Осень

С дождями и потеплением: синоптики рассказали о погоде в Перми и крае в ближайшие дни

Зонт пригодится в понедельник

Воздух прогреется до +16 градусов, но ожидаются дожди

Начало октября в Прикамье будет теплее, чем конец сентября. Об этом говорят специалисты пермского Гидрометцентра.

В субботу и воскресенье, 1 и 2 октября, по прогнозам синоптиков, будет немного облачно и практически без осадков. Ветер юго-восточный, 4–9 метров в секунду, но днем в воскресенье порывы будут достигать 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью — от –2 до +3 °С (в Перми от +1 до +3 °С). Днем в субботу термометры покажут от +6 до +11 °С (в Перми — от +7 до +9 °С), а в воскресенье — от +9 до +14 °С (в Перми — около +13 °С).

— В понедельник, 3 октября, через Пермский край будет проходить фронтальный раздел, он обеспечит выпадение небольших и умеренных дождей, — сообщили в пермском Гидрометцентре. — В Перми выпадет небольшой дождь.

Ночная температура воздуха ожидается на уровне от +7 до +12 °С (в Перми — от +8 до +10 °С), а дневная — от +11 до +16 °С (в Перми — от +13 до +15 °С).

Во вторник, 4 октября, прогнозируют малооблачную погоду без существенных осадков. Ветер будет южным, 7–12 метров в секунду. Температура воздуха ночью — от +3 до +8 °С (в Перми — около +7 °С), а днем — от +12 до +17 °С (в Перми — около +16 °С).

Ранее мы рассказывали, что Перми без холодной воды временно останутся более 80 домов, и публиковали график отключений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем