Авто Предприниматели, продающие шины, смогут получить консультацию по подключению к системе «Честный ЗНАК»

Предприниматели, продающие шины, смогут получить консультацию по подключению к системе «Честный ЗНАК»

Компания «Сервис Клауд» поможет подключить два расширения — это 1С:СтратЭДО и 1С:ОФД

Обязательная маркировка шин, а также регистрация готовой продукции в Национальной системе мониторинга «Честный ЗНАК» подходит к завершающему этапу внедрения. Так, с 1 ноября 2020 года запрещены производство и продажа немаркированных шин, а также их продажа участниками оборота, работающими с производителями и импортерами. В свою очередь, 1 марта 2021 года все участники оборота обязаны передавать сведения в отношении всех действий по обороту шин в систему маркировки «Честный ЗНАК».

Для компаний, которые занимаются продажей шин, это означает то, что уже сейчас необходимо не только решать технические вопросы, но и обзавестись необходимым программным обеспечением для комплексного учета маркированной продукции. В сети представлено много компаний, которые готовы обеспечить нужным ПО участников оборота. Однако зачем придумывать велосипед, когда в привычной 1С уже предусмотрено решение для «Честного ЗНАКА».

Как это выглядит на практике?


Чтобы уже сейчас соответствовать нормам законодательства и заниматься продажей шин в комфортном ритме, можно подключить два расширения — это 1С:СтратЭДО и 1С:ОФД.

1С:СтратЭДО — это сервис электронного документооборота, который позволяет создавать электронные документы (ЭД) настолько быстро, насколько это только возможно. С ним можно обмениваться документами и применять цифровую подпись, необходимую для «Честного ЗНАКА». Сервис интегрируется в 1С и дает возможность получать неограниченное количество ЭД и отправлять контрагентам до 20 электронных бумаг.

1С:ОФД — сервис для передачи фискальный данных. Система применяется для обеспечения работы онлайн-касс и систематизации данных о поступлении денег.

Оба сервиса можно интегрировать в один из продуктов 1С, применяемых в сфере розничной реализации шин:

  • 1С:Бухгалтерия (универсальный инструмент учета, который подойдет для любой компании);

  • 1С:Автосервис (узкоспециализированное ПО, адаптированное под потребности автосервисов и станций технического обслуживания);

  • 1С:Розница. Магазин автозапчастей (включает в себя необходимый функционал для комфортной реализации запасный частей транспортных средств).

Чтобы уже сейчас решить вопрос с легализацией продажи шин, можно написать или позвонить в компанию «СервисКлауд». Там дадут безвозмездные консультации по вопросам подключения программного обеспечения, а также помогут выбрать оптимальный комплект сервисов.

Для новых клиентов предусмотрен тест-драйв любых систем сроком 14 календарных дней с возможностью коммерческого подключения в течение 1 рабочего дня.

18+

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем