Авто На дорогах Перми установят 25 камер, следящих за нарушениями правил

На дорогах Перми установят 25 камер, следящих за нарушениями правил

Мы узнали, где они появятся

В 2020 году в Перми установят 25 похожих комплексов

В Перми в 2020 году установят 25 комплексов, фиксирующих нарушения правил дорожного движения на фото и видео. В ГИБДД рассказали, где именно они появятся.

Комплексы будут устанавливать администрация Перми и Министерство транспорта в местах, где наиболее часто происходят аварии.

Камеры, фиксирующие нарушения правил дорожного движения, появятся на 16 участках, например, на перекрестках бульвара Гагарина и улицы Макаренко, улицы Спешилова и улицы Борцов Революции, улицы Уинской и улицы Пушкарской, улицы Революции и улицы Николая Островского.

На перекрестках улицы Мира и улицы Леонова, а также улицы Ленина и улицы Плеханова с помощью фотовидеофиксаторов будут контролировать соблюдение запрета поворота налево с одного из направлений.

Контроль средней скорости движения организуют на улице Якутской, на Коммунальном мосту, а также на улице Уинской на участке от улицы Грибоедова до Восточного обхода.

На нерегулируемом пешеходном переходе вблизи детского парка на улице Маршала Рыбалко планируют установить фотовидеофиксатор, контролирующий предоставление преимущества пешеходам.

С помощью камер усилят контроль за движением по полосам для общественного транспорта на улице Спешилова, Комсомольском проспекте, улице Энгельса.

Аукцион на установку камер планируют объявить в июле.

Кстати, камеры есть не только в городе, но и на трассах. Ранее мы подготовили тест. Пройдя его, вы поймете, сможете ли доехать до юга России без штрафов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем