Накажут на две зарплаты: за отсутствие техосмотра вводят большой штраф и уголовную ответственность
13 декабря 2018, 09:00
Гость
13 декабря 2018, 09:58
Ужесточить-усложнить-наказать, наказать-усложнить-ужесточить.......когда нибудь доживем до момента, когда все станет более доступно и просто, нет?
Гость
13 декабря 2018, 10:33
не в этой стране(((
Гость
13 декабря 2018, 11:35
Да, о том же подумал, не страна, а сплошной геморрой.
Гость
13 декабря 2018, 15:24
Не в этой жизни
Гость
13 декабря 2018, 10:49
А что вы так за техосмотр взялись? Упали продажи новых авто? Нужно пополнить бюджет за счет штрафов?
Гость
13 декабря 2018, 11:05
Надо лечить вновьвыявленных, дополнительные лекарства внесены в список и т.д.
Гость
13 декабря 2018, 14:35
У одних авто пробег за год более ста тысяч, у других этого пробега хватает на всю историю эксплуатации ! А проходит ТО требуют одинаково как и с оплачивать транспортный налог -ЧУШЬ ПОЛНАЯ (((
Гость
13 декабря 2018, 16:16
Не задумывались, почему межобслуживаемый интервал 15 000км, или 1 год? Да потому, что машина может стоять на приколе (вы ведь ее не консервируете при этом), но полимеры сохнут, трескаются. Контакты окисляются. Металл коррозирует и тд. Материалы меняют свои физико-химические свойства просто во времени.
Гость
13 декабря 2018, 11:02
В этой стране все для человека и я видел этого человека...
Гость
13 декабря 2018, 12:20
Пугабыч?
Гость
14 декабря 2018, 08:59
Мы все его видим... Каждый день по телику)))
Гость
14 декабря 2018, 18:32
По телевизору?
Гость
13 декабря 2018, 15:27
Блин, не ту страну назвали Гондурасом. Уже не знают с чего бы еще денег содрать на новые дворцы, яхты, самолеты и прочее.
Гость
13 декабря 2018, 09:42
Очередной эксперимент который с достоинством выдержат и страховщики и станции ТО и водители. Поднимется в цене и только и как раньше будут приносить уже со страховкой.
Гость
13 декабря 2018, 10:05
интересно как? если карта у вас обяза будет быть по закону и ее будут проверять ГИБДД как полис, кроме того по камерам начнут фиксировать наличие, или отсутствие карты и полиса? что вы будете делать?
Гость
13 декабря 2018, 11:04
Гость
13 декабря 2018, 10:05
интересно как? если карта у вас обяза будет быть по закону и ее будут проверять ГИБДД как полис, кроме того по камерам начнут фиксировать наличие, или отсутствие карты и полиса? что вы будете делать?
Закрывать номер строительным хомутом
Гость
13 декабря 2018, 11:32
Гость
13 декабря 2018, 10:05
интересно как? если карта у вас обяза будет быть по закону и ее будут проверять ГИБДД как полис, кроме того по камерам начнут фиксировать наличие, или отсутствие карты и полиса? что вы будете делать?
А как сейчас это делается и все диагностические карты есть в общей базе данных всех страховщиков, вы об этом не задумывались? Машина типа прошла техосмотр в Перми а никогда в Пермь к примеру из Ильинского не выезжала, а страховщики в Ильинске видят этот техосмотр в своей базе.
Гость
13 декабря 2018, 10:15
по ходу дела вообще становится безсмысленным покупка автомобиля. по городу можно и на автобусе. машина стоит есть пить не просит. в выходные 1-2 раза выехал и хватит. ну а на даче внедорожник для леса можно даже и не регистрировать! когда наш народ начнет думать мозгами, он поймет, что деньги дороже понтов!
Гость
13 декабря 2018, 13:56
Вы правы,есть только один момент,можно сделать все не выгодным ,включая саму жизнь.
Зачем нужны управленцы ,которые бесконечно ухудшают мою жизнь,не несут ни какой ответственности.
Гость
14 декабря 2018, 09:44
Гость
13 декабря 2018, 13:56
Вы правы,есть только один момент,можно сделать все не выгодным ,включая саму жизнь.
Зачем нужны управленцы ,которые бесконечно ухудшают мою жизнь,не несут ни какой ответственности.
да, но ведь вот беда, рожать детей у нас сосвсем не выгодно, но наши бабоньки рожают! ездить на авто не выгодно, но все равно ездят! бензин дорожает каждый год, но ездят! цены в магазине растут не по дням.. но картошку на даче пока никто сажать не начал, а тфермерством единицы дажэе в деревне занимаются.... стадо, мы стадо! а со стадом что делают? доют! так что воть)
Гость
16 декабря 2018, 17:07
Гость
13 декабря 2018, 13:56
Вы правы,есть только один момент,можно сделать все не выгодным ,включая саму жизнь.
Зачем нужны управленцы ,которые бесконечно ухудшают мою жизнь,не несут ни какой ответственности.
ЕДИНСТВЕННЫЙ ,ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС!!!!
Гость
13 декабря 2018, 11:01
Приплыли. Вернулись времена молодости, когда за талончик ТО платили гайцам, сейчас будем платить сотруднику ТО, что бы не стоять в очередях и не заморачиваться. И самое главное, введение всего этого ну никак не повлияет на тех.состояние автомобилей на дороге. Нормальный владелец следит за своим авто, дурной - будет ездить пока "хороший стук наружу не выйдет".
Гость
13 декабря 2018, 13:05
а сейчас нет хороших. ну или почти нет. сейчас 50% водтителей женщины, еще половина мужской половины не знают как масло поменять в двигателе... так о чем вы говорите? хотя парадокс... я помнб в 90-е банальный съемник для рассухаривания клапанов был проблемой, а сейчас любой инструмент по сходной цене в течение 5 дней...
Гость
14 декабря 2018, 18:31
Гость
13 декабря 2018, 13:05
а сейчас нет хороших. ну или почти нет. сейчас 50% водтителей женщины, еще половина мужской половины не знают как масло поменять в двигателе... так о чем вы говорите? хотя парадокс... я помнб в 90-е банальный съемник для рассухаривания клапанов был проблемой, а сейчас любой инструмент по сходной цене в течение 5 дней...
Так женщины в силу своей технической малограмотности проходят ТО в автосалонах и техническое состояние их машин намного лучше машин технически грамотных водил.
Гость
16 декабря 2018, 18:27
Гость
14 декабря 2018, 18:31
Так женщины в силу своей технической малограмотности проходят ТО в автосалонах и техническое состояние их машин намного лучше машин технически грамотных водил.
да-да-да) это типа из женской солидарности)
Гость
13 декабря 2018, 13:19
А когда начнёте штрафовать пешеходов? Точно,их же пока никак ваши камеры не могут опознать. Надо на лоб приклеить штрих-код. Именно так и будет,и те которые здесь пишут давайте штрафуйте первые и будут с наклейками ходить
Гость
14 декабря 2018, 13:49
неужели ещё есть люди, которые думают, что это делается для безопасности
Гость
13 декабря 2018, 21:14
А с техосмотром можно и по трамвайным путям и по полосе ОТ и нарушая знаки движения по полосам гонять. Красота!
Гость
13 декабря 2018, 23:04
Зачем свою машину портить? У тебя авто нет вот и несешь какую то ..
Гость
13 декабря 2018, 14:40
Как проверить тормозную жидкость ? Которую надо менять каждые 1-3 года !!! Для разработчиков новых штрафов безопасность движения ведь на первом месте !!! Или это блеф ?
Гость
13 декабря 2018, 16:13
Тормозная жидкость в процессе эксплуатации "насасывает" воду, поэтому ее и рекомендуют менять каждые 2-3 года.
Проверить можно довольно просто, например измерить плотность, проверить температуру закипания. Ну или более современными способами, типа массовой спектрометрии например.
Гость
13 декабря 2018, 17:59
те тормозной путь во время прохождения ТО не для этого измеряют? вообще неисправность тормозов может быть не только из-за тормозной жидкости, а еще из-за тормозных цилиндров/суппортов, колодок, вакуум системы и т.д... на ТО проверяют тормозной путь автомобиля !
Гость
14 декабря 2018, 12:43
На али прибор видел в виде ручки.для проверки тормозной жидкости
Гость
13 декабря 2018, 09:09
Жевательную резинку никто не отменял. Штраф за нечитаемый номер меньше.
Гость
13 декабря 2018, 10:04
штраф за нечитаемый номер 5 тр тоже никто не отменял...
Гость
13 декабря 2018, 11:03
Гость
13 декабря 2018, 10:04
штраф за нечитаемый номер 5 тр тоже никто не отменял...
Не правда. Штраф за нечитаемый номер 500 р. Если платить быстро то 250. Проверено на себе.
Гость
13 декабря 2018, 12:56
Гость
13 декабря 2018, 11:03
Не правда. Штраф за нечитаемый номер 500 р. Если платить быстро то 250. Проверено на себе.
коапп тебе в помощь, штраф за намеренное сокрытие номера 5000 руб! за просто грязный 500! ст 12,2 ч 2. неуч.
Гость
14 декабря 2018, 17:19
Лучше дороги делали и чистили! Весь город в дерьме
Гость
16 декабря 2018, 17:10
ВСЯ СТРАНА!!!
Гость
14 декабря 2018, 00:57
Главное сначала закон сделать и штрафы , а потом подумаем как их воплотить. Мест для прохождения ТО нет, зато платить штраф уже начнём с нового года .
Смысл этого, только один, ТО станет дороже.
Например если ехал на перекрестке на красный свет, попал в аварию и на авто в это время не работала одна фара, это ДТП не по причине неисправного авто, хотя у нас это считают сопутствующий причиной аварии. И лысая резина это тоже неисправность не авто, а головы водителя.
Конкретно, именно из-за неисправного тех.состояния авто происходит всего 1-2% аварий от общего числа. И такое соотношение везде, и в США и в Европе, а не только у нас. Поэтому основная цель данного закона, содрать больше денег с владельцев авто старше 3-х лет.
Гость
13 декабря 2018, 10:01
Отлично. Это реально полезные изменения- после послабления требований к техосмотру дороги полны технически неисправных рыдванов, зачастую ещё с самовольными изменениями конструкции- типа китайского ксенона в пртивотуманках. Жесткие штрафы к таким деятелям повысят безопасность на дорогах.
Гость
13 декабря 2018, 15:39
Может старым , бедным, кривым косым ненарядным или с некрасивой рожей тоже покинуть эту прекрасную страну, что скажешь?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
756мм 84%Накажут на две зарплаты: за отсутствие техосмотра вводят большой штраф и уголовную ответственность