перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Коварный пункт правил (тонировка и ксенон)

Гость
20 марта 2015, 01:15
В хорошую машину колхозный свет не ставят

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта 2015, 21:26
Дык борода-то уже длиннее дедоморозовой: -Зачем ксенон ставят? -Чтоб было видно, что едет реальный пацан. -А что же он так слепит? -А чтоб не видно было, НА ЧЁМ едет этот "реальный пацан"!
Гость
21 марта 2015, 00:08
Фишка в том, что в хорошей машине добротный свет стоит с завода)
21 марта 2015, 17:46
Ага посмотрите на 200 крузаки у которых ксенона не было-ставят и в фары и туманки. На последних только появился заводской ксенон- тойота зато
Гость
19 марта 2015, 14:17
За колхозксенон надо морду разбивать.
Гость
19 марта 2015, 17:12
Разбивай.Что мешает?Может и ответка прилететь)))Много нюансов.
Гость
19 марта 2015, 17:48
Гость
19 марта 2015, 17:12
Разбивай.Что мешает?Может и ответка прилететь)))Много нюансов.
Я бы тебе челюсть сломал )
Гость
19 марта 2015, 18:52
Гость
19 марта 2015, 17:48
Я бы тебе челюсть сломал )
А слабо адресами поменяться , драчуны :)
Гость
19 марта 2015, 18:32
колхозный ксенон беда, имбицилам не объяснить что они слепят встречный транспорт, лишать прав, только так!
Гость
19 марта 2015, 12:06
Ни о чем
Гость
19 марта 2015, 14:00
С тонировкой конфортно не каких. Солнечных лучей не попадает в авто мобиль разрешите тонировку
Гость
19 марта 2015, 14:59
Сомне Ваюсь, что Комфорт Но. Особен Но ночью Парко Ваться, потому что и Ни Каких световых лучей, отраженных от Пре Пятствий То Же не попадает.
Гость
19 марта 2015, 15:22
разрешаю ))
Гость
19 марта 2015, 15:53
Гость
19 марта 2015, 14:59
Сомне Ваюсь, что Комфорт Но. Особен Но ночью Парко Ваться, потому что и Ни Каких световых лучей, отраженных от Пре Пятствий То Же не попадает.
Можно открыть окно
Гость
19 марта 2015, 14:30
Про разбитую фару - бред. Может и камень прилететь. Таким образом, перед выездом авто был в исправном тех.состоянии, фара разбилась "по дороге" из п.А в п.Б, а это значит, что при остановке инспектором ДПС говорим ему -"Следую к месту ремонта" и никакого штрафа и никакого нарушения занока инспектором за то что вас отпустил.
19 марта 2015, 16:52
Так еще и лишение можно получить за оставление места ДТП.
Гость
20 марта 2015, 09:26
19 марта 2015, 16:52
Так еще и лишение можно получить за оставление места ДТП.
Вы же понимаете Юрий, что лишение можно получить только в случае подтверждения данного факта, а не только на основании слов (показаний) водителя? А вообще не ясно, к чему это всё, если инспекторы у нас в основном тормозят "по акции": воспитывают за пешеходов, за скорость на трассе (но не в городе, что удивительно для любого человека), за пьянку и т.д.? Негорящие или отсутствующие фары - это последнее, за что можно беспокоиться в пути. Жаль, что Вами не рассмотрен другой случай: иногда лампочка фары просто перегорает в пути. Понятно, что водитель, находясь за рулем, не в состоянии это увидеть и немедленно устранить. А инспектор за это штрафует (моего коллегу так оштрафовали в прошлом году). Как быть в этой ситуации?
Гость
19 марта 2015, 14:13
У любовников моей мамы все машины тонированные, когда ездим на пикник, они там подолгу прячутся от меня, аж машина трясется. Нужно запретить тонировку!
Гость
19 марта 2015, 20:24
Очередной бред! Фантазии маловато!
Гость
19 марта 2015, 21:01
То, что это троллинг понятно. Но так писать о матери своей (пусть и вымышленная история) - это показатель идиотизма. Хотя у нынешней молодежи ума и так немного, гопота и есть гопота.
Гость
19 марта 2015, 23:21
Гость
19 марта 2015, 21:01
То, что это троллинг понятно. Но так писать о матери своей (пусть и вымышленная история) - это показатель идиотизма. Хотя у нынешней молодежи ума и так немного, гопота и есть гопота.
Ты что на местного клоуна наезжаешь? Завидуешь что ли?
Гость
19 марта 2015, 21:57
тонировку сравнили с избиением девушки))))))))))
Гость
19 марта 2015, 20:23
Переднюю полусферу тонировать ЗАПРЕТИТЬ!!! Ксенон-колхозник ЗАПРЕТИТЬ! А нурушителям офигенный штраф!
Гость
22 марта 2015, 11:11
Послан дичь
Гость
22 марта 2015, 15:26
Гость
22 марта 2015, 11:11
Послан дичь
Ответ соответствует нику
Гость
20 марта 2015, 11:28
Это Язь на фото?
Гость
24 марта 2015, 22:17
Он самый. Ксенон на лодку при купить решил;-) ;-) ;-)
Гость
19 марта 2015, 22:38
Это все из за спайса!
Гость
19 марта 2015, 23:31
Не ври, Тим послушный мальчик и никогда не обзаведется вредными привычками!
Гость
19 марта 2015, 23:40
А я тебе говорил, бабка, не тронь мой коробок.. не табак там..
Гость
19 марта 2015, 19:36
зря запретили тонировку- их никто об этом не просил - вот лобовухи не катать- это да! ну и стопы тонировать - кретинизм!
Гость
22 марта 2015, 23:16
Наказывать за ксенон колхозный, за езду без габаритов, за обрезные пружины и т.д.
Гость
29 марта 2015, 13:17
у меня на дивитосике лоб закатан. Гнать не буду, видно плохо, но стиль дороже. Ну и два Ксенона дальних плюс туманки ксенон решают проблему! Задом ехать - ксенон в задний. И меня никто не слепит! Тонер рулит! Все нытики за ксенон и тонер - завидуют
Гость
19 марта 2015, 18:40
А у меня вообще ручника нету. На штрафстоянку поеду?)
Гость
19 марта 2015, 19:21
с горочки на штрафстояночку )
Гость
19 марта 2015, 20:34
Гость
19 марта 2015, 19:21
с горочки на штрафстояночку )
А я на крутых горочках не паркуюсь. А на небольшом откате достаточно на передаче оставить.Помню на посту остановили из-за фары нерабочей. Начала ему перечислять, что еще не работает: стопы, сигнал, аварийка, поворотники. У него глаза все больше больше. "Девушка, я вам могу сейчас выписать запрет об эксплуатации ТС". Но не выписал. У меня в один день все сломалось. На след.день все сделала))
Гость
20 марта 2015, 09:27
Гость
19 марта 2015, 20:34
А я на крутых горочках не паркуюсь. А на небольшом откате достаточно на передаче оставить.Помню на посту остановили из-за фары нерабочей. Начала ему перечислять, что еще не работает: стопы, сигнал, аварийка, поворотники. У него глаза все больше больше. "Девушка, я вам могу сейчас выписать запрет об эксплуатации ТС". Но не выписал. У меня в один день все сломалось. На след.день все сделала))
Всё, что у вас сломалось, это, наверное соответствующий предохранитель в блоке предохранителей:)
Гость
19 марта 2015, 22:37
Дорогая старушенция, дай воды напиться, а то так есть хочется, что спать негде... Такая вот получилась статья. Вроде и не поспоришь, да и согласиться трудно. Проблема колхозксенона: не решена вообще. Умом же понимаем, что "фары слепящие встречных и поперечных" в протокол записать нельзя, и измерению такая характеристика не подлежит. Или тонировка. Водитель на глаз измерить светопропускание не может, да ведь и инспектор - тоже. И остановить для замера - кроме специализированных мест - тоже. Вот и получается, что одни делают вид, что нарушают, а другие - что все понимают. И суды, решающие вопреки судебной практике и рекомендации судов высшей инстанции. По сути - по понятиям. Это королевство красной дамы, а не правило носорога уже
Гость
19 марта 2015, 23:20
А любовников твоей мамы ксенон тоже задран? На логанах вроде изначально ксенон не устанавливают.
Гость
20 марта 2015, 11:50
Гость
19 марта 2015, 23:20
А любовников твоей мамы ксенон тоже задран? На логанах вроде изначально ксенон не устанавливают.
Откуда мне знать, что у вас там задрано.
Гость
20 марта 2015, 12:37
Вы всерьез верите, что статьей можно проблему решить?
Гость
23 марта 2015, 01:09
Действительно надо бороться не с тонировкой это дело личное и каждого а вот со слепящими колхозными фарами на ночной дороге!!! Это реально мешает! !!!
Гость
23 марта 2015, 18:21
Ага, а если в вас такой затонированный въедет, потому что не увидел, что скажете? Надо думать о безопасности и удобстве для всех, потому что в итоге - это ваша собственная безопасность.
Гость
19 марта 2015, 11:47
Наш закон - закон! диалог слегка направляемый инспектором)!!!
Гость
22 марта 2015, 19:50
вот я еду с тонироваными боковыми стёклами и соблюдаю пдд, а вокруг гоняют, нарушают - дак ловите их или у них корочки?
Гость
22 марта 2015, 21:04
Гость
22 марта 2015, 19:50
вот я еду с тонироваными боковыми стёклами и соблюдаю пдд, а вокруг гоняют, нарушают - дак ловите их или у них корочки?
С корочками как раз нормально ездят. А вот с носом, аж по земле волочится, такие вот гаврики и гоняют.
Гость
19 марта 2015, 11:57
Почему 2 дальних? У меня БИксенон нормально переключается.
Гость
19 марта 2015, 13:46
да потому что ставят всякие идиоты ксенон без линз и прочего в ближний и дальний свет и получается что дальний светит самолетам, а ближний всем в глаза...на машинах стоят разные лампы, у некоторых марок машин стоит одна лампа на ближний/дальний свет, у других производителей одна лампочка отвечает за ближний, а вторая за дальний. Поэтому некоторые и ставят ксенон везде и едут по трассе с 4 ксеноновыми фарами. Разбивать такие надо.
Гость
19 марта 2015, 14:20
Даже если "настроить" ближний галоген "повыше" - то на машине будет только 2 варианта дальнего света.
Гость
20 марта 2015, 18:55
Гологенки - это что-то! Считаю, что их нужно запретить! Галогенки так слепят глаза, что на несколько секунд не видно НИЧЕГО. А за несколько секунд...сами понимаете, что может случиться на дороге. Призываю ВСЕХ уважать друг друга!
Гость
21 марта 2015, 00:05
Эммм... Вы не перепутали "галогенки" с китайским "ксеноном"?)
Гость
22 марта 2015, 12:50
Гость
21 марта 2015, 00:05
Эммм... Вы не перепутали "галогенки" с китайским "ксеноном"?)
Мне плевать на то, чем именно мне слепят глаза. В последнее время очень многие ездят с таим светом. как будто хотят на километр впереди все осветить. Думайте не только о себе! Невозможно ехать, особенно по дороге, где дороги петляют (пример - старый Уфимский тракт, около сада Медик), сплошние извилины и ослепляющий свет встречных машин.
Гость
19 марта 2015, 21:27
Попробовал ксенон-не напарвленный и не сфокусированный--ребята это хуже галогена--особенно когда дождь и пасмурно--на чужой машине проехал.У меня линзы и галоген-не спорю хорошо-бы менять темпера туру света-пасмурно-ниже-ясная погода выше-но чтобы свет был направленным.Ксенон ставить и темболее диоды в галогеновые фары не буду точно-за державу обидно...
Гость
21 марта 2015, 00:10
Согласен, по лужам ездить не выносимо. Диоды или ксенон, должны быть только заводскими, и как следствие правильно настроенными!
Гость
23 марта 2015, 00:06
За год дважды сгорала матрица видеорегистратора от света встречных фар. Приравнять слепящий свет фар к покушению на убийство!!!!!!
Гость
23 марта 2015, 11:19
Че, серьезно? У тебя поди что регистратор-вампир, только ночью и в полной темноте нормально работает?:) Так что лучше не рисковать тебе и держаться от руля подальше:) Глядишь, оно так безопаснее на дороге будет, и тебе, и другим участникам движения.
Гость
20 марта 2015, 08:48
Колхоз-ксенон понятно, все такие грамотные аж сказать не чего, а если поставить мощные диодные лампы, и в туманки, и в ближний, я уверяю, что светить будет на много сильней чем ксенон, но они почему то не запрещены, в чем подвох?
20 марта 2015, 11:11
С 1 января 2015 года к ним применяются те же самые требования, что и к ксенону.
Гость
20 марта 2015, 14:10
20 марта 2015, 11:11
С 1 января 2015 года к ним применяются те же самые требования, что и к ксенону.
а как трактуются по правилам диодные лампы?
20 марта 2015, 14:32
Гость
20 марта 2015, 14:10
а как трактуются по правилам диодные лампы?
Лампы делятся до 2000 лм и свыше. А какие именно (галоген, диодные, ксенон) - не важно.
Гость
21 марта 2015, 13:12
У многих фары действительно слепят! И галоген и ксенон. У меня установлены линзованые фары с ксеноном и автокорректором, и ступенька на границе ближнего присутствует. Но инспектору в г.Сим на трассе это не понравилось. 20 мин бодался с его старинными приказами, и прочей ерундой. Так и уехал ничего не заплатив. Усложнили легализацию таких конструктивных изменений до крайности, да еще и лишать пытаются!
Гость
22 марта 2015, 23:17
прошло время и колличество ДТП показало, что тонировку запретили по заказу, однако блатные ездят тонированые, так надо вернуть тонировку и извиниться перед народом за неудобства причинённые
Гость
23 марта 2015, 11:34
На предыдущей машине стоял ксенон на ближнем, вместо галогенки. Ни разу ни кто не моргал, не обижался и сотрудники ГАИ замечаний не делали. Зато на дряхлых автотазах галогенки ставят 100-150W, вместо 55W, а про угол горизонта им совсем не ведомо. Либо на дальнем ездят и плевать на всех. Пусть ксенон у меня установлен без автокорректора, загрузил багажник, ручками из салона ближний отрегулировал, горизонт на проезжей части четко видно. Проблема не в лампах, а в уважении к другим участникам движения!!!
Гость
30 марта 2015, 19:41
= Постановлением Правительства отменен технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств». Вместо него действует аналогичный, но для таможенного союза. Теоретически наказывать за тонировку после 10 февраля права не имеют, так как Кодекс об административных правонарушениях ссылается на утративший силу документ. = Юрий, в КоАП нет указаний, о каком ТР о БКТС идет речь. И внутрироссийский, и ТС называются одинаково. Соответственно до 1.1.2015 применялись требования внутрироссийского, после - ТС ТР ТС в отличии от внутрироссийского четко нормирует модернизацию световых приборов.
Гость
10 февраля 2016, 15:24
Галогенки полное ***! За ксенон и тонировку!
Гость
19 марта 2015, 14:15
Видемо автор не в курсе, что уже достаточно давно имеется только "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается ЭКСПЛУАТАЦИЯ транспортных средств", а тот перечень, в котором говорилось о запрете ДВИЖЕНИЯ отменён.
Гость
19 марта 2015, 18:11
А ты, видимо, не в курсе, что существуют Правила дорожного движения. Пункт 2.3.1 (а ещё 23.3) никто не отменял.