Авто Как сэкономить на ремонте автомобиля в Перми

Как сэкономить на ремонте автомобиля в Перми

Истории пермских автомобилистов.

Многие пермские автовладельцы уже убедились в эффективности "Супротека" и "Супро"

Вот уже несколько лет действие смазочной композиции «Супротек» вызывает споры у автовладельцев и механиков с самым разным опытом. А теперь на рынок вышел и «родственник» «Супротека» – смазочная композиция «Супро». Вместе с представителем официального дилера чудо-добавок в Перми и крае Александром Коротаевым мы разбирались, чем они отличаются и как именно действуют.

Опытным путем

– Неважно, какая у вас машина, «Ока» или Аudi, главное, чтобы она была надежной и безопасной, – считает представитель официального дилера «Супротек» в Перми и крае Александр Коротаев. За многолетний опыт работы со смазочными композициями он встречал самых разных сомневающихся водителей. Александр с удовольствием поделился с нами историями, когда владельцы машин кардинально меняли свое мнение о «Супротеке».

История экономии

– Один мой приятель до недавнего времени думал, что главное – это заливать хорошее масло и вовремя проводить ТО автомобиля. Этого достаточно для четырехколесного друга. И я, и он водим автомобили «Нива». Однажды на своих машинах мы отправились в лес. Заправились в одном и том же месте, целый день ездили вместе, преодолели одинаковое расстояние. Через какое-то время приятель «обсох», а у меня осталась еще четверть бака. Он бы мне ни за что не поверил, если бы своими глазами это не увидел. Я объяснил ему, что за счет обработки «Супротеком» в моем авто снизилось трение, КПД повысился, а расход топлива упал. Тогда он решил посчитать, сколько мог бы сэкономить в год на топливе, если бы поверил мне сразу. Оказалось, более 20 000 рублей. С тех пор он тоже стал использовать «Супротек».

История износостойкости

– Владелец микроавтобуса часто ездил из Перми в Алма-Ату, возил оттуда обувь. Часто он перегружал машину, чтобы ходка была оправдана. После двух поездок подшипники на его микроавтобусе обычно выходили из строя. Ему постоянно приходилось их менять. Тогда мы попробовали смазать их триботехническим концентратом «Супротек». Смазали и поставили на них метку краской. Износ подшипников на тот момент составлял около 60%. После четвертой длительной поездки Пермь – Алма-Ата – Пермь мы решил проверить, что с подшипниками, и отправились в автомастерскую. Удивлению владельца и механиков не было предела – оба подшипника вдруг восстановились до 90-% номинала.

История о том, как «Нива» победила «Тойоту»

– Была у меня когда-то «Нива». И однажды я решил поспорить с владельцем «Тойоты» о том, что двигатель моего авто работает лучше. Проверили мы это так. Один газует, а другой подставляет ладонь под выхлопную трубу своей машины. В результате у меня руки остались чистыми, а у знакомого – в саже. Так что, даже у «Нивы», обработанной «Супротеком», двигатель может работать чище и есть меньше, чем у «Тойоты с пробегом 200 тысяч километров.

Подобные истории происходят каждый день. Как признается Александр Коротаев, именно те люди, которые сначала с недоверием и смехом относились к действию чудо-композиций, после становятся самыми рьяными их защитниками. К слову, «Супротек» или «Супро» – отличные помощники не только для автомобилистов. Бензопилы, газонокосилки, культиваторы, мотоблоки, тракторы – смазывать ими можно самую разную технику. Трение уменьшается, а срок службы может вырасти.

«Супротек» или «Супро»?

«Супротек» сегодня на слуху у многих, но что мы знаем о его родственнике – смазочной композиции «Супро»? Чему отдать предпочтение? Итак, взвесим все «за» и «против»:

  • у «Супро» представлена небольшая линейка продукции – 8 наименований, у «Супротека» – около 30 самых разных составов, которые предназначены для двигателей, узлов и КПП, грузовиков, мототехники и т. д. «Супротек» предлагает и пластичные смазки, и очистители, и антигели;

  • и «Супро», и «Супротек» состоят из слоистых силикатов. Однако консистенция этих составов разная. «Супро» значительно легче и быстрее взбалтывается и размешиватеся. Флакон «Супротека» перед использованием нужно взбалтывать минуты 2-3. Из-за того, что «Супро» более насыщенный, его расход меньше. Чтобы обработать «Супротеком» двигатель вам понадобится 3 флакона этого средства, а «Супро» хватит и 2.

  • у «Супро» отлично представлен диапазон по двигателям – от 0,9 до 12 кубиков – 5 диапазонов. У «Супротека» нет такой чёткой классификации.

  • «Супротек» уже зарекомендовал себя, ведь на рынке он существует уже около 15 лет. А об эффективности «Супро» знает гораздо меньше автовладельцев.

Принцип действия «Супротека» и «Супро» прост: минеральный порошок, оседая на металле, образует дополнительный защитный и смазывающий слой, снижающий трение и, как результат, увеличивающий ресурсные показатели агрегатов. Кроме того, мелкодисперсный минеральный состав выполняет роль абразива, удаляя с металлических элементов загрязнения и создавая защитный слой.

Подытожим, оба средства пригодятся автовладельцам в том или ином случае, а в тандеме композиции дают прекрасный результат.

Что происходит с обработанным «Супро» или «Супротеком» двигателем?

  • Улучшается степень сжатия, повышается мощность двигателя на 10%.

  • Уменьшается расход топлива на 10%.

  • Увеличивается моторесурс в 3-4 раза за счет того, что на зоне трения появляется тонкая кристаллическая решетка, в которую вкрапляются частицы масла.

  • За счет пленки можно ехать до 3 тысяч оборотов в режиме масляного голодания.

  • Уменьшение зазоров и повышение компрессии.

  • Моторесурс увеличивается в 2-3 раза.

  • Что делать, чтобы «Супротек» и «Супро» сработали на 100%

Бывает так, что залили смазку так, как написано в инструкции, но не получили результата. К сожалению, в инструкциях к смазкам часто не прописано много важных тонкостей. Разобраться в них порой сложно без помощи консультанта. Если вы решили испытать действие чудо-композиций, соблюдайте простые правила, тогда результат не заставит себя ждать. Не забудьте о том, что смазку нужно тщательно размешать и заливать только на разогретый двигатель. Кстати, обрабатывать нужно и новый двигатель. Ведь у каждого автомобиля есть допуски и посадки – монтажные зазоры при сборке. Допустим, ваша машина собрана в лучших мировых концернах, даже в этом случае допуски и посадки будут не выше 7 класса. «Супротек» или «Супро» доводят сопряжения деталей до 12 класса в штатном режиме.

Представитель официального дилера «Супротека» и «Супро» в Перми и крае Александр Коротаев

Для каждой машины подходят свои смазочные композиции, поэтому, чтобы вы на 100% ощутили эффект, посоветуйтесь перед покупкой с продавцом-консультантом. Без консультанта легко запутаться в широкой линейке «Супротека» и в грамотном использовании обеих смазочных композиций. Поэтому смело обращайтесь за помощью к официальному дилеру «СУПРОТЕК» в Перми. Кстати, на официальном сайте Suprotec-perm.ru дилера сейчас идут очень заманчивые акции. Например, при полном цикле обработки двигателя (3 этапа) и коробки компания дает возможность получить скидку на КАСКО до 30% (полный пакет).

Офис официального дилера «СУПРОТЕК» в Перми и крае:

адрес: бульвар Гагарина, 65а, офис 37, 6 этаж;
тел.: 8-800-300-07-27, 8-919-46-51-560;
сайт и интернет-магазин: Suprotec-perm.ru.

Фото: Фото и видео предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем