, напишите в личные сообщения его группы во «Вконтакте».







Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев