Авто На волосок от трагедии

На волосок от трагедии

Собирая информацию о авариях на дорогах региона, мы зачастую пропускаем информацию о грубейших нарушениях, которые могли бы привести к трагедии. Даже при отсутствии самого ДТП такие факты заслуживают внимания. Наблюдая за происходящим очень трудно дать логичное объяснение происходящему или списать нарушение на невнимательность водителя. Подробности – в рубрике «Сводка ГИБДД».

Водитель автомобиля с видеорегистратором стал очевидцем грубейшего нарушения, последствия которого могли бы быть плачевны. Кстати, герой ролика уже становился участником вчерашнего материала про грубейшие нарушения ПДД.

Другой водитель снял последствия ДТП на Шоссе Космонавтов, в котором, к счастью, пострадала только техника и дорожная инфраструктура. Сам водитель остался жив, хоть и получил травмы. Вот какие комментарии есть на этот счет у ГИБДД:

«07.07.15 г. в 23:30 в Перми по ш. Космонавтов со стороны ул. Давыдова в направлении ул. Свиязева, двигался а/м ВАЗ-219060 под управлением молодого человека 1991 года рождения. Водитель, по предварительной информации, не справился с управлением, допустил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель транспортного средства. С различными травмами он госпитализирован в медучреждение».

Следующая информация предоставлена пресс-службой ГУ МВД по Пермскому краю.

07.07.15 г. в 20:42 по а/д Пермь – У. Качка со стороны с. У. Качка в направлении г. Пермь двигался а/м «КИА» под управлением мужчины 1975 года рождения. Водитель, по предварительной информации, на 18 км трассы не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении а/м «Фольксваген». В результате ДТП водитель «Фольксваген» 1957 года рождения с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медучреждение.

07.07.2015 г. в 23:40 по а/д Краснокамск–Стряпунята со стороны д. Н. Ивановка в направлении а/д Подъезд к г. Перми двигался а/м ВАЗ-21144 под управлением мужчины 1985 года рождения. Водитель, по предварительной информации, на 6 км трассы при совершении обгона, допустил столкновение с попутным а/м SsangYong, после чего последний совершил наезд на велосипедиста 1989 года рождения, который двигался по встречной полосе движения по ходу движения т/с. В результате ДТП пострадал велосипедист.

08.07.15 г. в 04.00 по а/д Очер – Верещагино – Сива со стороны п.Ленино в направлении д. Еловики двигался а/м ВАЗ-11113 под управлением девушки 1998 года рождения. Она, по предварительной информации, на 47 км трассы допустила опрокидывание на правую обочину по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП девушка получила смертельные травмы. Установлено, что водитель не имела водительского удостоверения.

08.07.15 г. в 19:30 по а/д Пермь–Екатеринбург со стороны п. Кукуштан в направлении г. Пермь двигался а/м ВАЗ-211340 под управлением мужчины 1971 года рождения. Он, по предварительной информации, на 22 км трассы не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении а/м ГАЗ-330202. В результате ДТП пострадали 53-летний водитель и 51-летний пассажир ВАЗ.

1 из 3

09.07.2015 г. в 15:55 по а/д Кунгур – Соликамск – Горнозаводск со стороны г. Горнозаводск в направлении а/д Кунгур–Соликамск двигался а/м «Скания» с полуприцепом «Спитзер» под управлением мужчины 1959 года рождения. Он на 1 км трассы, по предварительной информации, допустил наезд на стоявший на правой обочине а/м «Джили» с последующим наездом на двух граждан, стоявших на правом краю проезжей части возле припаркованных автомобилей. От удара а/м «Джили» отбросило на стоявший впереди в попутном направлении а/м «Шевроле». В результате столкновения водитель «Джили» и пассажир «Шевроле» скончались от полученных травм.

1 из 3

Спонсоры рубрики

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю, видео пользователя ДТП Пермь и с Youtube.com пользователя Мой Пермский Край
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем