«Какие шипы? Тает лед!»: пермские автолюбители иронизируют над новыми правилами
7 апреля 2017, 07:00
Гость
7 апреля 2017, 07:51
Похоже у кого то обострение весеннее и в бюджете дыра что за каждую копейку удавиться готовы. Вместо того чтобы сделать всё цивилизованно надо бабла срубить со всей страны.
Гость
7 апреля 2017, 09:23
Денежная тема для ГАИ : Нет наклейки штраф,есть наклейка штраф! Почему? А потому му что на улице июль ))))
Гость
7 апреля 2017, 08:03
Для сзади ехавшего водителя не должны интересовать ШИПЫ,а по правилам соблюдать дистанцию!!!Создают проблемы!!БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ!
Гость
7 апреля 2017, 08:52
+100
Гость
7 апреля 2017, 08:09
Такое ощущение, что наши "думцы", не имея места которым надо думать, "думают" оставшимся самым развитым у них местом. Кому нужна эта дебильная буква "Ш", тем более весной, когда через два дня все переобуются? Остальные проблемы в стране уже решены? У вас все хорошо? А у нас нет!
Гость
7 апреля 2017, 08:40
Тает не только лед, но и асфальт...
Дорогами бы лучше занимались для предотвращения аварий, а не бессмысленными знаками. Сейчас зимой реже встретишь авто без шипов, чем на шипованной резине. Логичнее в таком случае ввести зимний знак БЕЗ ШИПОВ
Гость
7 апреля 2017, 07:22
что толку, наших генераторов бестолковых законов не остановить, они на другой планете, недосигаемы(
Гость
7 апреля 2017, 12:15
такое впечатление, что они там беспрерывно думу-думают, как еще обобрать и что еще запретить народу, на другое они не способны..
Гость
7 апреля 2017, 08:22
где подписи собирают?
Гость
7 апреля 2017, 09:08
Подпись: я дурак , накажи меня???
Гость
7 апреля 2017, 08:44
Все ответственные водители знак " ШИПЫ" приклеивают . Тут проблема другая,- проходят ли , при приеме на работу , медкомиссию те кто эти правила придумывает, особенно к лету. Или по принципу готовь - сани летом , а телегу - зимой .....
Гость
7 апреля 2017, 10:43
В ссср шипы были у одной машины на всю 'деревню' был смысл в наклейке. Сейчас одна машина без шипов, смысла нет в наклейке.
надо каждому минту за штраф по знаку Ш, устраивать двухчасовое выписывание протокола со всеми формальнастями. весь город будет так делать, перестанут останавливать.
Гость
7 апреля 2017, 09:19
+101
Гость
7 апреля 2017, 21:25
А чего нового-то? Меня ещё в восьмидесятых за отсутствие наклейки штрафовали. Запыхтели, хомячки. ППД учите и матчасть, а то колесо поменять не знаете как.
Гость
8 апреля 2017, 01:44
Русский язык иди учи, ппд), а не матчасть...начинаются красивых слов и применяют где попало. Водила со стажем, смешно даже.
Гость
9 апреля 2017, 23:53
Гость
8 апреля 2017, 01:44
Русский язык иди учи, ппд), а не матчасть...начинаются красивых слов и применяют где попало. Водила со стажем, смешно даже.
Таки и смейтесь, если смешно. Ничего от этого не изменится и то, что вас, юноша 01.44, и в планах не было, то в ПДД это уже было и соблюдалось. Учите матчасть. Ну и ПДД, конечно. А ещё - не тыкать незнакомым дядям.
Гость
7 апреля 2017, 11:09
тает лед - професиАнальное пополнение бюджета
Гость
7 апреля 2017, 11:17
да, часть офисных работников была занята этими знаками, а не работой.
Гость
7 апреля 2017, 12:18
Коту делать фиг он .. лижет.в думе тоже скмое.незнают уже из чего деньги сосать
Гость
7 апреля 2017, 13:28
Да уж лучше б знаки дорожные поставили, где необходимо. С Загарья на Ижевскую не перейти спокойно - хоть бы сделали пешеходные знаки, на Юбиленый дак сделали. Еще и мост с дорогой сделали без сливов, ВОДА-то стоит и водители регулярно обливают пешеходов. Дороги бы научились делать!!! У чинуш очередной развод людей на бабки...
Маразм крепчает, казна пополняется... От Медведева же надо как-то отводить взгляды, вот вам взрывы, вот вам вонючие "Ш" на авто... делайте выводы, господа
Гость
7 апреля 2017, 22:17
Точно сказано маразм...
Гость
7 апреля 2017, 12:42
А если тачка на липучке??? Ну шипов нет, ездить и зимой можно, что тогда???
Гость
7 апреля 2017, 13:33
По открытому сухому асфальту на липучке нормально, но по накатанному снегу или льду липучка ни разу не конкурент шипованной резине. Во всяком случае все мои знакомые с липучек на шипы переехали. Так, мол, надежнее.
Гость
7 апреля 2017, 19:27
Гость
7 апреля 2017, 13:33
По открытому сухому асфальту на липучке нормально, но по накатанному снегу или льду липучка ни разу не конкурент шипованной резине. Во всяком случае все мои знакомые с липучек на шипы переехали. Так, мол, надежнее.
И тем не менее тормозной путь будет меньше чем на летней резине, ведь в этом типа весь смысл наклеек. Подождите, законотворцы еще доберутся, будете знак Л клеить.
Гость
8 апреля 2017, 12:00
Гость
7 апреля 2017, 19:27
И тем не менее тормозной путь будет меньше чем на летней резине, ведь в этом типа весь смысл наклеек. Подождите, законотворцы еще доберутся, будете знак Л клеить.
Только бы не Ж (((
Гость
7 апреля 2017, 09:07
Так и знал, что особо просветленные не поймут.. Вас как собачек Павлова приучают , чтобы к следующему зимнему сезону вы выработали стойкий рефлекс: переобул зимние шины - наклей ЗНАК!
А они, убогие, еще юморят...Ну, как стадо..тут же ломанулись знаки скупать.. Правительство за пол-года начало Вас готовить ...
Гость
7 апреля 2017, 10:58
Только штрафы выписывать начали день в день.
Гость
7 апреля 2017, 11:00
Сказано чётко и правильно!
Респект!
Гость
7 апреля 2017, 20:40
Гость
7 апреля 2017, 11:00
Сказано чётко и правильно!
Респект!
За что респект? За то, что обоср.л? Он из трамвая пишет-самый умный
Гость
7 апреля 2017, 18:03
Бестолковые законодатели и исполнительная власть, вместо решения вопроса о нормативном строительстве, ремонте, реконструкции транспортных коммуникаций, который им, неучам не под силу, действуют как бестолковые, которые хотят обозначить свое величие и надобность в стране! Просто за державу, в которой руководители такого уровня, обидно!!!
Гость
7 апреля 2017, 19:34
А вы зря их бестолковыми считаете, думаю они толковые, только их цель явно не благо для народа. Продолжают набивать себе карманы, зачем делать дороги? это траты, а нужны доходы. Такая сейчас политика государства во всех сферах.
Гость
7 апреля 2017, 19:30
Мне вот интересно, а на служебные машины ДПС наклеили знаки и тем более на престижные авто законотворцев или это касается только рядовых граждан.
Гость
8 апреля 2017, 22:20
Есть фото выкладывай. Чё язык чясать по чем зря.
Гость
9 апреля 2017, 16:14
А мне как ботанику приходится с 2-мя наклейками ездить, скоро еще хотят ввести наклейку ребенок в машине))) вообщем все стекло заляпаем, зачем нам видимость
Гость
10 апреля 2017, 01:41
можете не ездить..
Гость
7 апреля 2017, 21:24
Не выбирайте депутатов не ходите на выборы,толку в этом ни какого нет,что ходишь,что не ходишь,а в результате один идиотизм.
Гость
8 апреля 2017, 09:59
+100500 Чем меньше людей на выборах, тем больше на митингах! Только все эти гэбэшники и особисты этого не понимают, так как вся их мозговая деятельность связана с тем, как побольше распилить да откатить!
Гость
8 апреля 2017, 12:02
Голосуй, не голосуй,
Все равно получишь икс
Гость
8 апреля 2017, 21:08
Вот такая позиция большинства, которые не пришли на выборы в сентябре, или пришедшие, которые проголосовали за Единую Россию и позволяет неучам, наглецам и пустышкам прийти во власть! И как бы Вы не уклонялись от выполнения своих гражданских обязанностей, их бестолковое управление будет все время Вас бить по голове!
Гость
7 апреля 2017, 14:58
этот знак еще как-то был актуален лет дцать назад, когда на шипах ездили единицы,
но теперь - это дурь
какое доверие к таким законотворцам? и когда будут отменены льготы этой братии,
жирующей за счет налогоплательщиков?
Гость
7 апреля 2017, 17:38
Вот почему наш уважаемый премьер министр подписывает самые ..законы. Им самим не смешно? Какая необходимость в этом знаке? Что улучшится? Можно подумать у нас в стране всё в порядке, проблем нет- можно ерундой по заниматься. Милицию переименовали - они сразу лучше работать стали" для галочки".
Гость
7 апреля 2017, 17:58
Ни чего ни чего, пройдет время и сделают знак еще на лето "без шипов" на шипах летом тормозной путь больше и шипы вылетают, чтоб дистанцию соблюдали. Потом придумаю по маркам разбить, всяко разно кама тормозит хуже именитых брендов, а потом еще и степень износа чтоб была указана, ведь у новой резины и у изношенной, но еще которая по нормам проходит разный тормозной путь.
Я всегда на трассе следую правилу - держи дистанцию достаточную для остановки или маневрирования или достаточного замедления авто на случай моментальной (авария) остановки впереди идущего авто.
Интересна ситуация. Зима, гололед, трасса, у тебя летняя или зимняя лысая резина и тяжелое авто, у впереди идущего авто на новых шипах легкое и оно резко тормозит с разрешенных 110км/ч. Сколько расстояние видимости этого дурацкого знака и сколько тормозной путь на лысой резине? Смысл тогда в знаке, я раньше увижу что он тормозит чем знак.
Гость
9 апреля 2017, 13:11
господа неумные депутаты, вы что то плохо работаете.
совсем забыли про наклейки типа: АБС, ESP, ЛИПУЧКА и др. =)))
Вся страна ржет над вами...
Гость
10 апреля 2017, 01:43
О, клоуны проявили себя!!! Особенно этот - с знаком на простыне....
Гость
10 апреля 2017, 13:14
Эту наклейку "Ш" я купила еще 5 лет назад, когда приобрела машину и зимние шины на шипах. На лето клеила "крестик" сверху на "Ш". Теперь моя "Ш" не катит? Размер не тот? Да ужжж... До чего я "люблю" своих " слуг народа"...за то что они "Все в думах о народе"...
Гость
7 апреля 2017, 09:11
деньги на автомобиль , сигареты и пиво есть, а на ЗНАК потратить или презерватив -"удависто" от жадности???
Гость
7 апреля 2017, 19:23
Дело не в жадности, я просто не хочу на машину всякую ерунду клеить, портить внешний вид
Гость
8 апреля 2017, 17:50
Дело не в жадности , дело в том что эта наклейка ШИПЫ совсем не нужна , потому что зимой и так все на шипах ездят , а так соблюдай безопасную дистанцию
Гость
8 апреля 2017, 11:03
это не ГОСДУМА а ГОСДУРДОМ, ещё до кучи нужно было придумать знак, кто за рулём М или Ж
Гость
8 апреля 2017, 12:04
Тут то все как раз ясно.
Туфля приклеена на заднем стекле, значит женщина
Нет-мужчина.
Гость
8 апреля 2017, 16:28
Если уж на то пошло, то надо знак с изображением ослика ввести. Тем кто часто виноват в ДТП )
Несколько раз штрафы заплатят забудут что такое ирония. Инспекторам ДПС всё равно што у них там накалякано на заднем стекле,нет знака плати штраф,не хочешь,машину на штрафстоянку и добро пожаловать в общественный транспорт. Разговор простой!
Гость
7 апреля 2017, 23:45
Сто пудов пассажир. При чем, по жизни.
Гость
8 апреля 2017, 00:24
Читаем внимательно ПДД !!! Кто вам сказал про заднее стекло???
Гость
7 апреля 2017, 12:31
В апреле, перед прохождением ТО, пытался купить знак "ШИПовника". Дохлый номер!!! Ни в магазинах, ни на заправках, ни на шинках!! Нашёл старый пластиковый дома, но он не по ГОСТу (размер меньше)... Езжу без знака.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
752мм 74%«Какие шипы? Тает лед!»: пермские автолюбители иронизируют над новыми правилами