Осень Снег, гололед и похолодание до -11 °С: МЧС предупреждает жителей Прикамья об ухудшении погоды

Снег, гололед и похолодание до -11 °С: МЧС предупреждает жителей Прикамья об ухудшении погоды

Холоднее всего будет на севере и востоке региона

Уже завтра в Перми опять выпадет снег

В Прикамье ожидается похолодание и сильный снег. В краевом МЧС призывают жителей быть внимательными и осторожными на дорогах.

Похолодание придет в регион 7–8 ноября. Ожидается облачная погода с прояснениями, временами осадки, по северу и востоку местами сильный снег. Возможно налипание мокрого снега на провода. На дорогах гололедица. Ветер днем северный, северо-восточный 6–11 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью и утром -2… +3 °С, по северу и востоку до -6 °С, с понижением к вечеру до -2... -7 °С, по северу и востоку до -11 °С.

— Закрывайте окна и выключайте электроприборы, когда уходите из дома, — напоминают в ГУ МЧС по Пермскому краю. — Берегите тепло в ваших домах: заклейте щели в окнах, закройте вытяжные отверстия. Для обогрева помещений используйте исправные электроприборы, отключайте их при уходе. Не используйте для обогрева газовое оборудование. Будьте внимательны и осторожны на дорогах, соблюдайте скоростной режим.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, 8 ноября начнется вторжение арктического холодного воздуха на территорию Прикамья. В регионе ожидается резкое похолодание.

— При этом ожидается усиление ветра, возможно со шквалистыми порывами до 15–20 метров в секунду, кратковременные ливневые снегопады и резкое понижение температуры — примерно на 10 градусов за 3–4 часа, — сообщают синоптики. — При этом вероятно возникновение сильной гололедицы на отдельных участках дороги. К вечеру на большей части края температура понизится до -10 °С, а по востоку и ниже.

Ранее мы уже рассказывали о погоде на весь ноябрь.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем