Авто Пермячка отсудила у автосалона компенсацию за скрученный пробег на машине

Пермячка отсудила у автосалона компенсацию за скрученный пробег на машине

Владелица иномарки взыскала стоимость автомобиля, моральный вред и штраф

Пермячка купила битый Ford Focus со скрученным пробегом 

Жительница Прикамья купила подержанный автомобиль Ford Focus в автосалоне «Драйвавто». Однако позже выяснилось, что у машины скрученный пробег. Кроме того, иномарка два раза попадала в ДТП. Информацию об этом при покупке сотрудники автосалона не предоставили.

— Оформляя покупку, общество не предоставило покупательнице сервисную книжку и руководство по эксплуатации автомобиля, — рассказали подробности в краевом суде. — После чего женщина приняла решение проверить автомобиль и обнаружила, что на официальном сайте правительства Москвы была опубликована информация об участии автомобиля в двух ДТП. Кроме того, пробег машины составил 150 000 километров, в то время как сотрудники автосалона продали ей автомобиль с пробегом на 66 000 километров.

Женщина направила претензию в автосалон, которая была проигнорирована. Тогда пермячка обратилась в суд и потребовала вернуть ей деньги за автомобиль и компенсировать моральный вред.

В итоге Дзержинский суд встал на сторону покупательницы. С автосалона взыскали уплаченную стоимость автомобиля в размере 540 тысяч рублей, моральный вред в размере 10 тысяч рублей и штраф в размере 27,5 тысячи рублей. Кроме того, суд обязал истицу вернуть автосалону Ford Focus.

Ранее мы сообщали, что в Перми водитель отсудил у сбитого им пешехода деньги на ремонт автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем