Авто Выходные в Пермском крае: двое погибших в ДТП

Выходные в Пермском крае: двое погибших в ДТП

За минувшую пятницу и прошедшие выходные дни на территории Пермского края зафиксировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 19 получили травмы различной степени тяжести. Суммарно на территории региона выявлено более 9 тысяч нарушений Правил дорожного движения.

На территории края и города в очередной раз прошли рейдовые мероприятия. 192 водителя были задержаны за управление транспортными средствами с признаками опьянения. Кроме этого стражи порядка выявили 109 фактов управления транспортным средством без водительского удостоверения, 160 водителей были задержаны за чрезмерную тонировку стекол автомобиля, кроме этого нарушение ПДД допустили 312 пешеходов. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция Пермского края напоминает, что с 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Уголовная ответственность теперь последует, если госавтоинспектор задержит нетрезвого автомобилиста во второй раз, либо водитель повторно откажется от медосвидетельствования. Сумма штрафа возросла до 200-300 тысяч рублей, либо в качестве наказания будут назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до двух лет. Помимо вышеперечисленных мер, к пьяному водителю может быть применено лишение свободы на срок до двух лет.

17 октября около 06:00 часов по автодороге «подъезд к г. Перми от автодороги «М-7 Волга», со стороны г. Ижевск в направлении г. Перми двигался автомобиль «Шевроле Ланос» под управлением мужчины 1985 года рождения. На 406 км автотрассы он, по предварительным данным, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем МАЗ под управлением мужчины 1967 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «Шевроле» скончался на месте от полученных травм. Его пассажир, мужчина 1996 года рождения, госпитализирован. Водителю автомобиля МАЗ медицинская помощь была оказана на месте.

В тот же день около 19:00 часов в Соликамске напротив дома №176 по ул. Всеобуча, 39-летний водитель автомобиля ГАЗ-33021 допустил наезд на пешехода, мужчину 1959 года рождения. По предварительной информации, последний стоял на правой полосе движения. В результате ДТП пешеход получил серьезные травмы, от которых скончался в медицинском учреждении на первые сутки.

Спонсоры рубрики





Автомобильная служба спасения A+ PLUS 24 часа
г. Пермь, ул.Васильева 15 оф. 13(2 этаж).
т.: (342)247-44-44, (342)234-88-88.
Адрес в Интернете.
Группа Вконтакте.
Электронная почта: Написать письмо.
Сломалась машина или попали в ДТП, требуется срочно эвакуатор, чтобы доставить авто до стоянки сервиса?
Неожиданно заблокировались двери автомобиля?
Оставили свет включенным, и сел аккумулятор?
В подобных ситуациях наши специалисты готовы оперативно прийти к вам на подмогу в любую точку города и даже области. Для вас мы предоставляем услуги автоэвакуатора, а также окажем техпомощь на дороге, в том числе в праздничные и выходные дни.
Мы осуществляем эвакуацию как легковых автомобилей, так и внедорожников различной сложности (мы используем современные эвакуаторы, подкатные тележки и множество другой спецтехники с целью максимально аккуратной эвакуации автомобилей). Наши цены – одни из самых демократичных.
Также мы оказываем услуги техпомощи на дорогах: поможем в случае, если у вас заблокировалась машина с ключами внутри* или просто требуется подзарядить АКБ**.
Звоните, мы не подведем!
Команда A Plus: +7 (342) 247-44-44.






Центр урегулирования страховых споров
г. Пермь, ул. М. Горького, 34, офис 501.
т.: 2-785-785.
E-mail:Написать письмо.
Сайт Perm-cuss.ru.
Группа ВКонтакте.
Наша специализация – страховые споры и споры о возмещении вреда, причиненного жизни, здоровью и имуществу в ДТП.
10 лет успешно судимся со страховыми компаниями и виновниками аварии и заставляем их платить!
Предлагаем ведение дела в суде «под ключ» – от подготовки претензии, до предъявления исполнительного листа ко взысканию.
Мы взыщем для вас больше, чем вы ожидаете!
Первичная консультация бесплатно. Возможна рассрочка оплаты юридических услуг.
Наш принцип: честность и определенность. Если дело проигрышное – мы сразу сообщим вам об этом.




Фото: Фото УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем