перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Я паркуюсь, как: автохамы на Садовом, любители клумб и другие нарушители правил

28 июня 2019, 08:01
Гость
28 июня 2019, 15:01
Проблема с такими парковщиками решается буквально за месяц- нужно просто в течение месяца мобилизовать на круглосуточную работу все имеющиеся в городе эвакуаторы и в режиме нон-стоп такие машины увозить на штрафстоянку. Надеюсь, власти до этого дойдут невзирая на возможный негатив от автохамов. П.С. Забавны комментарии здесь от неместного тролля, оседлавшего тему платных парковок. Он даже не в теме, что Садовый не входит в зону ПП))
Гость
28 июня 2019, 10:00
А что, Ц.рынок и Гулливер на Садовом уже?
28 июня 2019, 22:45
Да, Садовый очень непродуманно застроен, очень плотно, дом на 500 квартир, а машиномест максимум 50 (учесть, что сейчас чуть ли не у каждой семьи по машине, а у некоторых и по более) и куда людям посоветуете машины ставить?! Там даже платных парковок практически нет, всего 3 или 4 по 20-30 машиномест. Нужно уже нормативку по застройке менять, а не по советским жить, и указать , чтобы в многоквартирных домах были подземные парковки, а на комплексы строили отдельно комплекс машиномест как возле "Радуги" и тогда поубавится таких хамов. Это моё сугубо личное мнение.
Гость
28 июня 2019, 08:59
Замечательные фото!! Всех водителей на виселицу и лишить прав и автомобилей!! А что же эти фотографы не фотографируют себя, когда перебегают или просто "ползут" переходя дорогу в неположенном месте или на красный свет? Где их возмущение, когда жители перегораживают проезд через свой двор и так же не могут проехать пожарные и скорая.Не могут пройти мамы с колясками и детьми? Действительно плохо. Но что же эти мамочки идут по проезжей части не спеша, якобы не замечая машины. Ваши дети выезжают на велосипедах и самокатах на проезжую часть, а вы орете на водителей... Война миров! А ведь жертвы мы с вами.. И к сожалению, жертвы не всегда моральные.. Так и хочется сказать опомнитесь..Нашли нарушение, замечательно.. Но в городе реально мало мест для парковок, реально неудобные тротуары и детские площадки.. Я не снимаю вины с этих водителей.. Но попробуйте подъехать к поликлинике, к школе, к магазину.. Есть дискомфорт, да есть.. Так может будем требовать с городских властей парковок ( в том числе бесплатных), удобных тротуаров..
28 июня 2019, 11:26
это нарушители в администрации налепили знаков запрета парковки и незаконно платной парковки где попало
Гость
28 июня 2019, 09:13
Во дворах хрущевок давно пора сделать парковочные места за счет города. Места там предостаточно, благодаря советским строительным нормам. В Москве на реновацию деньги есть, а у нас даже тротуары сделать не могут. Два мира - единой страны.
Гость
28 июня 2019, 09:27
а есть польза от этих фото? и да, "корреспондент" мог бы более профессионально фотографировать, без наличия собственной тени на каждом кадре, или отрезать ее
Гость
28 июня 2019, 09:22
Уже ранее писал про наше ГИБДД, но повторюсь, Зачем ГИБДД работать, дежурить на трассах, во дворах посмотрите как гоняют, стоит знак дворовая территория, ездят под 60-80, ни одного случая дежурства ГИБДД во дворовых территориях, так что парковка это еще самое безопасное правонарушение. Зато на набережной можно запретить велосипедистам проезд, поставить знак и опять в кабинет чаи гонять, где было ГИБДД когла проектировали набережную почему не думали о том что в наше время не будут приезжать велосипедисты на набережную? Тут конечно вопрос очень простой это уровень профессионализма руководства по благоустройству г. Перми.
Гость
28 июня 2019, 08:42
Фамилии фотографов в студию!
Гость
28 июня 2019, 10:53
А чего телефоны участковых удалили? Заказчик не согласовал? Цензура? Телефоны участковых - в студию!
Гость
28 июня 2019, 10:33
Тимур, а как руководство ГИБДД и департамент по благоустройству реагируют на вашу рубрику? Хотелось бы узнать их мнение и реакцию на факты нарушений. Или все сидят за чашкой чая и ждут сигналов от граждан с ярко выраженной гражданской позицией? Ответственность за халатность – недобросовестное отношение лица к своим служебным обязанностям, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов других лиц, предусмотрена статьей 293 УК РФ