перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Дети без автокресел гибнут на дорогах Прикамья

15 сентября 2015, 16:15
Гость
15 сентября 2015, 23:48
У меня 2 вопроса: 1. Где хотя бы один пример гибели ребенка из-за отсутствия автокресла, да еще в Пермском крае? 2. Если ударились в америкосовскую псевдостатистику, то где данные НАСА о гибели (или хотя бы травмах) их космонавтов, которые пренебрегли пристегиваниями во время вывода космических кораблей на орбиту? Без этой статистики все остальные факты выглядят как-то уж очень бледно.
Гость
16 сентября 2015, 10:11
1. Почитайте в интернете или обратитесь в Госавтоинспекцию, если Вам интересна информация о гибели детей из-за отсутствия автокресла, она там есть. Хотя, на мой взгляд, даже получение тяжелых травм уже должно заставить людей задуматься о своей безопасности и тем более о безопасности своих детей!!! По Вашим комментариям Вы видимо беспечный водитель и не считаете нужным ни пристегиваться, ни побеспокоиться о безопасности своих близких. 2. К сожалению, наша страна славится отсутствием статистики по многим нужным показателям, причины думаю пояснять не надо, поэтому всю инф-ю приходится черпать с Запада, если же Вам приходилось сталкиваться с составлением прогнозов
Гость
16 сентября 2015, 15:43
Гость
16 сентября 2015, 10:11
1. Почитайте в интернете или обратитесь в Госавтоинспекцию, если Вам интересна информация о гибели детей из-за отсутствия автокресла, она там есть. Хотя, на мой взгляд, даже получение тяжелых травм уже должно заставить людей задуматься о своей безопасности и тем более о безопасности своих детей!!! По Вашим комментариям Вы видимо беспечный водитель и не считаете нужным ни пристегиваться, ни побеспокоиться о безопасности своих близких. 2. К сожалению, наша страна славится отсутствием статистики по многим нужным показателям, причины думаю пояснять не надо, поэтому всю инф-ю приходится черпать с Запада, если же Вам приходилось сталкиваться с составлением прогнозов
и с креслами гибнут детки .Просто родители своей головой не думают когда за рулем.Да и вообще за последнее время такое ощущение что права просто покупают .Гуда все летят не важно кто за рулем мужчина или женщина
Гость
16 сентября 2015, 16:36
Повторюсь. Дети гибнут в авариях не из-за отсутствия автокресел. На самом деле основных причин три: - водятел за рулём (водятельница) - основная причина! - плохое состояние дорог - плохое состояние автотранспортного средства (менял колесо, недокрутил гайки и т.п.).
Гость
17 сентября 2015, 10:44
Вы всего лишь перечислили первопричины ДТП. Смысл автокресла - при прочих равных УМЕНЬШИТЬ риск травм, несовместимых с жизнью. Какие вам нужны доказательства? Ну, посадите ребенка на заднее без ремня и сделайте краш-тест об столб на 50 км/ч. Казалось бы, скорость маленькая, но результат вас удивит, я гарантирую.
Гость
16 сентября 2015, 16:34
Вот из-за тех кто считает что никто еще типа не погиб, и мне ни к чему пристегиваться и детей в кресло сажать, дети и гибнут. Эти же люди считают что правила придумали для дураков и ездят как попало, гробя всех вокруг. Права бы отбирала за одни только разговоры о ненужности кресел и ремней!