Осень Пермские синоптики рассказали о погоде на выходные. Будет очередное похолодание

Пермские синоптики рассказали о погоде на выходные. Будет очередное похолодание

11 и 12 сентября будет дождливо

В выходные в Пермском крае продолжатся дожди. Обещают кратковременные

Пермские синоптики прогнозируют очередное похолодание. Оно начнется уже сегодня, 10 сентября. Однако пик придется на выходные. Рассказываем о погоде на 11 и 12 сентября.

В пятницу, 10 сентября, начнется вторжение более холодного воздуха, поэтому предстоящие выходные будут прохладными.

Так, по информации Гидрометцентра, в ночь на субботу ожидаются кратковременные дожди и +3 ˚С. Осадки продолжатся и днем, в ГИС-центре ПГНИУ обещают кратковременные ливневые дожди, северо-западный ветер с порывами до 12–14 м/с. Температура воздуха днем 11 сентября — +10 градусов.

— Предварительно, пик похолодания придется на 11 сентября с ночной температурой, в самом конце недели возможны прояснения под влиянием выходящего на Европейскую территорию России антициклона, — прогнозируют в ГИС-центре ПГНИУ.

В ночь на воскресенье дождей не обещают, температура воздуха +2… +7 ˚С. Днем пройдут небольшие кратковременные дожди, будет облачно с прояснениями, воздух прогреется до +6… +11 ˚С.

При этом в предварительном прогнозе на неделю синоптики проекта «Метеоролог и я» сообщали, что в субботу, 11 сентября, в южных районах края начнется потепление.

Ранее мы публиковали прогноз на сентябрь. В конце месяца нам тоже не обещают теплой погоды, а, наоборот, температура воздуха будет на 3 градуса ниже нормы. Подробнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем